Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Прекращена выдача индийских виз в Непале!

Карма 1708
11.05.2013
banana_one
А скажите пожалста, какие именно ?

Теперь, для оформления индийской визы, необходимы следующие документы:

Загран. паспорт (как минимум с двумя чистыми страницами и сроком действия не менее 6 месяцев на дату подачи документов). У нас в одном из паспортов оставалась только одна страница – документы приняли.

Копия загран. паспорта (страница с фотографией и страница с тайской визой).

Копия российского паспорта

Распечатанная Visa Application Form. Заполнять её нужно обязательно на сайте (здесь), форма, заполненная от руки не принимается.

Распечатанная Reference Form. Версию для Бангкока можно скачать здесь. Нашу версию, переделанную под Чианг Май можно скачать здесь.

Две цветные фотографии на светлом фоне, 5x5 см (да, такие огромные!). Требования к фотографиям здесь.

Бронь отеля, который вы указали в пункте "адрес в Индии" при заполнении application form. Мы предоставили бронь на первые три дня.

Маршрут поездки, расписанный по датам (!).

Выписка с банковского счёта за последний год. Будет лучше, ели предоставите выписку на английском, в противном случае необходимо сделать расшифровку записей в выписке и подписать суммы в американских долларах. Если вы подаёте документы вдвоём и не являетесь супругами, то нужна отдельная выписка для каждого. Изначально мы предоставили просто распечатку, в которой была указана текущая сумма на счету, их это не устроило.

Обратный билет из Индии.

Для супругов: копия свидетельства о браке, переведенная на английский язык.

Деньги на оплату визы 2170 бат

http://www.life-in-travels.ru/2013/05/indian-visa-in-thailand-chiangma i.html
Карма 182
11.05.2013
Индусы что, решили с Европой потягаться?)
Карма 27
11.05.2013
Особенно радует обратный билет из Индии, тоесть я его должен купить и молиться что визу таки дадут.

Ну впринципе то всё реально, тем более мне в Индию на неделю надо.
Карма 1071
11.05.2013
Janes
Индусы что, решили с Европой потягаться?)

Просто обычно страны которые не молятся на иностранных туристов соблюдают принцип взаимности. То есть если РФ требует от индийцев для визы справку об отсутствии спида и присутствии денег, то и индийцы вполне вправе требовать аналогичные справки с россиян.
Карма 378
11.05.2013
«Выписка с банковского счёта за последний год» -- это не выписка и не за последний год ( :

Откуда взялась такая кривая формулировка не понятно, но под этим подразумевается справка об остатках на счетах, выданная не ранее чем за месяц до подачи документов, подтверждающая остаток не менее 1000 долларов на одного человека, заверенная печатью банка.

У меня выписка за прошлый год была около 300 страниц, -- пришлось засомневаться и уточнить.
Карма 244
11.05.2013
al_kasy


«Выписка с банковского счёта за последний год»

имеется в виду именно именно выписка о движении средств за год, а не справка об остатке на счету.
Карма 244
11.05.2013
anikolaev

скажите пожалуйста, Вы получали визу в ЧМ первый раз?)
Карма 5
11.05.2013
al_kasy
«Выписка с банковского счёта за последний год» -- это не выписка и не за последний год ( :

Откуда взялась такая кривая формулировка не понятно, но под этим подразумевается справка об остатках на счетах, выданная не ранее чем за месяц до подачи документов, подтверждающая остаток не менее 1000 долларов на одного человека, заверенная печатью банка.

У меня выписка за прошлый год была около 300 страниц, -- пришлось засомневаться и уточнить.

Согласен, правильнее было написать "Выписка с банковского счёта о движении денежных средств за последний год".

al_kasy
подтверждающая остаток не менее 1000 долларов на одного человек

Мы такую изначально и принесли, нас развернули и потребовали именно за год.
Карма 182
11.05.2013
mobmike

Я не знаю, что Россия требует от индусов при въезде, но эти требования, особенно про движение денег и 1000$, а также принести старый загран или справку о его потере- это за рамками моего понимания требований для поездки в такую ... специфическую страну. Как- то вежливо пыталась выразиться.
Карма 35
11.05.2013
banana_one
Особенно радует обратный билет из Индии, то есть я его должен купить и молиться что визу таки дадут.

при нас отказали одной женщине с билетом, она чуть не расплакалась прям в консульстве. (это еще в декабре было)

лучше уж тогда брать хоть какой-нибудь фейковый билет с возможностью полного возврата денег. только чтоб дождаться выдачи/невыдачи визы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики