Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А какаие зарплаты у индусов?

Карма 135
8.11.2009
Wladimir


А кто нибудь знает сколько получают люди КАЧЕСТВЕННО умеющие работать руками?

3 копейки за километр..тут все руками почти работают...
Карма 172
8.11.2009
INDIAGATE
, в моем контракте 16 +оплата жилья , телефона,интернета,медицины.На эти деньги можно иметь 5 индийских работников.

INDIAGATE
3 копейки за километр..т

интересно. какой смысл пригласить иностранного работника..если могут своим платить 100 евро? Вроде там местные не толок руками работать умеют, это же не афган
Карма 101
8.11.2009
А сколько получают индусы - программисты? Я слышал - что это реальная проблема во всем мире - типа людей сокращают, заменяя их на аутсорсиноговых индусов. В России это тоже в 90-х процветало, да и сейчас имеются достаточно крупные компании.
Карма 5075
8.11.2009
Alex_D
А сколько получают индусы - программисты?

Я слышал про 300-500 долларов. Естественно, столько получают "негры", чей код часто попадает в раздел "Юмор" на программистских сайтах. Программисты высокого уровня получают от 1000.
Карма 135
8.11.2009
animaida
интересно. какой смысл пригласить иностранного работника..если могут своим платить 100 евро? Вроде там местные не толок руками работать умеют, это же не афган

А я и не говорила,что меня пригласили..Сама приехала..Диектор -мой хороший друг и в компании не было того направленя. которое я веду.Так что обоим выгодно,он получил дополнительный доход, а я бизнес под его крышей.

А в остальном Вы правы,если налажено, то своих использовать выгоднее.Но есть исключения..
JNB  ж
Карма 390
8.11.2009
У нас в институте стипендия аспиранта - 12000 рупий + бесплатное жилье и медобслуживание. Постдок (молодой научный работник на временной работе) - 16000-17500 рупий +жилье+медобслуживание. Молодой научный работник на постоянной работе - 48000, правда, жилье уже не бесплатное.

mobmike
Госслужба вообще у них это круто, туда стараются попасть именно из-за зарплаты и будущей пенсии

А мне недавно коллега сказал, что не будут ему пенсию платить. Говорит, раньше платили, а теперь один раз какую-то сумму выплачивают и все.
Карма 101
8.11.2009
Moony
Программисты высокого уровня получают от 1000

Ну нормально, это з/п программистов в средних городах РФ (не Москва). Вообще труд программиста очень привлекателен - ведь им можно заниматься где годно - лишь бы интернет был. Эх жалко по другой стезе пошел...
Карма 5075
8.11.2009
Alex_D
Вообще труд программиста очень привлекателен - ведь им можно заниматься где годно - лишь бы интернет был.

Это немного не так. Подавляющее большинство программистов работают в офисах крупных компаний. Я встречал очень немного программистов среди фрилансеров. Как правило, это программисты очень высокого класса, чьи "выкрутасы" заказчики готовы терпеть ради хорошего кода.
Карма 1642
9.11.2009
Wladimir
А кто нибудь знает сколько получают люди КАЧЕСТВЕННО умеющие работать руками?

Хорошие портные неплохо зарабатывают, особенно там, где живет много иностранцев. У нас в Макло один товарищ отлично копирует любые западные шмотки за небольшие деньги, сидит 7 дней в неделю не отрываясь, заказов много.

Тоже самое столяры и электрики. Хорошие работники (по индийским меркам)) передаюстя из рук в руки. Порой еще и ждать приходится пока у них время на вас появится.
Карма 263
9.11.2009
А кто нибудь знает, сколько получает в Индии грамотный бухгалтер? Я имею ввиду тот уровень профессионализма который позволяет зарабатывать бухгалтеру в Москве 35-50 т.р., то есть не рядовой сотрудник, но и не мастер экстра-класса... :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях