Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 495
19.03.2017
В общем, пора переходить уж ко второй серии - покупке билета и отъезду на пару недель. Хоть в Непал, хоть в Индию.

Хорошо бы для продолжения сериала выдать по прилету какой-нибудь Аиртел для интернета. С таким бараньим упорством может и не осилить процедуру приобретения карточки.

В общем, знать, как надо жить и для себя, и для других, и для народов в целом - это обычно свойство пенсионеров. В юном возрасте обычно бывает больше терпимости и обучаемости.

Уж сколько раз писали, что "белый" и "черный" - это не цвет кожи, а характеристика менталитета и поведения. И все впустую.
Карма 165
19.03.2017
True_hindu
Конкретную информацию я воспринимаю(адреса ашрамов,ВУЗов,стоимость обучения,цены на то и се,

Ну так я вам сказала очень конкретно про студенческую визу. Чтобы её получить, нужно предъявить 3000 долларов США на проживание в Непале. И чтобы продлить на следующий год - опять подтвердить, что у вас есть 3000 долларов США. ‹тыц›

Иначе 5 месяцев в год по турвизе. Ну или нелегалом. Нелегалом в Непале легче, чем в Индии. Но о поездках в Индию тогда придётся забыть. Да и большинство нелегальных историй рано или поздно плохо заканчиваются. Кстати, даже в непальской тюрьме не кормят нахаляву. То есть кормить-то там будут, но не выпустят оттуда, пока вы не оплатите своё там пребывание (помимо остальных штрафов и взысканий).
Карма 21
19.03.2017
anarxi

Благодарю за ответы. 3000 долларов на год разумеется необходимы.
Карма 21
19.03.2017
anarxi
Кстати, даже в непальской тюрьме не кормят нахаляву. То есть кормить-то там будут, но не выпустят оттуда, пока вы не оплатите своё там пребывание (помимо остальных штрафов и взысканий).

Это как? Получается теоретически человека могут держать пожизненно,если денег нет(а будучи в тюрьме заработать их нет возможности).
Карма 21
19.03.2017
Еще раз спасибо всем за ответы. Получил много ценной информации.

Конечно возможно слишком отошел в сторону из-за политики и периодически бурно спорил,но по ряду тем это было идеологически необходимо.
Карма 21
19.03.2017
Nata_lia
В общем, знать, как надо жить и для себя, и для других, и для народов в целом - это обычно свойство пенсионеров. В юном возрасте обычно бывает больше терпимости и обучаемости.

Садху тоже по традиционной система Варнашрама чаще всего становятся в пожилом возрасте.

Терпимость должна иметь хоть какие-то границы(для меня-границы традиционного общества).
Карма 21
19.03.2017
Vrinda
Так почему вы не хотите развиваться в соответствии с традицией своего народа?

Славянская языческая Традиция была утрачено(неоязычество мне не близко,это все-таки скорее новодел,некая спорная попытка реконструкции),но индоевропейский культ Рудры-Шивы остался в Индии и принятие его-есть возврат к Живой Традиции.

Аргументы.

"Богиня земного плодородия (Макошь), бог земли предков и богатства (Велес), богиня весны и свадеб (Лада), бог "белого света" и солнца (Даждьбог), бог грозы и покровитель воинов (Перун) - все они сливались в объединяющем их образе Рода, для скульптурного выражения которого была выбрана форма "лингама", источника жизни, самой рождающей силы, проистекающей, как говорят наши средневековые авторы, из находящегося на небе Рода. Индийский Верховный бог Шива, близкий к нашему Роду, нередко изображался в виде лингама-фалла"

Академик ,доктор исторических наук Б.А.Рыбаков. Монография "Язычество Древней Руси".

"Древние славяне высоко чтили и бога по имени Род. Он был сильным и гневным владыкой неба, проливал на землю дождь, как семенную жидкость, оплодотворяя все живые существа. С его именем, а значит и с понятием размножения, связаны и такие слова, как "руда" (кровь), "рудый", "рдяный" - красный, рыжий: бурый и ряд других. Но вот в Ведах воспевается некий бог по имени Рудра. Подумаем, только ли созвучны имена Рода и Рудры? Нет, их сближают и другие черты. Рудра также бог неба и громов. Он мощен и гневлив. Он - бог-воин, обладающий красно-бурой кожей, а в санскрите слова "рудх", "рудхира" означают "быть красным, кровавым", что прямо совпадает с приведенными славянскими словами, сопоставимыми с Родом. Видимо, бог Род-Рудра был совпадающе близким в условиях общности или тесного сближения племен славян и ариев. До сих пор в Индии поклоняются Шиве под этим двойным именем, соединяющим его с бесконечно отдаленным от него Родом"

Индолог,доктор исторических наук, лауреат Международной премии им. Джавахарлала Неру Н.Р.Гусева.
Карма 154
19.03.2017
Вы это всё по памяти цитируете, или у вас конспекты подготовлены?
Карма 3
19.03.2017
Vrinda
Так почему вы не хотите развиваться в соответствии с традицией своего народа? Поезжайте в деревню, там традиционный уклад. Заведите свою корову и защищайте её.

Так потому что он хочет крутой духовный статус. Кто знает, может фортанёт-)
Карма 493
19.03.2017
Представил, как на подобные аргументы будут покачивать головами многоуважаемые индийские брамины:))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики