Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите неопытным лягушкам с маршрутом! Оч прошу!

Карма 1
4.10.2009
Дорогие форумчане!

Собираюсь в индию дикарем – 1-ый раз! Почитала форумы, справки – пришла к выводу, что маршрут для этого нужен весьма простенький и обкатанный! Ну потому что «в первый раз», «я девушка» ... ну вообщем переживаю, волнуюсь, страшно!

Сразу в голове куча вопросов: а получится ли?, а стоит ли?, удачное ли время?

Оч прошу извинить, если где-то просмотрела подобну инфу – не ругайтесь а дайте ссылочку!

А маршрут у меня вроде как такой получился:

Прилет в Дели

Дели (2 дня, включая прилет) -> поезд ->Агра

Агра (2 дня) -> поезд -> Варанаси

Варанаси(2дня) -> поезд -> Коджурахо

Коджурахо (2дня) -> поезд -> Джанси

Джанси (1 день) -> поезд -> на ГОА (сколько ехать, как ехать? – пока не представляю)

ГОА( 7-9 дней, включая 31 декабря и 1,2 января)

ГОА -> ??? -> Мумбай (2дня: 3,4 января)

Мумбай (2дня: 3,4 января) -> поезд -> Джампур

Джампур (2дня: 5,6 января) -> поезд -> Дели

Дели (1-2 дня: 7 -8) и домой!

Собственно

Октябрь: прокладка маршрута, выбор авиаперевозчика, поездов, отелей, прокладка маршрута в городах, уточнение особенностей

Ноябрь: покупка билетов авиа, ж/д (или лучше их по месту?), бронь в гостиницах, виза

Декабрь 15-18 вылет в Дели!

Вообще собрались ехать вдвоем (2 девушки). Английский вроде нормальный. Но поймите нас, страшно все равно! Ну и соответственно возникают вопросы:

1. Реален ли такой маршрут?

2. Есть ли какие-то здесь заморочки особенно в плане нашего слабого пола?

3. Реально ли найти бюджетную гостиницу на ГОА в период НГ!?

4. Вообще, реально ли уложиться в бюджет 1000$ , а еще лучше 600 -800 (ну без авиа)? //мы не прихотливы, едим мало

5. Не поздно ли мы начинаем дергаться?, тем более что НГ

6. Да и вообще – не лучше ли взять упакованный вариант туроператора?, все-таки мы начинающие лягухи путешественницы

7. А реальны ли такие даты в январе по переездам и покупки гостиниц? - НГ все-таки и в индии НГ!

Заранее спасибо!

Ну и вообще, может кто к нам присоединится!? А!? – будем только рады!
Карма 789
4.10.2009
А какой авиакомпанией собираетесь лететь? Есть ли возможность прилететь в Дели, а улететь из Мумбаи? У большинства авиакомпаний есть такая опция.
Карма 1
4.10.2009
не совсем так: из Мумбая в Джампур, из Джампура в Дели

а вообще думала узбеками лететь! - ну чтобы побюджетнее ... пока не определилась
Карма 239
4.10.2009
на поезде такие расстояния- это явно не для "первого раза" и "я-девушка"

самолетом можно заменить многие перезды
Карма 789
4.10.2009
Kasumi
не совсем так: из Мумбая в Джампур, из Джампура в Дели

Джампуром вы называете Джайпур?

Я просто полагаю, что чем тратить время и деньги на дорогие и длительные переезды с севера на юг и обратно - лучше сразу купить билеты Россия-Дели и обратно Мумбаи-Россия.
Карма 789
4.10.2009
AlecJoy
на поезде такие расстояния- это явно не для "первого раза" и "я-девушка"

Ой, ну я не знаю, мы девочками первый раз ездили, и ничего, нормальные расстояния... Взять приличный вагон - и нормально. Просто времени жалко, от Джанси до Гоа ехать больше суток.
Карма 1
4.10.2009
AlecJoy
такие расстояния

просто нужен максимум бюджетный вариант

wichy
Джампуром вы называете Джайпур

прошу прощения!

wichy
Джанси до Гоа

а как-то самолетом, но бюджетно можно обыграть?
Карма 789
4.10.2009
Kasumi
как-то самолетом, но бюджетно можно обыграть?

Нет, из Джанси до Гоа самолетов не водится. Дешевые самолеты до Гоа водятся из Мумбаи.

Может, вы бы для первого раза не метались с севера на юг, а посмотрели бы юг и отдохнули в Гоа. Тем более, что в декабре на севере уже прохладненько :) Или однозначно думайте о том, чтобы вы из России прилетали в Дели, а улетали в Россию из Мумбаи. Смысла нет нарезать такой километраж туда-сюда :) Тем более, что для первого раза и для девушек Южная Индия приятнее и расслабленнее, чем северная.
Карма 1
4.10.2009
wichy
Может, вы бы для первого раза не метались с севера на юг

Просто основная задача - это как бы экскурсионка ознакомительная, ну а раз уж прилетели в тепло - неплохо бы и искупаться ... как-то вот так я решила: расстояний я совершенно не боюсь - Европа таким образом покорилась - ну дык то Европа

но полезную критику от знающих людей всегда рада услышать! почитаю конешно еще раз, что можно на юге посмотреть ... и все-таки хочется и Агру и Дели

wichy
однозначно думайте о том, чтобы вы из России прилетали в Дели, а улетали в Россию из Мумбаи
- за это спасиб!
Карма 239
4.10.2009
такой маршрут, как по мне, оптимален

1. Дели -Варанаси (самолет, ну или поезд на ночь)

2. Варанаси - Коджурахо (поезд)

3. Коджурахо - Джанси (автобус или поезд)

4. Джанси - Агра (поезд)

5. Агра- Джайпур (автобус лучше, но можно и поезд)

6. Джайпур -Мумбаи (самолет! он дешевый)

7. Мумбаи -Гоа (самолет!! всего 1500 рупий можно найти, ну или опять же поезд)

а в Гоа недельки 2 провести и уже лететь либо в Мумбаи либо в Дели (тоже перелет не дорогой можно найти)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики