Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 1
31.12.2013
Moony
Сука еще та

Клиартрип имеет по 5 рублей с каждого проданного билета. Всеми вашими деньгами распоряжаются индийские жд. Естественно, что Клиартрип может вернуть вам деньги, только если им вернет их деньги сервер индийских жд. Из своего кармана они не станут платить. Поэтому не вижу смысла выдвигать им какие-то претензии. Они свое дело делают. Нам автоматически вернулись деньги за неподтвержденные билеты в течение недели.

я это все прекрасно понимаю....

но скажите мне где я сделал ошибку, ошибку не по факту "индийской логики" а по факту нормальной логики.

Я заказал билет вейтлист. Я его оплатил. Получил подтверждение.

Постоянно мониторил свой статус на клиртрипе - на ЖД не мониторил, т.к. не знал, не думал и не написано ни где в билете или еще какой документе "мониторьте по ЖД".

За пару дней понял что билетов не видать. За день до отъезда приехали на вокзал - и нас там так же послали "билетов нет".

Спросил у людей "что делать" - мне бодро ответили "не ссы! все будет ок! билет автоматом анулируется и тебе вернут бабки!".

Мы спокойно улетаем на самолете и еще за несколько часов до отхода поезда уже тусуемся в Гоа и ни очем не волнуемся. Все же правильно сделал.

Проходит 3 недели - тишина.

Пишу письма - а мне в ответ сори "мы вам ни чего не должны!".

При том что я так и не имею ни какого сообщения о том что мои билеты частично подтверждены.

Это не столько обида или жаба (хотя тоже не без этого) - это информация для будущих юзеров клиртрипа и ЖД индийских - не все там так просто - держите ухо востро. Так как есть вариант что наипут, пусть и не преднамеренно - по всем правилам - но факт есть.

п/с

а принцип клиртрипа я прочих агентов я прекрасно понимаю....

у меня к ним одна претензия - отсутствие достоверной и своевременной информации :(
Карма 796
31.12.2013
Сука еще та
При том что я так и не имею ни какого сообщения о том что мои билеты частично подтверждены.

Возможно письмо попало в спам. Мы получали подтверждающее письмо и все такие получают.
Сука еще та
За пару дней понял что билетов не видать.

Как Вы это поняли?

Сука еще та
За день до отъезда приехали на вокзал - и нас там так же послали "билетов нет".

можно было проверять статус билета по PNR онлайн, а не ехать для этого на вокзал.

Сука еще та
Спросил у людей "что делать" - мне бодро ответили "не ссы! все будет ок! билет автоматом анулируется и тебе вернут бабки!".

Даже люди Вам ответили правильно. А раз билеты подтвердились, как я понял, то никто деньги Вам не вернёт за то, что Вы добровольно не поехали на поезде.
Сука еще та
Так как есть вариант что наипут

В чём Вас обманули? В том что подтвердили билет и Вы могли ним воспользоваться, но не воспользовались и теперь пишете гневные опусы.

Сука еще та
Мы спокойно улетаем на самолете и еще за несколько часов до отхода поезда уже тусуемся в Гоа и ни очем не волнуемся. Все же правильно сделал.

У нас статус вейтлиста был в течении двух месяцев 80 с чем-то и не двигался вообще, а в день отправления поезда, т.е. за сутки где-то до нашего выезда места подтвердили.
Карма 5075
31.12.2013
Возможно на симку, с которой вы сделали покупку, приходила смс с подтверждением брони. Вообще, обычная логика в Индии не действует. Поэтому полезно знать все правила и адреса, где можно посмотреть состояние своей брони. Либо вообще не связываться с вейт-листом, если хотите, чтобы все было четко и логично. Хотя вот тоже, если вы купите билет первым классом, вы не узнаете своего места до составления чартов. Только номер вагона. В общем, нужно знать все эти нюансы. В каждой страны свои заморочки. В РФ тоже где логика? Вы покупаете билет в интернете, но чтобы поехать, вам надо распечатать его в кассе. Но не на все поезда и не во всех случаях.
Карма 796
31.12.2013
Moony
В РФ тоже где логика? Вы покупаете билет в интернете, но чтобы поехать, вам надо распечатать его в кассе.

А в Украине, чтобы сдать билет, купленый в интернете, нужно поехать на вокзал распечатать его, а затем в другой кассе сдать). Но это уже совсем другая история...
Карма 1
31.12.2013
Tibeliuss
Сука еще та

При том что я так и не имею ни какого сообщения о том что мои билеты частично подтверждены.

Возможно письмо попало в спам. Мы получали подтверждающее письмо и все такие получают.

Moony


Возможно на симку, с которой вы сделали покупку, приходила смс с подтверждением брони.

возможно спам....

но спам я так-же просматриваю мельком - не видел.

возможно смс на индийский номер друга - но он ни чего не видел.

Tibeliuss
Сука еще та

За пару дней понял что билетов не видать.

Как Вы это поняли?


по неизменности статуса в клиртрипе

то, что надо смотреть где-то еще... ну не знал (а где надо было узнать? в билет нет про это ни слова).

Tibeliuss
Сука еще та

За день до отъезда приехали на вокзал - и нас там так же послали "билетов нет".

можно было проверять статус билета по PNR онлайн, а не ехать для этого на вокзал.


на вокзал мы ехали не билеты проверить а попытаться купить другие билеты по турквоте.

Но раз уж приехали - то конечно проверили сразу билеты - за сутки до отхода паравоза индус в окошке туркассы сказал "да, билетов нет у вас - вейтлист".

Tibeliuss
Сука еще та

Так как есть вариант что наипут

В чём Вас обманули? В том что подтвердили билет и Вы могли ним воспользоваться, но не воспользовались и теперь пишете гневные опусы.

билет подтвердили? я не в курсе.

почты не было. смс не было.

за сутки до отправления в живой кассе сказали мест нет.

что я должен был делать?

сидеть на вокзале до самого паравоза?

бегать каждые полчаса к индусу в окошко и на пару сайтов за одно - проверить в три захода статус билетов?

и потом остаться без билетов и ночевать на вокзале или кидаться в ноги проводнику или ехать на дневном поезде убивая еще один день отпуска (причем не только мой а еще 3-х человек)?

Нас такой вариант не устраивал - вот и все.

Купиле самолет - и полетели.

А суть моего наезда на клиртрип и ЖД - в отсутствии актуальной и своевременной достоверной информации. вот и все.

Плюс - информация для будущих клиртриперов - есть нюансы..... такие и такие....

с вайтлистом лучше не связываться....

а если уж связались (то как вот мы тут выяснили) - то мониторить надо по многим точкам: и в клиртирипе и на ЖД сайте.

У меня такой инфы не было 3 месяца назад.

Если бы была - то возможно проблем бы не было.
Карма 1
31.12.2013
Вообще, понятно что в каждой стране свои правила и заморочки.

Не всегда они логичны и разумны.

И я к этому был готов особенно в Индии.

И как-бы не особо обиделся в первый момент на индусов с клиртрипа.

"Ну вот будет тебе наука дурень, внимательно читай договор, особо с индусами и их ЖД - сам виноват что не разобрался в дебильных правилах".

Но чем я дольше читал все билеты-подтверждения-письма и т.д. - я все больше начинал злиться.... т.к. понимал что реально то я ни где не затупил... и причина влета не во мне, а в бардаке индиском.
Карма 796
7.01.2014
При покупке ж/д билетов с мобильного приложения cleartrip не берёт свою комиссию. Всего 20 рупий, но всё же) http://www.cleartrip.com/mobile/

http://showcase.cleartrip.com/appdeal/
Карма 0
7.01.2014
Вот хочу взять билет Варанаси-Агра на 9.02, но там уже waitlist 33 класс 3АС, как думаете стоит ли брать в надежде, что места появятся или что делать?)
Карма 5075
7.01.2014
По моему опыту - если вейт-лист больше 5, то уже маловероятно получить место.
Карма 0
7.01.2014
а что в таком случае можно придумать?) автобусы не ходят, в классе выше тоже wait list.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге