Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Шопинг в Непале

Карма 2017
5.11.2011
Anarh

Сегодня заглянули в Amrita Craft, да, можно там спокойно всякой сувенирки в одном месте закупить. Купила Му фетровые тапки-носки, чтоб ноги не мерзли в гесте :):)
Карма 41
5.11.2011
Лен, я купила Молитвенный барабан с мантрой внутри.
Карма 1427
5.11.2011
LEKA57
Лен, я купила Молитвенный барабан с мантрой внутри.

А вот давно хотела спросить: в них стучат или на них молятся?
Карма 1708
6.11.2011
vasta180460
в них стучат или на них молятся?

Их крутят.
Карма 1427
6.11.2011
Anarh
В Amrita craft, Chetrapati,

Drolma
Сегодня заглянули в Amrita Craft, да, можно там спокойно всякой сувенирки в одном месте закупить. Купила Му фетровые тапки-носки,

Заметано-записано, спосибо

Anarh

Насчет шерсти - отличная идея!

Кто о чем, а вшивый все о бане а я все о коврах)

Слышала, что очень их ковры хвалят.

Сколько может стоить небольшой ковер? Типа 1,5 на 2 или около того, может чуть меньше
Карма 1427
6.11.2011
Да, о серебре - в этом замечательном Amrita Craft можно надеяться, что не обманут? Хочу в подарок привести красивую штуку серебряную
Карма 93
6.11.2011
vasta180460
можно надеяться, что не обманут?

Думаю, надежней, чем где-то еще. Большой магазин и существует очень давно. У них украшения разного ценового уровня. То серебро, что с пробой - подороже. Есть серьезные ювелирные магазины, где и сертификаты на камни выдают. Но там я была только наблюдателем :).

Что касается ковров, то мб в большом двухэтажном Amrita Craft они тоже есть. Не интересовалась, поэтому не помню. Специальная выставка-продажа разных тибетских ковров (из овечьей, ячьей, шелк) есть в тибесткой деревне в Покхаре. О ценах опять-таки ничего не могу сказать.
Карма 2017
9.11.2011
Вот как раз серебро в Амрита Крафт я бы не стала покупать. В подлинности я не сомневаюсь, но качество исполнения очень низкое, и дороже, чем в соседних серебрянных лавках, где ювелирные украшения просто чумовые! А в Амрите серебро просто для ассортимента, "до кучи" к остальному товару.

Тоже самое касается и статуэток, лучше выбирать в Патане в районе храма Махабодха.

Остальная сувенирка там очень даже не плоха, и дешевле.
Карма 1427
9.11.2011
Anarh

Спасибо!

Drolma

Спасибо тебе, рыжуля) Кстати о серебре, бирюзе и рыжих девушках - тебе самой будет все это идти со страшной силой) Даешь в ответ на фетровые тапки бирюзу в серебре!
Карма 2017
9.11.2011
vasta180460

Ох! Серебро и бирюза моё любимое сочетание, кстати :) И ник мой переводится как Бирюзовая Тара.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики