Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Трек вокруг кольца Аннапурна

Карма 169
25.01.2015
ТВС, я и имел ввиду, перепутка вышла. Значит есть где заночевать. Отлично. Надеюсь погода и боги, будут благосклонны.
Карма 194
26.01.2015
acid buddha
Всю еду тащить с собой не хотим, но предпочтём покупать в деревнях и иногда есть в гестхаусах.

Там купить продукты особо негде, местным неинтересно переть на такую высоту продукты, чтоб потом продать вам. Предложат вам приготовленную еду - далбат и чоумейн.омлет. суп из пакетных порошков. чай с лимонным концентратом, или сухим молоком. Купить сможете максимум печенье, бомжпакетик, банку сока-напитка, шоколадку, иногда банку тунца. Так что если возьмёте с собой что-то калорийное, не пожалеете даже питаясь в лоджах.

И ещё, с палатками автономно лучше идти на другие маршруты. где нет инфраструктуры. А прелесть этих протоптанных троп именно в том, то можно пройти налегке. Вы будете общаться с местными хозяевами, с туристами всего мира, греть ножки о общего огня. А с палаткой придётся вставать где-то у осла под хвостом, где вам возможно будут не рады. кроме того там нацпарк. дрова туристам брать нельзя, а газа надо много.
Карма 93
26.01.2015
Vrinda
А с палаткой придётся вставать где-то у осла под хвостом

За установку палатки м.б. еще и платить придется. Там все на виду, в общем-то.
Карма 145
26.01.2015
Vrinda
далбат и чоумейн.омлет. суп из пакетных порошков. чай с лимонным концентратом, или сухим молоком.

Надюш, сейчас там меню обычно на нескольких страницах, даже на высоте - в Як Кхарке и Торонг Педи. И овощи всякие, и пудинги шоколадные горячие, и яблоки в любом виде, особенно эпл-паи вкуснющие. Мы далбат за весь трек всего лишь один раз ели, и то специально его заказали, чтоб попробовать - шо это за далбат такой))
Карма 145
26.01.2015
acid buddha

Насчет бюджета - у нас получилось по 13-15 дол. в день на человека. Внизу подешевле, наверху подороже, но в среднем 15 дол.
Карма 111
26.01.2015
Всем ,будет 3я, 4я, и 5я часть, а еще 6я и 7я с храмом в Горке, Бхатнапуром и сафари в Читване... вот только с работой разгребусь и продолжу :)

_newra На счёт муссона и гор... горы там видны просто отлично, облачность держалась только до 3000-3500, а дальше всё прекрасно с видимостью... дожди тоже нас заставали редко.

вот примерно и вся облачность



В некотором роде, так даже удобнее оказалось, меньше солнечных ожогов :)
Карма 111
26.01.2015
Haribol

На счёт Тиличо... если вам так важно, то просто можно на него с утра сбегать (со стороны Мананга естественно), часиков в 5 выйти, как раз времени, чтобы сбегать до озера, пофоткать, успеть подмерзнуть и вернуться к обеду.... для взрослого человека, без груза - это не является проблемой
Карма 169
26.01.2015
СивкаБурка

Вы так делали?
Карма 128
26.01.2015
СивкаБурка
для взрослого человека, без груза - это не является проблемой

Я бы сказала, для взрослого сверхчеловека без груза. Высота там уже приличная, двигаться и дышать тяжело. Я ходила за 3 дня и физически это было непросто. Ребята, которые в миру работают горными спасателями, ходили за 2 дня. Но, честно говоря, я не совсем понимаю зачем там спешить и с кем соревноваться - тропа очень красивая, лучше ей спокойно наслаждаться.
Карма 169
26.01.2015
Вот и я за сомневался, за один день в не сезон туда обратно- больше похоже на био роботов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики