Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Прекращена выдача индийских виз в Непале!

Карма 469
29.04.2013
dfcbkbq
Странно другое, что при ужесточении в этой ситуации, они одновременно с 26 апреля открыли "виза по прибытию" для других 11 стран, но России там в списке нет.

Не совсем так. С 26 апреля открыли сервис VOA еще в четырех (в том числе и в Гоа) аэропортах, теперь таких аэропортов -девять. А граждане упомянутых 11 стран получают этот VOA уже очень давно, а не с 26 апреля.
Карма 2
29.04.2013
A vydajut li vizu v Kambodje?
Карма 52
29.04.2013
В Камбоджии давали с боем на 3 месяца. Тут кто то уже отписывался об этом.

Дают ли сейчас, не знаю, но очень сомнительное предприятие на мой взгляд ехать в Камбоджию за индийской визой после того как перестали давать в Тае, Непале и Швеции. Говорят что не глядя давали визы в Шри Ланке.

Ждем свежую инфу от людей со Шри. Кто там получает визу сейчас. Отпишитесь как обстоят дела.
Карма 14
29.04.2013
Визу вКоломбо получил с 28.04 может повезло .
Карма 226
29.04.2013
Moony
Ну да, на 0,1 %. На тех, кто там не нужен. Гоа-пакетники покроют недосдачу турбабла.

Каким образом гоа-пакетники покроют недостатчу турбабла в Непале и Таиланде???

Того бабла, который шел от тех, кто туда выезжал проветрится на месяцок и потом получить визу в Индию?

Индийское правительство поделится баблом от пакетников с этими странами?
Карма 361
29.04.2013
Vidyarthi

да тем же непальцам важнее добрососедство с индией, чем те 0,1%, что приносят им странствующие пилигримы...

вы будете смеяться, но многие люди, живущие в москве, но бывшие в непале и ходившие в треки считают, что день трека в непале стоит сто долларов, а турбизнес в непале строится именно на них...
Карма 226
29.04.2013
Elf
да тем же непальцам важнее добрососедство с индией, чем те 0,1%, что приносят им странствующие пилигримы...

Естественно, что турбабло Непала зависит не от странников (не обязательно пилигримов, кстати, просто путешественников или имеющих ВМЖ/ПМЖ в Непале по тем или иным причинам), но не думаю, что процент этого бабла - 0,1, думаю, больше, учитывая, что путешествовать в Непале с минимальным комфортом дороже, чем в Индии. И не будем забывать о ТИМсах и пермитах.

Есть люди, думаю, которые считают, что и в Индии только на жизнь (не считая покупки одежды, книг и т.п.) нужно от штуки баксов в месяц...
Карма 361
29.04.2013
Vidyarthi

в любом случае, отсутствие этих людей для обоих стран некритично...
Карма 169
29.04.2013
В Индии в общем хватает местного туризма, народ передвигается в сумашедшем ритме, огромное количество индусов обладает большим капиталом и плюс к тому население Индии явно больше чем нас вместе всех взятых. Так что мы -это капля в море для них
Карма 226
29.04.2013
Haribol, то-то дхармашалы индусами переполнены :) От "большого капитала", не иначе :)

Если бы местного туризма хватало, то не было бы новостей о том, что индийские чиновники озабочены сокращением тур-потоков?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики