Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бхактапур и Пашупатинатх-бесплатно. Реально?

jaya-m ж
Карма 10
Ответить
8.05.2014
Кстати, друзья, подскажите, как добраться до Бактапура на локал-басе или маршрутке-идет ли что-то от Боуды, сколько по времени, нужны ли пересадки?
Moony м
Карма 4881
Ответить
8.05.2014
С остановки Кантипатх ходят автобусы и маршрутки в Бхактапур (ок. 20 рупий). Это в 5 минутах ходьбы от Тамеля: Kanti Path Bus Stop http://goo.gl/maps/DLfHe
jaya-m ж
Карма 10
Ответить
8.05.2014
Спасибо! Значит,с Боуды ничего не идет?
Moony м
Карма 4881
Ответить
8.05.2014
jaya-m

Траса на Бхактапур проходит в стороне от Боуды - мимо аэропорта. Возможно где-то в районе Пашупатинатха эти автобусы останавливаются - в районе Чабель (Chabahil).
jaya-m ж
Карма 10
Ответить
8.05.2014
Понятно, будем искать) Спасибо!
jaya-m ж
Карма 10
Ответить
10.05.2014
Были в Бактапуре, прошли, конечно, бесплатно, очень там понравилось, всем рекомендую, всем спасибо за советы!
Карма 480
Ответить
24.07.2014
Люди, а как в сваямбху и боднатх бесплатно просочиться? Бродила я бродила кругами вокруг сваямбху. Дождь льет. Грязь кругом, так что просто лезть через первый попавшийся забор в кусты неясно куда я не стала. Но боуде не была совсем, тк тратить деньги на маршрутку в оба конца, не зная как пролезть, меня не прет. В пашапутинатх сквозь овраг какой-то по грязи одной пока я пас.
Moony м
Карма 4881
Ответить
24.07.2014
Если подниматься по главной лестнице со стороны Тамеля, то нужно где-то на середине пойти вправо по боковому подъему. Можно еще со стороны площади Кимдол Чоук подняться (спроси у местных).
Карма 480
Ответить
24.07.2014
Moony
Если подниматься по главной лестнице со стороны Тамеля, то нужно где-то на середине пойти вправо по боковому подъему.

Ясно. Я когда поднималась смотрела по сторонам, все ответвления заканчивались тупиками со скамеечками. Делать мне нечего всё равно, пойду искать вновь.

Что по поводу боуды? Как попасть туда?
Drolma ж
Карма 1472
Ответить
24.07.2014
psevdogirl

Боуда. Справа и слева от главного входа есть проходы. Слева там прям дорога идет, там есть будка с билетами, просто проходи с каменным лицом. Справа от главного входа - надо пройти через вещевой рынок. Там все понятно, просто идешь и смотришь куда заворачивают дорожки к ступе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики