Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бхактапур и Пашупатинатх-бесплатно. Реально?

Карма 547
24.07.2014
Drolma

Спасибо
Карма 124
25.07.2014
на Боуде просто на главном входе можно сказать: "живу или иду заселяться в Мандала Хотел" (или любой другой, если название знаете) и всё, пускают без проблем.

На Сваябху нужно просто прийти пораньше, часам к 6-7 утра, в это время там нет вообще никого на входе, касса открывается примерно часам к 8-ми.

Чтобы попасть к ступенькам, откуда самый правильный бесплатный проход на Пашупатинатх - нужно сказать таксисту Гаури Гхат, потом проход на Сурья Гхат... в последнее время там действительно стал дежурить охранник, но там стоит не всегда
Карма 2013
25.07.2014
сангит

На Сваямбху ходим бесплатно в любое время, по лесницам, указанным выше.

А вот на Пашупати сейчас все очевидные лазейки прикрыли.
Карма 244
25.07.2014
Пашупати бесплатно после закрытия касс, кажется в 19.00. А ночью - точно бесплатно)
Карма 547
25.07.2014
сангит

Ну о чем вы, какой таксист. Только маршрутки)

В сваямбу правую лестницу не нашла вчера из-за ливня и потоков грязи, сегодня увидела ее без проблем

OlgaM

Я одна. Мне не вариант. И про овраг тут писали. Пока с боудой буду разбираться.
Карма 5075
25.07.2014
OlgaM

Да, одной на Пашупатинатх ночью - этопять. Можно еще громко напевать песню группы Нирвана "Rape Me".
Карма 124
25.07.2014
psevdogirl
Ну о чем вы, какой таксист. Только маршрутки)

вы же не одна будете, полагаю, читать этот пост... будут и те, кому "слева от главного выхода через речку" покажется довольно путанным объяснением, особливо если чел едет недели на две

Drolma
А вот на Пашупати сейчас все очевидные лазейки прикрыли.

в мае всё было нормально... кассы там нет, а охранника они туда ставят не очень часто.
Карма 244
26.07.2014
Moony
Да, одной на Пашупатинатх ночью - этопять.

ну а как вы хотите - днем с главного входа и бесплатно?) ночью страшно, через овраг тяжко, денег жалко...
Карма 5075
26.07.2014
OlgaM
ну а как вы хотите - днем с главного входа и бесплатно?) ночью страшно, через овраг тяжко, денег жалко...

Ну да, ночью - это конечно лучший вариант из всех возможных.
Карма 31
26.07.2014
В Пашупати, можно и через овраг, только придется уходить влево от лестницы, переходить реку и потом пробираться по самому верху. Долго и нелегко, но результативно. С охранниками возле гхата снизу можно договориться. Я бы не платил, если бы не их пристальное внимание. Следили, чтобы не полез никуда. Впустили за 100 рупий. Хотели 500, но кто ж им даст ) Так и сказал, что лучше 100 чем ничего.

На фото, позиция охранников. Оттуда достаточно неплохо видно другую сторону оврага и все подходы. Чтобы остаться непойманным придется идти по самому-самому верху. Красная стрелка указывает куда идти чтобы перейти реку и забраться на склон.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях