Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте по маршруту, пожалуйста.

Карма 789
26.10.2009
igor111
а это официально?

Ага, абсолютно официально. Пускают только на платформу, где входные ворота, и только на полчаса. И только пять дней в месяц - два дня до полнолуния, в ночь полнолуния, и два дня после. Если туман будет - а он частенько бывает в это время года - то мало что увидите, у нас был небольшой туман, но зрелище все равно завораживающее. Билеты продаются в офисе Archaeological Survey of India, и купить их можно только за день до просмотра - в тот же день - нельзя. Продают только по предъявлению паспорта, и вообще - охрана во время экскурсии - как на лучших военных объектах :)))

Вот здесь можно почитать - http://www.asi.nic.in/asi_monu_whs_agratajmahal_night.asp
Карма 30
26.10.2009
О-па! полнолуние в этом году 2 и 31 декабря!

может Новый год получится встретить в Тажде??? )))

жалко билеты нельзя купить через интернет....
Карма 789
26.10.2009
igor111
может Новый год получится встретить в Тажде??? )))

В смысле - билеты на просмотр? Ну, может, на новый год будет проблема, а так - ажиотажа не было совершенно :)))

Но в декабре, возможно, туманно будет, и ничего не видно :(((
Карма 30
26.10.2009
А не можете подсказать какие красочные национальные праздники-фестивали будут проходить в тех краях, что я озвучил выше с17 декабря по13 января?
Карма 789
26.10.2009
igor111
не можете подсказать какие красочные национальные праздники-фестивали будут проходить в тех краях, что я озвучил выше с17 декабря по13 января?

Вот что не знаю - то не знаю, сама обычно стараюсь пока особо не попадать на индийские фестивали-праздники :) Если верить путеводителю - то в Фатехпур-Сикри какой-то фестиваль в декабре-январе есть, а больше вродь нигде :)
Карма 239
26.10.2009
igor111
может Новый год получится встретить в Тажде??? )))

а я 30-го в Тадже, а 31-го в Джайпуре
Карма 30
26.10.2009
а сколько в этом году стоит аренда авто с водителем? те же 15 за км?
Карма 789
26.10.2009
igor111
те же 15 за км?

А мы и в том году столько не платили :) Хотя, конечно, если считать Тойоту Иннову, и километры сразу удваивать - вроде как туда обратно - то приблизительно столько платили, чуть меньше :)
Карма 30
16.11.2009
А кто-нибудь был на противоположном берегу Тадж-Махала? там пускают к недостроенному храму?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях