Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 21
20.03.2017
Nata_lia
А вот получить статус хинду в среде хинду....

Сейчас можно даже статус Гуру в среде хинду получить,не в неоиндуисткой секте,а в аутентичной сампрадае с историей с как минимум несколько тысяч лет.

p.s. Ситуацию с Индонезией ,которая стала индуисткой никто не прокомментировал. Неудобно признавать очевидный факт.

p.p.s. Выше приведены цитаты из Яджурведы и других авторитетных Шастр.
Карма 0
20.03.2017
True_hindu

Желаю Вам найти то что ищите, успеха в этом!)
Карма 5075
20.03.2017
True_hindu
Индуисты с Бали-тру или нет?

True_hindu
Ситуацию с Индонезией ,которая стала индуисткой никто не прокомментировал.

Если вы когда-нибудь оторвете зад от стула и доберетесь до Бали, то увидите, что тамошний "индуизм" не имеет практически ничего общего с индийским индуизмом. Отличия гораздо более глубокие, чем между непальскими индуизмом и индийским индуизмом. Погуглите для интереса "балийский индуизм". Все равно вы все свои знания черпаете из интернета или из книг.
Карма 2013
20.03.2017
Moony
Балийский "индуизм" – это анимизм, замешанный на культе предков. Так же, как и батакское "христианство" на Суматре, яванский, ломбокский и прочий "ислам", тайский и камбоджийский "буддизм" и другие религии Юго-Восточной Азии.

‹тыц›
Карма 225
20.03.2017
True_hindu
даже статус Гуру в среде хинду получить,

Видимо, именно этот "статус" Вам и нужен. Только "Гуру" - это не "статус", как бы некоторым не хотелось этого. "Гуру" может быть для своих учеников/бхактов, для остальных индусов это обычный/ая садху.
Карма 21
20.03.2017
Moony

Я знаю о том,что балийский индуизм-это отдельная большая тема для исследований,просто интересен сам факт,что целое государство приняло данную религию.
Карма 5075
20.03.2017
True_hindu

В Индонезии признаются законом шесть религий, которым следуют разные этносы, населяющие страну: ислам, протестанство, католичество, конфуцианство, буддизм и индуизм. Индуизму следуют 1,7% населения.
Карма 5075
20.03.2017
При этом мусульманин не может сменить религию и стать индуистом, например. За это его могут посадить в тюрьму. Принадлежность к той или иной религии определяется этнически, то есть по рождению.
Карма 21
20.03.2017
Vidyarthi
Видимо, именно этот "статус" Вам и нужен. Только "Гуру" - это не "статус", как бы некоторым не хотелось этого. "Гуру" может быть для своих учеников/бхактов, для остальных индусов это обычный/ая садху.

1)Гуру может стать лишь атмаджняни(атмагьяни)-реализовавший Знания,я же нахожусь под воздействием авидья(невежество),+это огромнейшая ответственность,не каждый атмагьяни становится Гуру.

2)Моя цель в жизни это обретение атмагьян,достижение мукти(освобождения).

3)"для остальных индусов это обычный/ая садху"

Если я буду для непальцев --садху,частью хинду-социума этого мне достаточно. Главное,чтобы меня признавали за своего, за местного(к слову,в случае садху разговоры о кастах уже не имеют смысла,садху над кастовой системой,когда принимается саньяс-ашрам садхак(практикующий адепт) отрекается от мира,в т.ч. от принадлежности к клану ).
Карма 21
20.03.2017
Moony

Я упомянул к теме принятия индуизма,что в 4 веке вся Индонезия приняла индуизм,это к теме истории индуизма,а не к теме современности). К тому,что сама Традиция подразумевает возможность принятия,о чем написано в Яджурведе,в иных шрути и смрити и т.д.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге