Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 3
18.03.2017
True_hindu
Далее-мне не хочется(уж простите,но каждому свое) жить среди "белых"-это принципиальный момент. Полное погружение и тотальное принятие арийской культуру это подразумевает-жить с хинду,питаться,как хинду,перенимать всЁ.

Ну это нужно искать места. И скорее в Индии, и в южной, не у арийцев. Но которые гораздо терпимее относятся к белым. Но у вас не прокатит. По крайней мере сразу. И в Варанаси лучший вариант учить санскрит в университете. Хотя если вы его не знаете, с "арийцами" подружитесь только за деньги, а у вас их нет. И вообще знание санскрита денег не прибавит, а скорее наоборот. Лучше идти получать специальность, и работать. Чтобы в 50 лет не проклинать весь мир.
Карма 21
18.03.2017
Victoriya
Но которые гораздо терпимее относятся к белым

Я вообще НЕ белый. Мне постоянно сами же арийцы(этнически хинду) пишут,что я индиец/непалец,если нахожусь в компании этнических хинду-даже русские обращаются на английском).
Карма 21
18.03.2017
Victoriya

В Южной Индии ведийская религия в чем-то даже лучше сохранилась,чем в Северной. В главных храмах служат намбхудри-брамины и т.д. Лучше? Почему-то именно на Юге в большую часть крупных храмов не пускают белых(даже за большие деньги).

Санскрит мне нужен а) для изучения Дхармы б) знание санскрита-признак высоких каст в) мне интересны лишь 2 профессии-1) востоковед 2) религиовед. и я не вижу в них ничего плохого. г) моя цель в жизни-стать садху.
Карма 21
18.03.2017
anarxi
Живёшь не так, как другие - всё,ты под прицелом. На самом деле, по этому поводу очень много можно написать, но у меня нет времени пока))) Но сообщество это непальское, которое лезет во все щели твоей личной жизни и рассказывает, что неправильно и как надо - оно уже реально достало.

Это очень хорошо. Хоть где то Традиция(данный термин используется в "геноновском" значении) жива.

Патриархат-тоже важная составляющая системы ценностей традиционалиста-ариософа)
Карма 21
18.03.2017
anarxi

Лично я политическим воззрениям традиционалист,сторонник патриархата,традиционного общества теоцентрического типа, антиглобалист, антиамериканист и т.д. ,и готов бороться с неолиберализмом,феминизмом,всем западным.

Права человека-это чисто западная идеология,восходящая к Вольтеру.

Конечно,к сожалению в Непал сейчас проникла скверна вестернизации(которая привела к ужасным последствиям,в т.ч. к легализации гомосексуализма и т.д),но лично я надеюсь,что Непал устоит перед метафизической неолиберальной колонизацией.
Карма 165
18.03.2017
True_hindu
знание санскрита-признак высоких каст

Увы, никакое знание санскрита не сделает вас "своим" для тех, кто чешет свою принадлежность к высшим кастам. Каста получается от рождения. Те, кто рождены вне каст - для них по-любому низшие. А санскрит выучить может кто угодно.

Как в массе к садху относятся - я не знаю. По туристической покхаре бродят только разрешённые полицией садху, как и попрошайки. И у них целевая аудитория - туристы.

В городе я видела стандартно им 5 рупасов выдают, и они уходят. К нам какой-то чувак заходил - муж с ним чаю попил, оказалось, почти земляк, попросил выдать ему аж 20 рупий.
Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
Лично я политическим воззрениям традиционалист,сторонник патриархата,традиционного общества теоцентрического типа, антиглобалист, антиамериканист и т.д. ,и готов бороться с неолиберализмом,феминизмом,всем западным.

Ничего, одна длительная поездка в Индию или Непал, и вы станете сторонником западных ценностей, просвещения и либеральных идей. Азия очень хорошо показывает, к каким результатам приводит весь этот "традиционный патриархат", "теоцентризм" и пр.
Карма 21
18.03.2017
anarxi

Я имел ввиду настоящих садху,которые живут в монастырях(ашрамах,матхах),при храмах или в лесу.
Карма 165
18.03.2017
True_hindu
Конечно,к сожалению в Непал сейчас проникла скверна вестернизации(

Да вот ты сидишь такой хорошенький за компом, рассуждаешь куда поехать нищебродствовать. А родись ты в своём любимом обществе - не было бы у тебя такой возможности. Не было бы возможности выбирать куда ехать, где учиться, чем зарабатывать, на ком жениться. Что есть в конце-то концов. Учитывая, что твоя принадлежность к высшей касте вовсе не доказана, скорее всего в семье денег и на твоё образование не нашлось бы. Сидел бы всю жизнь в деревне, пас козлов, жрал сплошной далбат, да рокси по вечерам. Вот и вся любовь.
Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
Я имел ввиду настоящих садху,которые живут в монастырях(ашрамах,матхах),при храмах или в лесу.

Настоящие садху живут только в фантазиях таких романтиков, как вы.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики