Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 21
18.03.2017
anarxi

Неолиберализм-это в т.ч. когда Богом считают деньги,экономику и человек готов ради того,что есть не "далбат" продать Истину.
Карма 21
18.03.2017
Moony

Вы хотите сказать,что в Непале нет монастырей и мало монахов?
Карма 21
18.03.2017
anarxi

Я готов пойти на любые трудности ради того,что эмигрировать в традиционное общество и стать его частью.
Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
Вы хотите сказать,что в Непале нет монастырей и мало монахов?

Полно. Монастыри – это своего рода интернаты, куда отдают детей из многодетных семей. И занимаются эти монастыри зарабатыванием денег на прихожанах, ритуалах и пр. Это многовековой бизнес, не имеющий ничего общего с вашими представлениями о духовности. Все свободное время эти монахи проводят за компьютерными играми, походами по кабакам и магазинам.
Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
Неолиберализм-это в т.ч. когда Богом считают деньги,экономику и человек готов ради того,что есть не "далбат" продать Истину.

Это ваше убогое представление о неолиберализме. Построенное на противопоставлении не менее убогому представлению об азиатской духовности.
Карма 3
18.03.2017
True_hindu
г) моя цель в жизни-стать садху.

для чего?
Карма 21
18.03.2017
Victoriya

а) Достижение мокши(освобождения от круговорота рождения и смерти) б) Посвящение всей свой жизни садхане и изучению философии. в) Интеграция в традиционное общество.
Карма 5075
18.03.2017
Причем монастыри в Непале сплошь тибетско-буддийские. Что не очень отвечает вашим арийским склонностям. Индуистских монастырей в Непале практически нет. Как и нет большого количества индуистских монахов. Есть несколько нео-индуистских сект и ашрамов по типу домов престарелых. И есть еще небольшое количество попрошаек в монашеских рясах, которые тусуются около храма Пашупатинатх и фотографируются с туристами за деньги.
Карма 21
18.03.2017
Moony

Монастыри бывают разные,как и монахи. Разве Вы не встречали ни одного искреннего аскета за всю жизнь,который оказался от мирских благ ради духовного развития?
Карма 21
18.03.2017
Moony

У меня есть информация о более 100-ни индуистких ашрамов в Катманду.

Нага-баба,натхи(в натха-сампрадае монашество очень развито,в т.ч. много молодых садху) и т.д.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики