Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Актуальные цены и условия в Непале

Карма 1
16.03.2016
Получается, обычная виза, которую оформляют в турагентстве все же отличается от визы, которая оформляется онлайн? Так-то если можно отослать все документы на оформление такой визы - это реально хороший вариант и экономия времени.
Карма 1
16.03.2016
Я обратилась на форум за информацией, а не мнением. (Мнений много разных и они субъективны, что для меня равно понятию "бесполезны". Таки можно в арендованной машине пересечь границу или есть такие-то бумажные заморочки в и подводные камни этом плане?
Карма 469
16.03.2016
Да, у электронной визы масса ограничений, которых нет у обычной туристической визы, которая оформляется в Москве.

На арендованном авто мало кто ездит в Индии, но ждите немного - возможно, вам ответят.
Карма 1
16.03.2016
Предельно понятно. Благодарю за ответ! Буду копать дальше.
Карма 469
16.03.2016
1. Можно жить в палатке и питаться своими продуктами. Если очень сильно хочется. Но так никто не делает. Причина - в том, что каждые несколько часов там находятся лоджи, где можно переночевать бесплатно или вкрайняк за 2$. При таком раскладе нести палатку через 6 тыс. перевалы- странное дело. Свои продукты люди тоже не тащат. Причина - на весь маршрут продуктов не возьмешь (разве что нанимать пару носильщиков, чтоб тащил все вместе с палаткой), а докупить что-либо на маршруте - практически невозможно, ибо там продается только печенье и быстрорастворимая лапша "магги". Поэтому все туристы принимают правила игры горных непальцев - бесплатное (или копеечное) жилье и двойные (-тройные на больших высотах) цены на горячую пищу. При таком раскладе на маршруте тратится 20-30 долларов в день на человека.

8. Расчитывайте на 500-800 рупий. За 300 тоже можно найти что-нибудь адское.
Карма 128
16.03.2016
Gudvin
При таком раскладе на маршруте тратится 20-30 долларов в день на человека.

У меня выходило 8-15 (15 на самом верху), но со своей горелкой и чаем, питье не покупала совсем.
Карма 1
16.03.2016
Мы едем в самом начале сезона ( 18 февраля-22 марта) может цены будут немного ниже, чем в сезон? А насчёт других треков, с палатками, я приняла к сведенью. Может и вправду рассмотреть другой маршрут. Но хочется повыше и поёмче охват, всегда ведь планируешь поездку так, как будто больше туда не приедешь.. Мы немного дикошарые, любим свою палатку, уединение, и готовить самим. А если на кольце кругом деревни, люди, туристы - какое там уединение..
Карма 128
16.03.2016
petropavlovskar
Мы едем в самом начале сезона ( 18 февраля-22 марта) может цены будут немного ниже, чем в сезон?

Я в это время обычно и ходила. У них меню распечатано, заламинировано и заверено местными органами. Скидки могут быть на жилье, вплоть до бесплатного.
Карма 114
16.03.2016
petropavlovskar
Получается, обычная виза, которую оформляют в турагентстве все же отличается от визы, которая оформляется онлайн?

Отличается элементарно - сроком разрешенного пребывания в стране. Visa on arrival, которую можно сделать самостоятельно через интернет и которая активируется только при влете, позволяет находиться в стране не более 1 мес, а обычная туристическая 3 или 6 мес. И как правильно написали до этого, сделает его любое турагентство, вне зависимости от вашего местоположения. Главное просто сказать, что вы хотите туристическую визу. Но если вам вместо того, чтобы посмотреть Индию, хочется насладиться ее бюрократическими заморочками, то можно и в Катманду попробовать сделать. 8 дней это минимум, который легко может растянуться в более длительный срок.
Карма 1
16.03.2016
ra_in, про сроки я в курсе. нам это неважно, даже 1 месяц весьма много, мы там собираемся пробыть 7 дней всего. Вопрос касался именно того, отличается она от электронной визы тем, что её примут на сухопутной границе, но уже неактуально, ответ получен. а про бюрократические бла-бла вы нагнетаете, может в пик сезона там и будет задержка более 8 дней, но я повторюсь, мы едем в самое начало сезона (18 февраля-22 марта) и я непрерывно читаю помимо этого форума множество других форумов и отчетов и люди пишут, что получали визу за 5 дней. пишут, что и не получали (отказ в визе), в общем, много мнений. но ваше я тоже приму, конечно :) а так из вариантов я склоняюсь к тому, чтобы заказать визу через агентство, как мне советовали здесь, либо поищу дешевый перелет Покхара-Варанаси / Катманду-Варанаси и сделаю электронную визу сама. Вариантов много и времени много, пока все варианты не отработаю, не успокоюсь :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге