Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Ретрит в горах или на море - посоветуйте!

Карма 182
28.06.2011
Дорогие форумчане!

Взбрело мне устроить себе 3- месячный ретрит по практике созерцания. Необходимо тихое место и условия в виде горячей воды, приятного вида, мобильной связи (инет не обязательно). Желательно тихий домик около моря или океана или в горах. В Непале найти не удалось (горные отели с шумными местными и гостями, а дома без удобств).

В голове сидит Тай, Гималаи, Индонезия, но не знаю, куда именно. И хорошо бы помощника в ретрите и чтобы атмосфера была безопасной, т.е. без навязчивого местного населения, которое за тобой белой обезьянкой, ходит с фотоаппаратами. (Господи, как же я устала от непальцев)...

Спасибо огромное всем за советы, можно с конкретными предложениями в личку.

По бюджету не более 1-1, 5 $ месяц.
Карма 182
28.06.2011
О Друзья, внемлите (((
Nady  ж
Карма 252
29.06.2011
Janes
По бюджету не более 1-1, 5 $ месяц.

В Тае с таким бюджетом вы точно сможете найти домик по вкусу на островах и на континенте.

Конкретно остров, к сожалению, не могу посоветовать, на форуме Винского много отчетов по островам и на англоязычных форумах тоже смотрите.

И местное население просто боги толлерантности и деликатности после индийцев))

Кроме того, в Тае много центров медитации и монастырей при которых можно жить и медитировать. В некоторых требования вполне позволяют заниматься своими практиками и жить сколько хочешь. Многие весьма комфортны в проживании. Гуглите и смотрите инфу у них на сайтах и в Ловли Пленете тоже есть по ним инфа и указаны адреса сайтов.

Например,

Northern Insight Meditation Centre

(0 5327 8620; www.palikanon.com/vipassana/tapotaram/tapotaram.htm; donation)

Located at Wat Ram Poenghe, where 10- to 26-day individual intensive courses in Vipassana are taught by a Thai monk or nun, with Western students or bilingual Thais acting as interpreters. Days start at 4am and meals are in silence. The formal name for Wat Ram Poeng is Wat Tapotaram.
Карма 182
29.06.2011
Nady, Вы написали о чем я сама думала. Большое спасибо. А то бесцеремонность и дурные манеры меня несколько напрягают в индусах
Карма 5075
29.06.2011
Да в Таиланде много монастырей специально заточенных под ретриты. Например, Tam Wua Forest Monastery около Пая. Курорты в любом случае не идеальны для медитаторов, по крайней мере для тех, кому все еще мешают двуногие, шумные и приставучие существа.
Карма 5075
29.06.2011
Если все-таки хочется некоторого курортного аромата, то могу порекомендовать остров Самосир на горном озере Тоба на острове Суматра. В окрестностях курортного городка Тук Можно снять деревянный домик с видом на озеро и даже манговым деревом во дворе. Местные приставучи, но до индусов им далеко. С другой стороны, местные папуасы очень миролюбивы и открыты, хотя и имею канибальское прошлое. И да, забыл написать про климат. Такого климата я не встречал нигде в мире - круглый год приятная теплая прохлада, дожди если и бывают очень недолгие и приятные. Климат тоже немаловажен для медитаторов. И потратить больше половины вашего бюджета будет проблемно (если вы забыли дописать слово "тысяч" и ваш бюджет не полтора доллара в месяц). Сотовая связь есть.
Карма 182
29.06.2011
Если все-таки хочется некоторого курортного аромата, то могу порекомендовать остров Самосир на горном озере Тоба на острове Суматра. В окрестностях курортного городка Тук Можно снять деревянный домик с видом на озеро и даже манговым деревом во дворе. Местные приставучи, но до индусов им далеко. С другой стороны, местные папуасы очень миролюбивы и открыты, хотя и имею канибальское прошлое. И да, забыл написать про климат. Такого климата я не встречал нигде в мире - круглый год приятная теплая прохлада, дожди если и бывают очень недолгие и приятные. Климат тоже немаловажен для медитаторов. И потратить больше половины вашего бюджета будет проблемно (если вы забыли дописать слово "тысяч" и ваш бюджет не полтора доллара в месяц). Сотовая связь есть.

Великолепно! Большое спасибо!

А как там с визами на чудном острове с темным прошлым?
Карма 5075
29.06.2011
Виза делается за один день на соседнем острове Пенанг (Джорджтаун). На два месяца, можно сделать самому или через турфирму. Между Суматрой (Медан) и Пенангом курсируют самолетики за 20-30$ со счастливыми медитаторами на борту. От Медана до Парапата ходят джипы от фирмы Paradep Taxi. До их офиса в Медане можно доехать на такси из аэропорта за 5$. 5 часов до Парапата, кораблик от пристани до Тук-тука и вы там.
Карма 182
29.06.2011
мому или через турфирму. Между Суматрой (Медан) и Пенангом курсируют самолетики за 20-30$ со счастливыми медитаторами на борту.

Офигенно сказано ))
Карма 5075
29.06.2011
Можно также сделать визу в Куала-Лумпуре (это в Малайзии, как и Пенанг). Суматра, соответственно, в Индонезии. Куала-Лумпур - крупнейший узловой аэропорт в этой части Галактики.

У нас есть кнопочка "Цитата", кстате.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях