Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Открыть банковский счет в Индии.

Карма 57
3.11.2009
Насколько я знаю, на форуме много тех кто так или иначе работает в Индии. Пожалуйста, помогите разобраться в некоторых вопросах. Итак:

1. Может ли иностранный гражданин открыть расчетный счет в индийском банке, если да то в каком?

2. Может ли индийский работодатель перечислять на него деньги? Никто не станет докучать с вопросами на основании чего? ( Естественно, когда нет ворк пермита- и стало быть человек работает неофициально)

3. Сможет ли иностранный гражданин, потом выводить эти деньги - делать переводы на другие счета итд?

Заранее спасибо!
Карма 5075
3.11.2009
Мидори

У вас какая виза? Если туристическая, то ничего не получится.
Карма 57
3.11.2009
Moony
Мидори

У вас какая виза? Если туристическая, то ничего не получится.

Это не мне...Насколько я знаю, у знакомых виза типа "для разных обстоятельств". И такое бывает оказывается :)
Карма 5075
3.11.2009
Мидори
Насколько я знаю, у знакомых виза типа "для разных обстоятельств".

Официально работать в Индии можно только по рабочей или бизнес-визе. "Для разных обстоятельств" - это что за виза такая?
Карма 57
3.11.2009
Понятно что официально работать по ней нельзя. Но можно же работать неофициально, договорится с работодателем, чтобы он куда то перечислял деньги. Только вопрос - можно ли? :)))) насколько у них свободно с банками, вот что интересует...

А виза вроде под кодом 15 идет- это когда никуда не подходит цель из определенных - все туда кидают.
Карма 5075
3.11.2009
Мидори
насколько у них свободно с банками, вот что интересует...

Насколько мне известно, иностранец не может вот так запросто прийти в индийский банк и открыть счет, на который индийцы смогут переводить деньги. Должны быть какие-то основания. Там с эти строго.
JNB  ж
Карма 390
3.11.2009
Moony
"Для разных обстоятельств" - это что за виза такая?

Видимо та, которая типа Х.

Мидори
о можно же работать неофициально, договорится с работодателем, чтобы он куда то перечислял деньги. Только вопрос - можно ли? :)))) насколько у них свободно с банками, вот что интересует...

Они даже тем, кто официально работает, не очень-то охотно счета открывают. Хотя вообще с визой Х счет открыть можно.
Карма 57
3.11.2009
JNB
Они даже тем, кто официально работает, не очень-то охотно счета открывают. Хотя вообще с визой Х счет открыть можно.

получается от банка зависит?
JNB  ж
Карма 390
3.11.2009
Мидори
получается от банка зависит?

Скорее от конкретного отделения банка и от человека, на которого нарвешься. В Мумбаи вероятность успеха все таки выше, а в каком-нибудь маленьком городишке, где никогда иностранцев не видели, и разбираться не будут - нельзя и все.
Карма 57
4.11.2009
JNB
Скорее от конкретного отделения банка и от человека, на которого нарвешься. В Мумбаи вероятность успеха все таки выше, а в каком-нибудь маленьком городишке, где никогда иностранцев не видели, и разбираться не будут - нельзя и все.

Допустим смог человек уговорить банкиров,и ему открыли счет - потом операции свободно проводят? Он сможет с этого счета заграницу переводить деньги, на визу карту итд?

И не будет ли потом проблем с налоговиками или прочими- мол на основании чего тебе переводят деньги на счет индусы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях