Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шоу Тадж Махал в Агре

neha  ж
Карма 1
24.11.2010
В прошлом году была в Индии, в том числе и в Агре. Наш гид посоветовал нам сходить на вечернее шоу в Агре, связанное с историей любви Шах Джахана и Мумтаз. Мне очень понравилось, я аж прослезилась в конце (уж не знаю то ли от чувств, то ли от блеска бриллиантов на их руках, лицах и т.д.))хотелось бы узнать, кто еще ходил на это шоу? какие у вас остались впечатления? понравилось/не понравилось? Кстати, если у кого-то есть видео или музыка из этого шоу буду очень рада, если кинете файл или ссылку (самой снять ничего не получилось, так как там запрещено), но мы же знаем, что наши люди найдут выход из любой ситауции))
Карма 736
24.11.2010
Я был на том шоу, если вы про культурный центр "Калакрити".

Да, очень красочно, музыкально, современно! Возникновение Таджа в лазерных лучах - просто фэнтези-фильм!!!

Увы, снимать ничего не пытался. Я как-то уважаю Индию, и законы вообще. Нельзя - значит нельзя. Ну нет у меня советского "нельзя, но если хочется, то можно".
neha  ж
Карма 1
24.11.2010
Prem
Я как-то уважаю Индию, и законы вообще. Нельзя - значит нельзя. Ну нет у меня советского "нельзя, но если хочется, то можно".

Полностью согласна, я лишь хотела сказать, жалко, что все впечатления остались в голове (хотя это может быть самое главное), просто очень понравилась музыка (даже не столько танцы), что мечтаю услышать ее еще, но нигде нет. Тем более, я не знаю, это музыка была написана специально для шоу или она существует сама по себе? тогда можно было попытаться найти, хотя с моими познаниями в хинди....)
Карма 736
24.11.2010
neha

Музыка, насколько я знаю, авторская, специально написанная для спектакля. Понимаю, понравилось. Но что делать? Я бы вообще хотел иметь этот спектакль на двд.

Кстати, когда я там был, народу было очень мало. Это удивило. А у вас был полный зал?
neha  ж
Карма 1
24.11.2010
Prem
А у вас был полный зал?

Да мы еле успели занять последний ряд (кстати, в наушниках у нас был русский перевод, что очень порадовало)..Народу было очень много (заняты были все категории мест: что-то вроде серебряная, золотая..если не ошибаюсь)..Я ездила в марте этого года, а Вы когда были?
Карма 736
24.11.2010
А я в марте прошлого года. Было даже обидно, что так мало народу. Но, видать, просто день на день не приходится.

В переводе не нуждался - гораздо больше нравилось слушать спектакль на хинди.
neha  ж
Карма 1
24.11.2010
Мне особенно понравилось медленная песня (когда Мумтаз умерла, и Шах Джахан ходит по дворцу один и везде видит ее отражение)...ну прям до мурашек. И очень красивая актриса, умеют они подбирать) Еще понравилась динамичная песня, под которую они отмечали праздник и танцевали (мне почему-то постоянно слышалось "гуджарате..")))
Карма 736
24.11.2010
А мне понравилась финальная, патриотичная, которую они поют с флагами Индии. Но вообще-то там вся музыка очень красивая.
neha  ж
Карма 1
24.11.2010
Prem
В переводе не нуждался - гораздо больше нравилось слушать спектакль на хинди.

Вы понимаете хинди? или так лучше воспринимается?...хотя припоминаю, что русский перевод был как "чтение по бумажке", а артисты говорили на хинди все-таки с чувством)
Карма 736
24.11.2010
neha


Вы понимаете хинди?

Не на все 100, но понимаю. О чем-то догадываюсь. В общем, все как обычно - поймешь 1 слово из 5, и словарный запас стал богаче на 4 слова )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге