Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 547
25.06.2014
Moony

т.е. я могу сначала в кассе по тур. квоте купить, а потом отменить, так? за несколько часов до поезда. или если чудо случится, у меня автоматически пропишется номер вагона и место?
Карма 5075
25.06.2014
psevdogirl

Да.
Карма 547
25.06.2014
Moony

Крайний срок когда могу отменить билнт с минимальными доя себя потерями?
Карма 5075
25.06.2014
psevdogirl
Крайний срок когда могу отменить билнт с минимальными доя себя потерями?

То ли за сутки, то ли за двое.
Карма 547
26.06.2014
Я так понимаю никто не знает чем rac отличается от waitlist?
Карма 5075
26.06.2014
psevdogirl

Я думаю даже сами индусмены не знают.
Карма 2019
26.06.2014
psevdogirl

Про систему RAC в нашем путеводителе, и ее отличии от WL.
Карма 547
26.06.2014
Drolma

Надя, может ты знаешь за сколько я могу отменить билет с минимальными потерями? За сутки или двое?
Карма 2019
26.06.2014
psevdogirl

Вот здесь все прописано в правилах возврата, пункт 3.2.
Карма 49
26.06.2014
psevdogirl
Я так понимаю никто не знает чем rac отличается от waitlist?

Статус RAC дает право на погрузку тела в поезд ) но есть еще один пассажир с таким же билетом и таким же местом как у вас. И в худшем случае, вам придется делить с ним место. если до отправления поезда будут отмены билетов или (а так обычно и происходит) снимаются дополнительные квоты, то вы получите статус Confirmed и нормальное место в вагоне.

Практически, я никогда не сталкивался с худшим вариантом и мой статус RAC всегда превращался в CONFIRMED к моменту посадки.

То есть можно смело покупать билет RAC.

Вэйтлист, в отличие от RAC, не дает вам права посадки в поезд. Если к моменту подготовки списка пассажиров (чса за 2 до отправления) ваш Waitlist не превращается в CONFORMED или по крайней мере в RAC, то ваш билет автоматически аннулируется, и, если вы брали билет в интернете, то деньги автоматом рефандятся назад на карточку за вычетом сборов IRCTC и CLEARTRIP. такая система. И она работает!!!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях