Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Открыть банковский счет в Индии.

Карма 0
4.11.2009
Мидори, обратитесь в ICICI BANK, с визой Х тайп ИМХО должны открыть. У них даже и в Раше есть филиалы.
JNB  ж
Карма 390
4.11.2009
Мидори
Допустим смог человек уговорить банкиров,и ему открыли счет - потом операции свободно проводят?

Не знаю, но думаю, что нет.

Мидори
Он сможет с этого счета заграницу переводить деньги, на визу карту итд?

А вот с этим точно будут проблемы.

evgen777
обратитесь в ICICI BANK, с визой Х тайп ИМХО должны открыть

Мне эти умники заявили, что открывают счета только тем, у кого туристическая виза. При этом так смотрели на меня, типа ну как можно быть такой тупой и не понимать, что ТОЛЬКО турист имеет право открыть счет в Индии.

evgen777
У них даже и в Раше есть филиалы.

Здесь где-то писали, что хоть филиал и есть, но пополнить российский счет из Индии нельзя.
Карма 57
4.11.2009
офигеть... получается замкнутый круг..?

...насчет туристической они отожгли, конечно :)
Карма 1071
4.11.2009
Мидори
офигеть... получается замкнутый круг..?

Если вам нужна возможность отправлять деньги из Индии то официально это практически невозможно. Даже если есть официальный доход в Индии то проще покупать валюту официально со всему бумажками и вывозить её с собой.
Карма 1071
4.11.2009
JNB
Мне эти умники заявили, что открывают счета только тем, у кого туристическая виза

У Аксис банка я тоже видел предложение специального счёта для иностранных туристов. Там можно только положить валюту и снимать рупии.
Карма 323
4.11.2009
Мидори
И не будет ли потом проблем с налоговиками или прочими- мол на основании чего тебе переводят деньги на счет индусы?

будут 100% вам могут перечислять без проблемм из за заграницы ,и индусы могут перечислять в индии-НО!! за индусов с вас спросят,
Карма 323
4.11.2009
если вам откроют счет в HDFC банке то вы сможете снимать деньги везде по миру но только с д****ной карточки и будете платить по 7-8$ за каждый сьем денег в АТМ

В некоторых банках просят письмо от поручителя который местный и имеет счет в этом банке
Карма 57
5.11.2009
рам
будут 100% вам могут перечислять без проблемм из за заграницы ,и индусы могут перечислять в индии-НО!! за индусов с вас спросят,

А какого масштаба могут быть проблемы? И спросят у иностранца или у перечисляющего индуса? Налоговики или банкиры? :)

В HDFC 7-8$ за каждый съем вне зависемости от суммы? приличненько...
JNB  ж
Карма 390
5.11.2009
mobmike
У Аксис банка я тоже видел предложение специального счёта для иностранных туристов.

А меня и Аксис послал куда подальше. Правда, не за нетуристическую визу, а за белую морду, документы они и смотреть не стали.

рам
за индусов с вас спросят

А кто и на каком конкретно этапе будет спрашивать? Мне тоже перечисляют, все законно, но здесь ведь любой подлянки можно ожидать.:(

рам
если вам откроют счет в HDFC банке то вы сможете снимать деньги везде по миру но только с д****ной карточки и будете платить по 7-8$ за каждый сьем денег в АТМ


Так вроде не работают теперь индийские карты за границей. Или от банка все таки зависит?

рам
В некоторых банках просят письмо от поручителя который местный и имеет счет в этом банке

Точно, в Bank of Baroda тоже требуют.
Карма 323
5.11.2009
Мидори
А какого масштаба могут быть проблемы? И спросят у иностранца или у перечисляющего индуса? Налоговики или банкиры? :)

В HDFC 7-8$ за каждый съем вне зависемости от суммы? приличненько...

Вас будут проблеммы с налоговой инспекцией ,я имею в виду перечисления частые или суммы большие.например 50 тыс. рупий

а так несколько тысяч в месяц вроде не проблемма , налоговоя выборочно смотрит поступления денег на счета ,Рандом система.если они увидят частые поступления или большие суммы которые вам перечислили с индийских счетов то вас могут спросить откуда и зачем и почему.если у вас нет разрешения на работу вернее тип визы не позволяет то могут быть проблеммы

В Индии если вы снимаете с АТМ в любом городе то все бесплатно конечно я имел в виду за пределами Индии если снимать то будете платить за сьем денег
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях