Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Трек вокруг кольца Аннапурна

Карма 0
3.02.2015
Намастэ! Подскажите, а кто нибудь останавливался на ночлег или вообще на несколько дней в монастыре, по пути вокруг Анапурны?

И еще один вопрос. Ловит ли мобильная связь NTC на маршруте со стороны Мананга?
Карма 128
3.02.2015
Anatoliy999
а кто нибудь останавливался на ночлег или вообще на несколько дней в монастыре, по пути вокруг Анапурны?

Да, на пару дней в Верхнем Писанге. Ну там не то чтобы монастырь - гомпа, лама и несколько монахов. Денег не просили, 2 раза в день монахи приглашали к себе поесть.
Карма 18
4.02.2015
Доброго времени суток. Мы вернулись из трека в середине января 2015. Снега в этом году много. Дальше Мананга не прошли. В Верхнем Писанге снега было почти по пояс. Холод стоял до -22. Когда спускались, лёд был вплоть до Тала.

Бюджет вышел 3-5$ в день на чел. Ночлег - договаривались за еду. Планировали маршрут так, чтобы останавливаться не в больших деревнях, а в маленьких между ними - там меню дешевле. В среднем далбат - 270 -550 рупий, макароны 170-350 рупий, рис столько же,картошка столько же. На завтрак готовили себе овсянку с орехами, изюмом, кокосом и сухим молоком. Все это несли с собой. На 12 дней 1,5 кг овсянки, имбирь, 1 сушеный кокос, 300 гр изюма, лимон, и соевые бобы, 400 гр сухого молока. Чай, шоколад, 600 гр печенья.

Экономили на кипятке - 2 маленьких кипятильника и 2 термоса.

Как писал Муни в своём отчете - розеток в лоджиях нет, мы купили за 20 рупий параллельный адаптер в лампочку и удлинитель, были счастливы. Для зарядки мобильных power bank на солнечных батареях.

К концу 5го дня очень хотелось хлеба. У местных наткнулись на пончики большие по 25 рупий штучка.

С собой брали спальники, виндстопер, down пуховичок компрессионный, кашемировую шаль, перчатки и леггинсы. Кашемир реально спасал от холода по вечерам.

Днём шли неспеша, под солнцем было жарко. Вечером грелись у общего огня в лоджиях.
Карма 668
4.02.2015
Helena-in, спасибо, что отписались!
Карма 169
4.02.2015
Интересная информация. Надеюсь через недельки 3 все будет зер гуд.
Карма 128
4.02.2015
Helena-in
Бюджет вышел 3-5$ в день на чел.

Где еще проживешь на $100 в месяц ))
Карма 111
7.02.2015
СивкаБурка
енто вы с едой эстетствовали

Согласна. :) Ячий сыр и яблочные пироги - не самая бюджетная еда.

Относительно удешевления. Я обычно беру кипятильник, иногда плюс горелка с маленьким газовым баллончиком. Завариваю овсянку утром или гречневые хлопья вечером (несу с собой), минимум один раз кушаю в гесте, чтобы хозяев не обижать.

Helena-in дала отличные пояснения, поддерживаю. :) По поводу адаптера и удлинителя - особенно. Из одежды у меня плюс термобелье, шапка, пуховый жилет. Тоже беру пуховый спальник (не столь важно, на какую температуру, сверху одеялами накрываешься, которые в гестах дают).

Друзья тоже ходили в январе, тоже говорят, что очень много снега, перевал был закрыт. Так что Тиличо однозначно будет под льдом и снегом, я бы не ходила. :)

Haribol , ты когда летишь? У меня самолет 18 из Москвы.
Карма 169
7.02.2015
ElenaZd

16 лечу. Так ,что уже мастерю снегоступы и точу ледоруб.
Карма 111
7.02.2015
Haribol
16 лечу. Так ,что уже мастерю снегоступы и точу ледоруб.

Обязательно вокруг Аннапурны пойдешь? Я бы новые маршруты посмотрела - Марди Химал, например. Будет желание - связывайся, я в Непале до конца апреля, наверное.
Карма 169
7.02.2015
ElenaZd


Обязательно вокруг Аннапурны пойдешь? Я бы новые маршруты посмотрела - Марди Химал, например. Будет желание - связывайся, я в Непале до конца апреля, наверное.

Да, обязательно пойду по полной, чтобы заглянуть без спешки в каждый закоулочек. До трека, скорее всего недельку буду в Катманду впитывать запахи и атмосферу и обязательно свяжусь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики