Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Первый раз на трек в Непал без тура. Вопросы и советы =)

Romi  м
Карма 281
19.10.2012
Айса
Я собираюсь с группой в ноябре, прилетаю 15-го

Айса! Я могу организовать пермит в Нубри (Манаслу) с 23 (в этот день вход в Нацпарк) по 30 ноября. Чтобы им воспользоваться, надо выехать из КТМ на трек 18 или 19 ноября.

Подробности в личке.
rana  ж
Карма 2
1.11.2012
Romi
Более того, пермит выдается индивидуальный, но в составе группы из 2-х и более человек. Желающие гулять поодиночке (не считая гида) могут обойти норму, купив дополнительный пермит на подставное лицо.


народ, кто -нибудь еще подтвердите или опровергните эту информацию. С середины декабря хочу идти одна, без гидов. ТОлько что прочитала на Винском сообщение от трекеров, "по состоянию на 9-24 октября - индивидуальный тимс и пермит для трека вокруг Аннапурны дали без проблем.на всех чек постах на вопрос есть ли гид\портер всегда отвечал нет - тоже никто ничего не сказал"

Где правда?
Карма 34
1.11.2012
rana зависит от региона трекка! Вокруг Аннапурны индивидуальные пермиты выдаются без проблем, а вот на манаслу обязателен гид. и цена на пермиты разная.

Куда Вы планируете идти в середине декабря?
rana  ж
Карма 2
1.11.2012
Еще сомневаюсь, но хотела долину Наар и Тиличо, мне кажется, я про этот трек здесь у Romi читала.Сомневаюсь, т к не сезон и возможно нужны кошки и палатка.
Карма 235
1.11.2012
rana

Нужно различать треки, куда доступ открыт всем и закрытые треки, куда обязателен спецпермит. На Аннапурну и Тиличо свободный доступ.

Что касается долины Нар, то для нее обязателен спецпермит, который выдается на группу 2 человека + должен быть гид с лицензией.
Карма 34
1.11.2012
На Аннапурну+Тиличо тоже нужен пермит, только обычный и получить его может индивидуальный треккер. В долину Наар теоритически группа из двоих, практически может один с гидом, но при этом платить за пермит полную цену.

Скорее Вам подойдет другой маршрут раз хотите одна без гида
rana  ж
Карма 2
2.11.2012
девочки, спасибо, теперь поняла.У меня сперва трек к ЕВС-Гокио с подругами, а потом я хотела еще трек.Без гида. Не подскажете что-нибудь дней на 17, можно с кошками( не проблема) ,но палатку нежелательно( покупать нормальную зимнюю сейчас не хочу)? Билеты уже купила.(
Карма 235
2.11.2012
rana

Тогде сходите круг Аннапурны против часовой стрелки через Торунг Ла, на другой стороне от Татопани перейдите на трек к ABC.

Красивые треки, хорошая логистика, палатка не нужна. Кошки тоже можно оставить дома.
rana  ж
Карма 2
3.11.2012
спасибо, Круг уже была.Не придумаю ничего, пойду так, но через Тиличо, очень жалею, что не попала тогда. Еще раз спасибо)
Карма 34
3.11.2012
Рана,

в середине декабря чайные домики у Теличо (базовый лагерь), а так же

от Гокио до и после перевала Чола могут быть закрыты! хозяева спускаются в долину до февраля. В первом случае Вам придется идти от Мананга до Латдара часов 20... во втором случае от Гокио до Лабуче часов 16 минимум. В это время года нормально работают лоджи на протоптанных тропинках. Стоит хорошо спланировать и, возможно, не идти одной, или идти все таки с палаткой или брать гида.

Можно было бы от Тиличо перейти перевал Месоканта к Джомсон, а от туда либо в Муктинат+Кигбени или сразу АВС, но только не одной и не без палатки!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях