Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обувь для трека в непале

Карма 4
5.03.2008
Да уж, противоречивые суждения...Придётся разбираться на месте.

Спасибо всем за советы.
Карма 131
5.03.2008
pavka
Да уж, противоречивые суждения...

Чего там противоречивого? Возьмешь спальник - проблем меньше. Не возьмешь - тоже хорошо, приключений больше.
Карма 4
5.03.2008
Собственно говоря за этим и еду. Всё точка.
Krotov
Не возьмешь - тоже хорошо, приключений больше.

Выбираю второй вариант.
Карма 39
5.03.2008
bestia
не устраивает состояние постельного белья

А постельного белья тама нЭту. Нет белья - нет проблем. В поездах ведь одетыми спим - одеялами пользуемся. Вот и там будет все то же самое.
Карма 7
5.03.2008
pavka
Собираюсь пройтись по большому кольцу Аннапурны в марте.

А когда едешь? Я 10 марта, интересно было бы встретить одночатника.
Карма 17
6.03.2008
Zzvet
А постельного белья тама нЭту. Нет белья - нет проблем. В поездах ведь одетыми спим - одеялами пользуемся.

В поезда я тоже спальник беру =)) Для меня просто подобные "приключения" - не приключения, а Общество по осложнению жизни. Можно еще паспорт выкинуть или водички из лужи попить - впечатлений потом будет полные штаны! Чем лучше ты приспособлен к внешним условиям, тем больше ты увидишь. И снаряга в этом случае играет далеко не последнюю роль. Идти в горы под рюкзаком в китайских кроссовках - это выше моего понимания.
Карма 131
6.03.2008
bestia
Чем лучше ты приспособлен к внешним условиям, тем больше ты увидишь.

Чем хуже ты приспособлен к внешним условиям, тем больше ты поймешь. Задачи у всех разные: черные, белые, красные)
Карма 17
6.03.2008
Krotov
Чем хуже ты приспособлен к внешним условиям, тем больше ты поймешь.

Для того чтобы понять, нужно дойти.
Карма 4
6.03.2008
88888888
А когда едешь? Я 10 марта, интересно было бы встретить одночатника
В КТМ прилетаю 20 марта. Денёк задержусь в Тамеле. Пермит надо сделать, да по мелочам чего-нибудь прикупить. Потом в путь. Может и свидемся.
Карма 39
6.03.2008
bestia
В поезда я тоже спальник беру =))

Да все надо брать: спальник, вкладыш к ему, палатку (вдруг места в лоджах не будет), 5-6 пар обуви на все случаи, и, главное, 20 килограммов родимой еды (а то от той что готовят в лоджиях можно заболеть).

Но если не очень хочется все это тащить и выбрасывать по дороге, то можно и не брать.

Спальник в условиях ночевки в лоджах для данного трека - это только спальник и лишний вес, а теплая куртка - это и спальник и куртка. Вероятность подцепить заразу от одеяла такая же, как вероятность заразиться, к примеру, малярией или энцефалитом, грибком на пляже, туберкулезом в метро, дизентерией от чужой еды и т.д.

Кстати, про обувь: ноги - главное. В субтропических условиях хорошие дышащие мембранные кроссовки с крепким "горным" носом выиграют у тяжеленных высоких закрытых горных ботинок (особенно если они полностью из плотной кожи) - в ботинках по жаре можно получить опрелости, будет мягко говоря неприятно (это намного хуже и опасней мозолей). На холод две пары хороших термоносков взять (или в Мананге прикупить из яковой шерсти).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге