Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте по маршруту, пожалуйста.

Карма 30
Ответить
25.10.2009
Ну вот и мне повезло вернуться в сказку! Прилетаем и улетаем обратно из славного города Дели. На этот раз на месяц и, немного посовещавшись, решили посетить следующие города: Дели (пункт прилета-отлета) - Джайпур (уж очень понравился в прошлый раз) - Агра (ну как можно не привезти туда жену?) - Варанаси (что написать не знаю, но прочитал об этом месте много. надо побывать!) - Арамболь (тут всё в голове должно встать на свои места...). По пути в Варанаси думаем посетить Орчу и Каджурахо.Пока вроде всё.

Мы планируем это сделать так: Дели(1день)-поезд-Джайпур(2)-поезд-Агра(1)-?-Орча(1)-?-Каджурахо(1)-?- Варанаси(3)-самолет-Дели(1)-самолет-Гоа-самолет-Дели.

Рассматриваем и вариант по "золотому треугольнику" проехать на машине с водителем, а потом поезда (чтобы без особых задержек посетить еще и Фатихпур Сикри)

Вопросы: 1. На какие города по этому маршруту стоит обратить еще наше внимание? (хотя сильно загружать маршрут тоже не хочется)

2. Может разумнее будет перемещаться по-другому? (имею в виду очередность городов и на чем добираться между ними)

3. Сколько дней посоветуете выделить на эти города? и где остановиться.
wichy ж
Карма 788
Ответить
25.10.2009
igor111

По-моему, нормальный маршрут. Логичный. Из Джайпура в Агру можно, кроме поезда, и на автобусе переехать, кстати. Из Агры в Орчху - через Джанси на поезде, их там много, от Джанси до Орчхи - километров 15-17, можно на авторикше доехать. Из Джанси/Орчхи в Каджурахо - только на автобусе (тяжело, на мой взгляд) или такси. Из Каджурахо в Варанаси - сначала на автобусе/такси до Сатны или Махобы, оттуда - в Варанаси поездом. Есть и самолеты, по-моему.

Из Варанаси - если только без пребывания в Дели есть смысл лететь самолетом, то есть сразу пересесть на рейс в Гоа. А если в Дели какое-то время пробудете - то есть удобные ночные поезда Варанаси-Дели, вполне можно и сэкономить. Или приехать ночным поездом в Дели, и сразу - в аэропорт :) Все равно экономия.
Карма 30
Ответить
25.10.2009
то есть самый проблемный участок это Каджурахо - Варанаси? (не хочется делать много пересадок-остановок)

В Дели из Варанаси задерживаться не планируем. итак там два раза будем.

Меня как раз и смущает, что из Варанаси в Гоа я никак прямых самолетов найти не могу. Дешево только через Дели получается.

Думаю может сначала в Варанаси улететь и потом возвращаться в Дели через Орчу-Каждурахо-Агру-Джайпур. (получится как писал выше, но в обратном направлении). Только по впечатлениям кажется Варанаси всё-таки напоследок оставить. после Джайпура и Агры точно...
wichy ж
Карма 788
Ответить
25.10.2009
igor111
самый проблемный участок это Каджурахо - Варанаси?

Каджурахо - вообще проблемный участок. Там еще и дороги плохие. Если есть возможность - берите перелет. Участок Джанси/Орчха - Каджурахо - вообще долгий, километров 170, и избежать его можно только воспользовавшись поездом - но он ходит только три раза в неделю, и в исключительно неудобные дни. Мы, правда, ехали на хорошем такси (Toyota Innova), и с одной остановкой не утомились особо от дороги. Но эта машинка значительно дороже, чем маленькие, поэтому если вы вдвоем и разделить расходы не с кем - то влетит в копеечку.

igor111
Меня как раз и смущает, что из Варанаси в Гоа я никак прямых самолетов найти не могу

А их и нет. А через Дели - вы смотрели, сколько там получается по времени пребывание в пути? Все, что дешевле 9000 - по 20 часов. Это жж жуть. Не парьтесь, вполне можно доехать ночным поездом из Варанаси (поезда на этом маршруте хорошие), и сразу поехать в аэропорт, рейсов Дели-Гоа много, можно и дешевый найти, и по времени удобный.

В принципе - я бы поехала сначала Дели-Варанаси, и оттуда уже возвращалась до Джайпура, но тут каждому свое.
Карма 30
Ответить
25.10.2009
А есть возможность арендовать машину в Каджурахо до Варанаси? или там это дороже? Если арендовать машину, например в Агре до Варанаси, то ведь будут киллометры считать и на обратный путь я так понимаю?

Везти людей, впервые приехавших в Индию, сразу в Варанаси я бы не хотел... сначала пусть попривыкнут, погуляют по Агре... или я про Варанаси для себя что-то напрдумывал?
wichy ж
Карма 788
Ответить
25.10.2009
igor111
есть возможность арендовать машину в Каджурахо до Варанаси?

Есть, но я бы на машине в такую дорогу точно не отправилась, да и недешево это. И да - считают туда-обратно, то есть двойной километраж.

От Агры до Варанаси - есть ночные поезда, и это реально далеко по индийским меркам - поверьте, на поезде этот путь в разы приятнее проделать.

Хотя я вообще не люблю ездить по Индии на дальние расстояния на машине, и мысль о 400 км по северной индии (Каджурахо-Варанаси), или и того хуже - 650 (Агра-Варанаси) со скоростью дай бог 50 км/ч (при хорошем раскладе) и по не самой лучшей дороге - меня просто пугает. От Джанси до Каджурахо мы ехали 170 км почти 4 часа, мне и это в напряг.
wichy ж
Карма 788
Ответить
25.10.2009
igor111
Везти людей, впервые приехавших в Индию, сразу в Варанаси я бы не хотел...

Ну может быть, может быть... Хотя я как раз в первый приезд после Дели сразу в Варанаси отправилась - и ничего, жива :)))

И чем гулять по Агре - я бы лучше по Варанаси погуляла, Агра, за исключением достопримечательностей - ооочень неприятный городишко. :)
Карма 30
Ответить
25.10.2009
wichy

огромное Вам спасибо!!!

есть над чем подумать...

насчет Агры полностью согласен, но тадж обойти стороной врядли получится...
wichy ж
Карма 788
Ответить
25.10.2009
igor111
насчет Агры полностью согласен, но тадж обойти стороной врядли получится...

Достопримечательности Агры я сама горячо люблю, вкупе с Фатехпур-Сикри и Сикандрой, и ни в коем разе не призываю их обходить стороной! Тадж - это вообще то место, куда я обязательно езжу через год, была там уже 4 раза, и все не могу насытиться его красотой! Если будете в Агре, когда полнолуние, и не будет тумана - подумайте о том, чтобы разориться на ночной просмотр Таджа :)
Карма 30
Ответить
25.10.2009
Ночной просмотр?????

а это официально?

можно поподробнее!!!! только в полнолунее? я тогда буду планировать маршрут как раз к такому дню (упс ночи)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики