Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Покхара

Карма 14
29.09.2006
Izum :
Облет стоит около 100 долл кажется?

Не подскажите, напрямую в авиакомпании местные обращаться или турагенства с эти справляются?

Стоимость полета на сегодняшний день 124US$. Но не факт, что стоимость не повысится. Наплыв туристов значительный в этом году, особенно со стороны Европы, а они полет над Гималаями очень любят. На этот спрос авиакомпания может отреагировать повышением цен, как уже отреагировали категорийные гостиницы, которые поднимают цены согласно своим категориям, ведь на спрос в этом сезоне это никак не влияет. Все битком на октябрь.

Турагентства с продажей билетов справляются, тем более что авиакомпании продают в основном все через агентства.

Но просто мест может уже и не быть. Если учесть, что в Непал запускают даже дополнительные рейсы, так как спрос на это направдение в Европе в этом сезоне намного превышает предложения авиакомпаний

Но может быть имеет смысл забронировать место заранее, тогда будет гарантия, что на нужную Вам дату будет место.
Карма 8
29.09.2006
А что значит "категорийные гостиницы" поднимают цены?Это какой же категории?? и на сколько???
Карма 678
29.09.2006
Sathi :
Но может быть имеет смысл забронировать место заранее, тогда будет гарантия, что на нужную Вам дату будет место.


Я не знаю пока какая дата нужная и надеюсь что к концу ноября основной поток туристов схлынет
Карма 14
30.09.2006
Izum :
Я не знаю пока какая дата нужная и надеюсь что к концу ноября основной поток туристов схлынет

К концу ноября поток, конечно, уже схлынет
Карма 147
30.09.2006
Izum, мой муж с группой в прошлом году был в Непале. Я здесь писала:

../blog/5_281_0.html

Много фоток есть красивых. Поройся у меня в Блоге, там темы одна за другой идут.
Карма 678
3.10.2006
Спасибо, Наталика

А не подскажите, дорога от Покхары до Катманду сколько занимает на джипе и на автобусе?
Карма 85
4.10.2006
Izum :
А не подскажите, дорога от Покхары до Катманду сколько занимает на джипе и на автобусе?

Теоретически на автобусе можно часов за 6 доехать, на маршрутке или легковушке на часок быстрее. В реальности никто точно не скажет, ибо горная дорога + местные традиции вождения + состояние автопарка
Карма 678
4.10.2006
А от границы до Покхары судя по расстоянию тогда часа три получается?
Rost  м
Карма 4
8.10.2006
От КТМ до Покхары на автобусе где то 10 часов - примерно 150 км. Нормальные автобусы ходят, можно выбирать по качеству и количеству посадочных мест. В день около пяти - десяти рейсов. Билеты заранее можно не покупать, с ними проблем нет.
Карма 15
9.10.2006
Izum :
А от границы до Покхары судя по расстоянию тогда часа три получается?

К сожалению, нет - не меньше семи-восьми часов.
Katmandino :
ибо горная дорога + местные традиции вождения + состояние автопарка
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях