Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Первый раз на трек в Непал без тура. Вопросы и советы =)

Карма 5075
29.09.2012
Это на одном малопопулярном маршруте убили одинокую девушку. Такие случаи очень редки - в московских парках гораздо опаснее.
Карма 0
29.09.2012
Понял. Подскажете недотрогой магаз в непале который продает достаточно непло*** экипировку?
Карма 5075
29.09.2012
В Тамеле, где вы будете жить скорее всего, есть 1005000 магазинов с дешевой китайской экипировкой. Рядом улицы Tridevi, где продаются дорогие фирменные вещи.
Карма 1643
29.09.2012
Givara
Подскажете недотрогой магаз в непале который продает достаточно непло*** экипировку?

Приходите в район Тамель (Thamel) в Катманду, там этих магазинов как грязи, пощупайте и выберете, что нужно. Горные ботинки лучше привезти свои из Москвы, если имеются. Разнашивать новую обувь на треке, да еще под рюкзаком может оказаться сомнительным удовольствием. Хороший альпеншток можно недорого купить в тамельских магазинах.

Givara
Много народу это не очень хорошо... Посоветуйте другой маршрут, чтобы и интересные виды, но не так многолюдно?

Если есть время, можно к тому же ЕБС идти через озеро Гокйо и Чола пасс, там меньше народу т.к. перевал непроходим для яков, на которых везут барахло больших групп. С Гокйо тоже открываются волшебные виды). Т.е. это маршрут петля, начало также в Лукле, поворот на Гокйо кажется от местечка под название Портсе тханга.

Мы тоже ходили в октябре без гидов, заблудиться невозможно.
Карма 1643
29.09.2012
Moony
Даже спальник можно не брать

Сырые у них в лоджах одеялки)). Раньше в Тамеле продавались пуховые спальники по 30 долларов. Мой честно отслужил 4 года, не развалился, но пух слежался, а вот фейковой пуховой жилетке за те же 30 баксов ничего до сих пор ни сделалось, стираю в машине, выглядит как новая.
Карма 0
29.09.2012
Может потому что там не пух а синтетика? )))
Карма 34
29.09.2012
Начало октября- сноголюдный период, все как лонели планэт- мать сказала едут именно в это время. Но на Лангтанге и Манаслу все таки гораздо меньше народу.

Покапать далеко не все нужно. Можно в аренду взять пуховик и спальник. Оюычно он не нужен, но в сезон все таки надо запастись.

Портер не обязателен. Я и Аннапурну и ЕБС без портера прошла, хотя физически ну не как не подготовленна. Вашего бюджета вполне хватит. Не надо беспокоиться! Вы какого прилетаете? Лично не знаю никого, но с форумов знаю парнишку, который на Айланд пик собирается подниматься- часть времени можно вместе идти.
Карма 766
29.09.2012
Не знаю как на евс, но на айленд пик будет ночь в палатке, без спальника я бы там помер. Арендовать спальник это имхо как арендовать трусы:-)
Карма 34
29.09.2012
Макс, в спальник вкладывается так называемый лайнер и все гигиенично. Если бюджет ограничен, это еормальный способ экономии. Я не предлагаю товарищу сразу на Айленд идти. До Дингбоче, а дальше других попутчиков найдет.
Карма 0
29.09.2012
Я буду в непале с 1го октября, так что готов рассмотреть вариант айленд пик. буду рад компании )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики