Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько стоят фрукты?

Карма 796
29.01.2010
Majajan
лето - осень, кажется. Сейчас точно не сезон

Может, поэтому мы не увидели в апреле прошлого года)

спасибо, запишу хоть название, а то мы назвали "шишка, как хурма"))) (косточки похожи)
Карма 162
29.01.2010
Tibeliuss

Ударение на И - шарИфа
Unco  ж
Карма 5
29.01.2010
Majajan
Эта "шишка" называется - Custard apple или шарифа по-хинд

вот спасибо.

Tibeliuss
Очень-очень вкусная!))

Tibeliuss
"шишка, как хурма"))) (косточки похожи)

в точку

Majajan
Сейчас точно не сезон.

на прошлой неделе меня мой знакомый овощник поймал и "уговорил" купить... так я потом спустилась обратно и скупила у него все с-apple какие были.. очень понравилось! а нидо ни после больше не было(((
Карма 103
29.01.2010
Majajan
Эта "шишка" называется - Custard apple или шарифа по-хинди.

Черимойя еще её зовут,в Египте тоже есть,в Испании прямо во дворах растет,можно с дерева есть.

tadzh
а когда сезон?

В феврале в Мумбае покупали,крупную ,розовый сорт
А эта в Гоа произрастает
А эта в Гоа произрастает
Nats  ж
Карма 87
11.02.2010
lotus23
Да, это карамбола. Мне тоже очень нравится, сейчас в Шиллонге как раз сезон продажи этой вкуснятины.

Тань,а как ты этот фрукт ешь -сырым или готовишь? Я вот купила на днях первый раз для пробы )) Он кисловат и ,по мне,так его готовить надо. Как раз оказался пожилой индиец рядом,когда я его покупала,рассказал,что его готовить надо в сахарном сиропе :) Я попробовала -ниче вроде. А вот сырым его есть мне как-то не очень..

Интересно все же -как правильно его употреблять ? :)
Карма 112
11.02.2010
Nats

Карамболу прежде чем употреблять всегда выкладывают на солнце на час другой,а потом можно по желанию охладить в холодильнике или морозилке.Особенно вкусен во фруктовых салатах,очень нежное варенье из него с приятным вкусом.На Филиппиннах его высушивают на солнце и в виде незасахаренных цукатов подают к мороженному, и в свежем виде едят с соленной рыбой.

В европейской кухне используется как украшение десертов и ингридиентом во фруктовых салатах.Одна штучка этого фрукта стоит в Мск. в сети магазинов Метро-35 рублей
Карма 186
11.02.2010
Узнать как выглядит и называется некоторая вег. пища можно из таблицы.
Карма 796
11.02.2010
Интересно, а плиточки шоколада в таблице- это фрукты или овощи?))))))
Карма 594
11.02.2010
Neytrino
Карамболу прежде чем употреблять всегда выкладывают на солнце на час другой,а потом можно по желанию охладить в холодильнике или морозилке.

Вот спасибо, что подсказали, как правильно, не знала.
Nats  ж
Карма 87
11.02.2010
Neytrino
Карамболу прежде чем употреблять всегда выкладывают на солнце на час другой,а потом можно по желанию охладить в холодильнике или морозилке.Особенно вкусен во фруктовых салатах,очень нежное варенье из него с приятным вкусом.На Филиппиннах его высушивают на солнце и в виде незасахаренных цукатов подают к мороженному, и в свежем виде едят с соленной рыбой.В европейской кухне используется как украшение десертов и ингридиентом во фруктовых салатах.Одна штучка этого фрукта стоит в Мск. в сети магазинов Метро-35 рублей

Neytrino,спасиб.что разъяснили ,сча будем хоть знать точно:) прикольно,что с рыбой его едят,наверное,как аналог лимона..

Во фруктовых салатах-классная идея!

В Москве получается больше доллара за штуку ...дороговато,он ведь маленький такой. В Калькутте 6-7рупий за штуку.

SUR
Узнать как выглядит и называется некоторая вег. пища можно из таблицы.

Прикольная таблица,только BITTER GOURD не переведен,на вкус очень горький,но считается очень полезным!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге