Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько стоят фрукты?

Карма 594
22.01.2010
old_Piligrim
Зачем же так раздражаться, мэм?

Я вовсе не раздражаюсь, даже улыбочку нарисовала, жаль, что вы не заметили.

Не люблю, когда меня называют мэм.

old_Piligrim
Но если Вы ведёте сей топик лишь для тех, кто выражает восторги... тогда, извините. Удаляюсь смиренно...((

И топик не мой, так что пишите, сколько угодно.
Карма 594
22.01.2010
michail20
Это тот что еще называют карамбола? Ой, они мне нравятся!

Да, это карамбола. Мне тоже очень нравится, сейчас в Шиллонге как раз сезон продажи этой вкуснятины.
Карма 150
22.01.2010
Подскажите, а арбузы в феврале есть? В частности в Гоа и Дели. Толкьо самостоятельно вызревшие, а не шприцованные)
Карма 1071
22.01.2010
michail20
Подскажите, а арбузы в феврале есть? В частности в Гоа и Дели. Толкьо самостоятельно вызревшие, а не шприцованные)

В Гоа есть арбузы весь сезон. Вот только сладкие не больше половины, по нашему скромному опыту. В Мапсе есть арбузный рынок напротив заправки и Бомбей базара. Крупные арбузы рупий 60-80 за штуку стоят, помельче и за 30-40 можно взять.
Unco  ж
Карма 5
29.01.2010
lotus23
Тут вот еще купила старфрут (звездчатый фрукт), стоил 40 рупий за кило.Но это не на дешевом базаре.

это такая прекрасная зеленая штука, с формой шишки и множеством косточек, окруженных обалденной мякотью?)))
Карма 796
29.01.2010
Unco
это такая прекрасная зеленая штука, с формой шишки и множеством косточек, окруженных обалденной мякотью?)))

Нет, это вы имеете ввиду вот этот фрукт?

А карамбола мне напомнила сладкий перец с чем-то?)))
Карма 162
29.01.2010
Unco
это такая прекрасная зеленая штука, с формой шишки и множеством косточек, окруженных обалденной мякотью?)))

Эта "шишка" называется - Custard apple или шарифа по-хинди.
Карма 796
29.01.2010
Majajan
Custard apple или шарифа по-хинди

Ну, это она на фото у меня или нет? Правда мы её в Тае ели- в Индии не видели. Очень-очень вкусная!)))
Карма 162
29.01.2010
Tibeliuss

Да она, на первой фотографии и на второй крайняя слева. Мне тоже нравится :) В Индии - полно и не дорого, сколько точно не помню - рупий 20 штука в сезон.
Карма 162
29.01.2010
tadzh
а когда сезон?

точно не помню, лето - осень, кажется. Сейчас точно не сезон.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики