Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Прекращена выдача индийских виз в Непале!

lo_  ж
Карма 49
7.02.2014
Bikini-trip
Но зачем вам нестись на два дня обратно в Индию?

Срок 5 дней всегда выдерживается. Прибавиться к этому сроку могут только выходные. 5 рабочих дней должно пройти.

Помогите точнее разобраться, пожалуйста. Если, например, я в понедельник сдаю документы на визу, то паспорт нужно будет сдать в пятницу, а вернут они его в понедельник, так? Правильно я считаю?

Поэтому я и думаю, зачем сидеть там так долго, не проще ли сделать так: например, в понедельник сдаю паспорт, возвращаюсь обратно, в следующий понедельник приезжаю, сдаю паспорт, во вторник забираю, уезжаю.

Просто в индии у меня и жилье уже оплачено, и еду я сама готовлю, и заняться мне есть чем. А в Непале боюсь что может быть холодно и скучно целую неделю сидеть ждать визу.:( И денег все равно потратится немало. А билеты туда-обратно всего 10 тыс стоят.
Карма 35
7.02.2014
lo_

ну, если вы на самолете, то конечно вам будет легко. Я подумала на автобусах через Сонаули туда-сюда ХD

Вам тогда лучше подать заявление во вторник. А в следующий вторник (два выходных пропускаем) вас попросят привезти паспорт. Сдать его нужно до 12, а выдадут его на следующий день, но после двух.

Если подавать заявление в понедельник, то придется отдать паспорт в пятницу и все выходные жить в ктм без него. Такое с нами уже было.

Только учитывайте, что есть возможность, что в визе могут отказать без объяснения причин и без возврата пошлины. Такое право у них в правилах прописано. Об отказе сообщают в тот день когда забирают паспорт. То есть либо забирают и выдают на следующий день с визой, либо отказывают.

Смотрите, чтоб не оказалось, что вы в Непале с отказом, а все ваши вещи в Индии. Надеюсь, что такого не случится, но в этих вещах лично я предпочитаю перебдеть.

зы: не так уж и холодно в Непале))) главное, чтоб одеяло было теплое или два)))
lo_  ж
Карма 49
7.02.2014
Bikini-trip
Только учитывайте, что есть возможность, что в визе могут отказать без объяснения причин и без возврата пошлины. Такое право у них в правилах прописано. Об отказе сообщают в тот день когда забирают паспорт. То есть либо забирают и выдают на следующий день с визой, либо отказывают.




Это вообще подстава, конечно, да. А, интересно, по каким причинам они могут это сделать... Ну тогда кто-нибудь привезет мои вещи в аэропорт Дели, и билет взять через него, это просто дорого будет стоить, но организовать можно. Но можно же через какое-то время еще раз попробовать...

А точно нельзя паспорт не на 5й день принести,а на 6-й? Никак иначе по датам не получается. Мне 11-12 (вт-ср) как раз надо быть в Индии. А если я 13-го сдаю паспорт, то только 20-го узнаю результат, и у меня 20-го как раз самолет в Москву, но рано утром, и если я остаюсь, то сдавать или менять билет надо заранее.
Карма 35
7.02.2014
lo_

Причины непредсказуемы. Это же Индия. Говорят, что причиной для отказа может быть если последняя индийская виза была получена не на родине. Но на нас не сработала. Может просто лицо не понравиться, или цели поездки смутными покажутся. (а об этом бывает спрашивают)

А зачем собственно вам вообще в Непале визу получать, если вы все равно в Москву летите? Уж в Москве то всяко лучше визу получать. Там всем дают и сразу на полгода, и дабл. Хотя конечно не так быстро.

Насчет можно ли на 6-ой день - не знаю, не спрашивала. без надобности было. Может быть и можно.
lo_  ж
Карма 49
8.02.2014
Bikini-trip
А зачем собственно вам вообще в Непале визу получать, если вы все равно в Москву летите? Уж в Москве то всяко лучше визу получать. Там всем дают и сразу на полгода, и дабл. Хотя конечно не так быстро.


Я не лечу в Москву как раз. Я наоборот собираюсь поменять билет и остаться. Можно было бы и в Москве получить визу, но у меня нет обратного билета в Индию, и они сейчас дорого стоят на ближайшие даты.
Карма 35
8.02.2014
lo_

Мне казалось в Москве можно и без обратного билета получить визу. По крайней мере три года назад точно можно было.

в общем, удачи вам! пусть все разрешится наилучшим образом!
lo_  ж
Карма 49
8.02.2014
Билет я имею в виду не для визы нужен, а чтобы обратно прилететь. А то виза-то будет, а билета нет..
sigu  ж
Карма 4
14.02.2014
Лечу на днях в Катманду, по той же схеме что и lo_, прилетаю в 9-05, и сразу хочу поехать в посольство подать доки. На сайте посольства была, нл както сложно уложить все в голове)) Помогите с алгоритмом, плиз, если кому не сложно)

Можно ли анкету отправить за несколько дней? Например сегодня(пока я спокойно могу этим заняться), а в посольство прийти через неделю?

Куда брать такси? На Тамель и там пешком, или таксисты знают индийское посольство?

Из доков с собой - ксероксы и анкету распечатанную и одну фотку? Ничего нового внезапного не прибавилось?

Есть ли какие-то проверенные хелперы рядом? Или они не понадобятся?

Деньги в рупиях или долларах?

Спасибо!
Карма 35
14.02.2014
sigu

На сайте пишут, что анкету нужно заполнить как минимум за сутки до посещения посольства. Наверное можно и раньше. Все равно эту анкету нужно будет распечатать и принести с собой.

Деньги обязательно в непальских рупиях.

Таксисты наверняка все знают где индийское посольство. Но если не знают, то там прям напротив посольство Великобритании))))

Какие вам хэлперы нужны? там в офисе уже сотрудники все откорректируют. Главное, чтобы анкета была правильно заполнена. Если будет ошибка какая, то отправят переделывать и перераспечатывать.

Насчет нового внезапного никто что-то не отписался.
sigu  ж
Карма 4
15.02.2014
Bikini-trip, спасибо, пойду заполню анкету))

Начиталась и наслушалась про неадекватность посольства, и начала думать про хэлперов, вот почему, собственно)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге