Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 5075
26.06.2014
Shantidas

Как говорится, есть нюансы. Если билет не электронный и вейтлист, то по нему можно ехать в дженерал-классе.
Карма 49
26.06.2014
Moony
Как говорится, есть нюансы. Если билет не электронный и вейтлист, то по нему можно ехать в дженерал-классе

Да, вэто видимо связано со сложностью возврата бумажного билета за короткое время. А онлайновый отменяется автоматом. Тут хоть и без билета остаешься, но с деньгами хоть.

...это кому как, для кого-то дженерал класс - это никакого билета.. ))

И в дженерал в принципе можно ехать вообще без такового, кто их там проверяет.

Ну и ветка именно про онлайн билеты.
Карма 5075
26.06.2014
Shantidas

Без билета лучше не ездить. Можно легко опасть на большой штраф типа 10.000 рупий или в тюрьму.
Карма 49
26.06.2014
Moony
Без билета лучше не ездить. Можно легко опасть на большой штраф типа 10.000 рупий или в тюрьму.

в тюрьму за безбилетный проезд - это жесть...

Так в дженерал билеты без проблем, за несколько рупий на вокзалах. Сколько раз ездил с Низамуддина в Матхуру, 50 рупий стоил вроде. Берешь за 50 рупий и идешь в слипер посидеть 3 часа до Матхуры. Никто не выгонял ни разу, а вот если далеко и долго, то не прокатит
Карма 5075
26.06.2014
Shantidas

Билет должен быть хоть какой-нибудь. Без билета могут быть серьезные проблемы. Другу пришлось выпрыгивать из поезда.
Карма 49
26.06.2014
Moony


Билет должен быть хоть какой-нибудь. Без билета могут быть серьезные проблемы. Другу пришлось выпрыгивать из поезда.

- Согласен, это к тому же стыдно и несолидно, тем более для туриста.
Карма 547
26.06.2014
Shantidas

Как может быть у кого-то такое же место, если у меня не прописано ни места, ни вагона? Я тупо сажусь в любой слипер вагон и жду TTE?
Карма 49
26.06.2014
psevdogirl
Как может быть у кого-то такое же место, если у меня не прописано ни места, ни вагона? Я тупо сажусь в любой слипер вагон и жду TTE?

лучше проверить статус своего билета через интернет. очень много сервисов по такой проверке, например этот

http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html

либо отправить запрос в виде смс на номер 139 (снимут 3 рупии)

в виде PNR XXXXXX, где XXXXXX - Это ваш номер PNR (См. в билете)

Если ваш билет уже подтвержден, в ответной смс или на сайте вы увидите свой номер вагона и номер места.

Тог что у вас в билете нет места, означае5т что место будет после подготовки списков пассажиров, проверяйте часа за 2..4 до отправления. Я обычно смотрю в интернете с планшета. Или по смс. также можно узнать в справке на вокзале, но там обычно толкучка у окошка. Пользуемся высокими технологиями ))
Карма 547
26.06.2014
Shantidas

Не подтверждён в том то и дело. Еслм за 2 часа до отправления не будет подтверждён могу ли я сдать билет, потеряв минимум, вот в чем вопрос
Карма 49
26.06.2014
psevdogirl
Не подтверждён в том то и дело. Еслм за 2 часа до отправления не будет подтверждён могу ли я сдать билет, потеряв минимум, вот в чем вопрос



Ну так проверяйте почаще. если у вас RAC, то 99 процентов что будет подтвержден.

"Less than 6 hours before the schedule departure of the train up to chart preparation of the train, 50% of the fare paid subject to the minimum cancellation charges.

Note the Chart preparation time is the time for the chart preparation from the Train Originating Station or from the Previous chart Preparation station."

То есть если вы сдаете менее чем за 6 часов до подготовки списков, то теряете половину стоимости.

После момента подготовки списков вы не сможете отменить билет.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях