Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Аннапурна циркуит. Логистика начала трека. Вопросы к знатокам и местным))

Карма 27
23.04.2015
Идем вокруг Аннапурны. Нас пятеро. мы с женой последний раз там были лет восемь назад. Добирались на такси до Бесисахара. Насколько понимаю с тех пор многое поменялось. В связи с этим вопросы.

1) С какой точки интересно начинать трек(чтобы пыль не глотать от машин и время съэкономить - у нас 12 дней) С бульбулей? Чаме?

2) До какой точки доезжает такси, а с какой нужен джип? И вообще сколько стоит джип КТМ- Чаме?? Ну, после торгов естественно))

3) Во сколько нужно РЕАЛЬНО стартовать с КТМ, чтобы быть в Чаме засветло? Выезжать с рассветом неохота, мы прилетаем 26.04 делаем пермиты, а 27 выезжаем. Поспать хочется, спокойно перекусить и часиков в 9-10 погрузиться у отеля в такси/джип.

4) Вижу на сегодняшний день три варианта.

А) Джип отель - Чаме/бульбули...

Б) Такси отель - дуле, далее в дуле ловить джип/попутку до Чаме.

В) Такси до Бесисахара и от туда джипом до конечной точки.

Какой из вариантов на ваш взгляд интереснее с точки зрения ПРЕЖДЕ ВСЕГО КОМФОРТА и быстроты, а во вторую очередь - денег?? Автобус не рассматривается как раз из-за раннего подъема и жопоотбивных свойств((

С Благодарность, Доктор Хауз))
Карма 145
23.04.2015
doctor haus
1) С какой точки интересно начинать трек(чтобы пыль не глотать от машин и время съэкономить

с Булбуле.

От Катманду до Бесисахара - автобус. От Бесисахара до Бульбуле автобус. Дорога там довольно комфортная, так что не обязательно такси.

Мне кажется, что такой вариант интереснее - пройти весь путь ДО перевала, а затем из Муктината уже уехать на транспорте.

Самое глотание пыли там начинается уже после перевала, а не до.
Карма 169
23.04.2015
doctor haus
1) С какой точки интересно начинать трек(чтобы пыль не глотать от машин и время съэкономить - у нас 12 дней) С бульбулей? Чаме?

Какой то великой пыли в начале трека замечена не было. От Бесисахара до бульбулей по дороге только пару км пройти, а потом по другой стороне реки, среди деревушек можно топать. А если съэкономить время, то другое дело. Я скорее всего возможно в следующий раз, начал бы с Тала. Вот только сомнительное удовольствие передвигаться по этим дорогам на джипах, но если очень надо, то можно. До Чаме точно можно доехать на джипе. Стоимость не знаю. Предлагали, примерно от деревеньки Танчок до Бесисахара за 2000 , отказался. Было желание прогуляться. Так что третий вариант, самый подходящий.
Карма 27
24.04.2015
Если вариант третий(джип от Бесисахара), то после обеда они ездят?? И за сколько надо торговать джип ЦЕЛИКОМ(нас пятеро и ехать в компании еще. 5-10 местных неохота ;))??
Карма 86
24.04.2015
Осенью джип Бесисахар - Чаме стоил 14 тыррупий. Ходят с утра.

Думаю - не сильно дороже будет поехать на нем сразу из Ктм.
Карма 27
25.04.2015
А в долларах по тогдашнему курсу 14000 руп это сколько будет?? И вы торговались?! А то как-то круто зарядили((
Карма 27
26.04.2015
Мы вылетаем в Катманду. Должны были вчера, но флайдубай развернули во Внуково ((

Тока не говорите, что сумасшедший, едешь в катастрофу. По катастрофам ходил в молодости - по Афганистану, по Абхазии в 1993... А сейчас, когда куча работы, детей и социальных обязательств две недели в Непальских Гималаях - для меня ОТДУШИНА. Так что еду и не один, со мной еще четверо. И те деньги, что мы в Непале оставим и будут нашей гуманитарной помощью.

Но это лирика. Теперь о деле.

Просьба к ВЛАДЕЮЩИМ ИНФОРМАЦИЕЙ С МЕСТА ответить на вопросы.

1) Как с работой офисов АСАП-тимсы, пермиты взять можно??

2) Как с дорогами и их проходимостью. Открыт ли путь до Бесисахара и Арунга (Манаслу трек)

3) Как гэсты, обменники и магазины в Тамеле? Работают, есть ли электричество, связь, вода??

4) Возможно стоит не заезжая в Катманду сразу перейти в доместик и лететь в Покхару? Там вроде разрушения меньше.. Офис пермитников там работает?? Самолеты в Покхару-Луклу -Джомсон летают?

Если можно, дайте координаты ПРОВЕРЕННЫХ не алко -гидов в КТМ-Покхаре.

С Благодарностью, Константин. +79267027048
Карма 5075
26.04.2015
doctor haus

Отпишитесь, смогли ли улететь. По моим данным аэропорт закрыт.
Карма 5075
26.04.2015
Не понятно, зачем вам гиды, если вы такие крутые, что вас не пугает чрезвычайное положение в стране.
Карма 668
26.04.2015
doctor haus
две недели в Непальских Гималаях - для меня ОТДУШИНА.

Индийские Гималаи - совсем не вариант?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге