Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обувь для трека в непале

Карма 131
4.03.2008
Turandot
На мой взгляд, правильная обувь в горах - важная составляющая удачного трека.

Как-то раз встретил пилигримов-индуистов возле Джаркота, которые шлепали по снегу во вьетнамках на босу ногу. Вроде лица были у них счастливые. Так что внутренний настрой тоже важен:)
Карма 4
4.03.2008
Про обувь ясно. А как насчёт спальника? Есть смысл покупать его в KTM или позаботится о покупке перед поездкой?
Карма 766
5.03.2008
Я в своих хожу дома все время, когда не на работу и по погоде подходит. Самая удобная обувь у меня.
Карма 131
5.03.2008
pavka
А как насчёт спальника? Есть смысл покупать его в KTM или позаботится о покупке перед поездкой?

По большому счету это не столь важно. Можно так, а можно так. Покупая дома, больше уверен в качестве, покупая в КТМ, экономишь 5 баксов.
Карма 4
5.03.2008
Krotov
По большому счету это не столь важно. Можно так, а можно так. Покупая дома, больше уверен в качестве, покупая в КТМ, экономишь 5 баксов.

Да, разбежка в цене незначительная. Я думал, что больше будет. Ещё вопрос. На что обратить внимание при покупке. Собираюсь пройтись по большому кольцу Аннапурны в марте.
Карма 131
5.03.2008
pavka
На что обратить внимание при покупке.

Ну не знаю... Чтоб молния застегивалась и цвет нравился))
Карма 39
5.03.2008
pavka
Про обувь ясно. А как насчёт спальника?

Спальник в этот трек вам понадобится только в том случае, если вы собираетесь идти с палаткой. Если ночевать в лоджах, то спальник вам будет лишним грузом и объемом. Во всех лоджах дают одеяла (иногда, правда, не по умолчанию, а по требованию). Если все же замерзнете - спать в одежде (флис+куртка). По настоящему холодно будет недолго и только в районе Торунг Ла.
Карма 131
5.03.2008
Zzvet
спальник вам будет лишним грузом и объемом

Вселенная - суровая штука. Чтобы в ней выжить, всегда надо помнить, где твое полотенце (с) :)
Карма 39
5.03.2008
Ну это для чувствительных натур. Спать все равно в личной одежонке, тряпкой больше, тряпкой меньше... Главное, голыми не танцавать при луне .
Карма 17
5.03.2008
Zzvet
Если ночевать в лоджах, то спальник вам будет лишним грузом и объемом. Во всех лоджах дают одеяла (иногда, правда, не по умолчанию, а по требованию).

Блин, я даже в Гоа со спальником езжу - как-то меня не устраивает состояние постельного белья в некоторых гестах.

По существу: если есть деньги, купите себе хороший теплый легкий спальник. Обращать внимание надо на бренд производителя и на температурный режим, для которого предназначен спальник.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики