Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Chalo Bangladesh?..

Карма 488
12.06.2017
Всего пара минут пути и мы у располагающегося неподалёку Ramu Central Sheema Bihar aka Central Ramu Sima Vihar - не менее интересного буддистского комплекса строений.
Карма 488
12.06.2017
И я и CNG-шник уже подустали, времени было сильно к вечеру - пора возвращаться в Кокс.

Спасибо, Раму-Город-Храмов! До новых встреч!
Карма 488
12.06.2017
Хотя и договаривались с CNG-шником на 1000 така - дал ему 1500. Пусть порадуется, да заодно и с Новым Годом его)

Заскочил в отель, переоделся, и побежал на Маркет срочно чего-нить перекусить. Шаурмятня оказалась закрыта - пошёл в пицце-бургерную. 100 така бургер с колой. Что было в бургере - так и не понял %-))) Но вкусно.

А потом направился на Пляж - провожать Солнце и Последний Вечер в Коксе, и встречать Новый Бенгальский Год.
Солнце скоро сядет
Солнце скоро сядет
По Маркету в сторону Моря
По Маркету в сторону Моря
Пицце-бургерная
Пицце-бургерная
Вход на Центральный Пляж
Вход на Центральный Пляж
Не, пойду-ка дальше на Север - в "Опасную Зону")))
Не, пойду-ка дальше на Север - в "Опасную Зону")))
Не утерпел - свернул таки на Центральный - решил проверить есть ли народ в Роще. Народ тут явно успел побывать %-)))
Не утерпел - свернул таки на Центральный - решил проверить есть ли народ в Роще. Народ тут явно успел побывать %-)))
Ну да - вот и Все) Центральный Пляж Коксес-Базара в Новый Год ближе к Закату. Вид на Юг
Ну да - вот и Все) Центральный Пляж Коксес-Базара в Новый Год ближе к Закату. Вид на Юг
Центральный Пляж Коксес-Базара в Новый Год ближе к Закату. Вид на Север
Центральный Пляж Коксес-Базара в Новый Год ближе к Закату. Вид на Север
Ещё ближе к Закату
Ещё ближе к Закату
Ещё ближе...
Ещё ближе...
И непосредственно после Него %-))
И непосредственно после Него %-))
Карма 488
12.06.2017
Добрёл до Отеля Сигул и завис там с пивом под музыку из телевизора, изредка прерываемую индийскими рекламными роликами. Из них особенно запомнился один - с мужичком, впервые приехавшим в Гоа, и говорившим с приятным ностальгии индийским акцентом "йесь, йесь, фёсть таймь ин Гова")))

2600 така - куча пива в Seagul Bar, из них три на вынос, ещё 500 така CNG-шник в ATM ABC банка почти к автовокзалу в Коксес-Сити и обратно, ну и потом ещё 200 така на ночном Маркете шаурма и водичка.

Перед сном отчего-то вспомнился мужичок из рекламы и свой Первый Раз В Гоа. Потом все последующие. Потом ещё всякие разные детали и случаи, как хорошие, так, увы, и не очень...

Хмык, "Chalo Bangladesh", говорили они) Что ж - сами виноваты)))
Карма 488
12.06.2017
Да, определённо - сами виноваты!))))

Карма 488
16.06.2017
Утром вышел на балкон, закурил, осмотрелся и поймал себя на мысли что буду скучать по этому Дикому и Необузданному Медвежьему Углу Прекрасной Бангладеш, со всеми его неоспоримыми плюсами и вполне способными раз и навсегда оттолкнуть Неподготовленного минусами.

Как-то давно, почти уже в прошлой жизни, видел на Одном Форуме ;-) замечательную фразу – "Шри Ланка – это Индия для начинающих, Бангладеш – это версия для прожжённых ценителей", ну или как-то так. Отчасти соглашусь – Бангладеш это не Гоа. А отчасти - полностью несогласен - некоторые Её части %-) ничуть не хуже Андаманов, а кое-где будет и получше Карнатаки, не побоюсь такого смелого сравнения %-)

В общем – как всегда, ничего нового – "о вкусе устриц можно спорить только с теми, кто их ел". А не с теми, кто их лишь по ТВ видел или в глянцевых корыстных журналах.

Спустился на респешн с вещами, да так чуть там и не остался – весь персонал отеля собрался прощаться – не отпускали %-) Нет, то что говорят о бангладешцах – что они – самое главное сокровище Бангладеш – полная правда! Увы – как и вторая часть фразы – что они же являются статьёй номер один национального экспорта. Где-то я подобное уже видел, кстати, и неоднократно %-)))

20 така водичка, 200 така сигареты, 100 така – электрорикша до автовокзала в Кокс-Сити.

650 така билет на A/C бас до Читтагонга у Green Line (http://www.greenlinebd.com/).

Бывай, Кокс! Солнца тебе и улыбок!
Карма 488
16.06.2017
Электрорикш забыл - колоритные персоналии %-)
Карма 488
17.06.2017
Выехали в 12 дня, за окном жара, Сурия-Солнце жарит нещадно, но в автобусе прохладно, по мне - так даже слишком. Закрыл вентиляцию, укутался в предусмотрительно припасённую рубаху, наслаждаюсь видом за окном.

Через какое-то время сзади автобуса началось какое-то бурление масс, потом оттуда подтянулся народ и стал что-то обсуждать с кондуктором. Всё громче и громче, потом и вовсе кричать друг на друга начали. Забавно) Понимать бы ещё о чём речь %-)

Поорали - разошлись. Ещё какое-то время с задних рядов доносились возмущённые возгласы, а потом подъехали к придорожному ресторану, и народ радостно повалил на выход.

Вышел тоже, гуляю, фоткаю местность. На трассу добрёл. Гляжу - грузовичелло припаркован, рядом мужичок копошиться - колоритно! Сфоткал их двоих тоже. Трассу сфоткал. И неспешно пошагал обратно к автобусу. Присел, только закурил - гляжу - бежит ко мне водитель того самого грузовичеллы, лицо недовольное, явно хочет чего-то. Подходит.

- Зачем ты меня фотографировал? - а лицо такое возмущённое, я впервые такое видел за всё время пребывания в Бангладеш. Сопсно, это был первый и последний подобный случай.

- Да я всё подряд фоткаю - турист - путешествую, страну изучаю, бхайя джи, шамашья неи! У тебя грузовик такой офигенный, сам ты такой колоритный - и на фоне трассы - всё так красиво выглядело - что я и вас двоих сфоткал.

Вокруг народ уже собрался, успокаивают водилу, переводят ему что он не понял. Гляжу - лицо расслабилось, улыбаться начал, руку тянет.

- Аааа, бхонду, а то я не понял - ты так вышел серьёзно, с фотиком - мало ли что.

- Ненене, бхонду, мне реально всё вокруг нравится, и страна ваша замечательная, и люди в ней, и вообще! Вот и вы с грузовичеллой тоже такие аутентичные, бангладешские - я и не удержался!

- Окей, окей, - уже улыбался водила, - сорри, бхонду, шамашья неи!

Пожали руки и он пошёл обратно к своему транспорту, явно довольный и собой и грузовичеллой %-))) Ну и отличненько))) U happy - me happy - everybody happy)))

Сижу дальше, ем банан, курю. В ресторан не пошёл - да ну его нафик. Гляжу - автобус второй какой-то подъехал, и наши водила с кондуктором начали в него багаж перекидывать.

- Что такое? - спрашиваю.

- А у нашего автобуса кондиционер сломался. Пассажиры недовольны - мы подменный автобус подали - пересаживаемся.

Ничосе %-) Сееервис)))
Карма 488
17.06.2017
Дальше ехали без приключений. Местность по мере приближения к Читтагонгу становилась всё более урбанизированной, фотографировать особо было нечего. Вот только на мосту через реку Karnaphuli у самого Читтагонга царило странное оживление. Как я понял потом - проходили какие-то лодочные гонки, и видимо даже, приуроченные к Бенгальскому Новому Году. А может и нет) С моста было не особо видно %-)))

В Читтагонге проехали через район где я планировал остановиться. Попросил высадить там - сказали нифига. Скорее всего просто не захотели ковыряться в багаже извлекая из его недр мою сумку.

А потом остановились на заправке. Этого манёвра я не понял - до автостанции оставалось не более километра.

Двери открыты - я тоже вышел. Отошёл в сторонку, заправка всё же, курю. Гляжу - кондуктор. Я к нему. Снова объясняю ситуацию. Мол, отель мой - там. А едете вы - туда, в противоположную сторону. Дай сумку - я пойду. А рядом парень какой-то прилично одетый остановился - наблюдает. Кондуктор ни в какую. Нет, мол, и всё. И тут парень подключается к разговору, переходят на бенгальский, и через минуту кондуктор уже идёт к багажному отделению за моей сумкой %-) Хмык) Бангладеш, ты умеешь удивлять даже в мелочах)))
Карма 488
22.06.2017
ИПОХ %-)

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях