Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Дели в Катманду (уточните, пожалуйста)

Карма 0
22.03.2012
Хотела тоже посоветоваться, какой временной промежуток желателен между пересадками конкретно с нашим авиаперевозчиком....да и вообще. А то по сообщениям так и непоянтно то ли и 3ч нормально, то ли 12ч желательно. Летим мы непростым маршрутом, а именно Новосибирск-Стамбул-Дели Турецкими авиалиниями. Кто-нибудь ими летал? Были ли проблемы с багажом, задержками и т.д.?

Ну и собственно прошу совет, какой билет Дели-Катманду лучше брать: Спайсджет - между рейсами будет 4ч30мин (есть меньше, но наверное не рискну); либо IndiaGo - 6ч20мин или JetAirways - 7ч20м?
Карма 246
22.03.2012
Nightttt
Летим мы непростым маршрутом, а именно Новосибирск-Стамбул-Дели Турецкими авиалиниями. Кто-нибудь ими летал? Были ли проблемы с багажом, задержками и т.д.?

Были! Да ещё какие! Одно название Турецких авиалиний у меня до сих пор вызывает мандраж. Они постоянно опаздывают. Знакомая, летавшая ими 4 раза, предупреждала - ни разу самолёт не прилетал вовремя. Думала, нам повезёт больше, но, видимо, для турков это норма... Летели Рига-Стамбул-Мумбай. Наш самолёт Стамбул-Мумбай опоздал больше, чем на 2 часа, так что на внутрииндийский рейс мы не успели (между рейсами было около трёх часов разницы). Ещё и наш багаж потеряли. Из 6 рюкзаков в Мумбай прибыл только один. Причём, мы были не единственные, ещё человек 10 из нашего самолёта остались без багажа.

На обратном пути - тоже опоздание. Самолёт Стамбул-Рига улетел без нас. К счастью, нашли возможность посадить на самолёт до Риги авиакомпании AirBaltic. В аэропорту познакомились с группой рижан, они своих ужастиков понарассказывали. У них самолёт Рига-Стамбул опоздал настолько, что пришлось ночевать в Стамбуле и в Мумбай лететь уже на следующий день. И багаж тоже потеряли. Чтобы я ещё летела Турками!
Карма 0
23.03.2012
Airin

Спасибо за ответ.

Но, увы, билеты уже купили. Просто следующий вариант был на 7тыс дороже (а на двоих 14 выходит, что уже существенно) Узбекскими авиалиниями, что тоже рискованно. Я вот думаю, что даже если задержка будет в районе 2-х часов, то все равно же 4,5 перерыва между рейсами вроде достаточно...А если больше, то это уже форс-мажорные обстоятельства, которые не предугадаешь.

У кого-нибудь были ситуации: что опаздали на самолет, визы индийской нет, чтобы купить новые. Что делать в такой ситуации? Возможен же вариант, позвонить другу и попросить купить его билеты, благо они сейчас электронные?

А на счет багажа в принципе сама по своему опыту знаю. Только мы летели просто через Турцию Аэрофлотом вроде. В общем мой багаж тоже был утерян в Турции, чудом нашелся через 2 недели. Мне кажется, это не конкретно от Турецких авиалиний зависит, а от турков в целом....Поэтому все больше склоняемся брать меньше вещей, чтобы была только ручная кладь (хотя конечно будет весьма сложно все впихнуть в небольшой рюкзак).
Карма 61
23.03.2012
Airin
Nightttt

Летим мы непростым маршрутом, а именно Новосибирск-Стамбул-Дели Турецкими авиалиниями. Кто-нибудь ими летал? Были ли проблемы с багажом, задержками и т.д.?

Были! Да ещё какие!

5 или 6 раз летал турками. Только последний раз из Дели задержали сильно, еле успели на Стамбул-Рига. Хотя с удовольствием бы опоздали, чтобы потусить сутки в Стамбуле ))). У меня о турках только положительные впечатления.Кормят расчудесно, прилетают вовремя, с багажом все ок. Только ими и летаю. Так что не парьтесь, все будет хорошо ))).
Карма 246
23.03.2012
maaks
Так что не парьтесь, все будет хорошо ))).

Нам тоже так кое-кто говорил, но, как показывает практика, ваш вариант скорее исключение, чем правило. Да вроде на форуме была темка про турецкие авиалинии, многие писали, что турки частенько опаздывают. Кстати, насчёт багажа - мы могли бы и на обратном пути без него остаться. Когда в Стамбуле нашли возможность посадить на самолёт Airbaltic до Риги, про багаж совершенно забыли. Хорошо, что мы, наученные горьким опытом, напомнили.

Конечно, может, Nightttt и повезёт, всё пройдёт окей, но надо быть готовым к любому варианту. Потому как этот "любой" вариант случается часто именно с Турецкими авиалиниями.

Nightttt
увы, билеты уже купили.

Главное, чтобы у вас в Стамбуле было достаточно времени между самолётами.

Nightttt
все равно же 4,5 перерыва между рейсами вроде достаточно

Да, вполне. Я бы больше перерыв между рейсами и не стала брать.
Карма 0
23.03.2012
Спасибо за мнения.

И последний вопрос: кто-нибудь летал IndiGo? Что можете сказать на счет него (задержки, отмены, сервис и т.д.), и он же из 3 терминала вылетает?
Карма 104
24.03.2012
Возвращаясь к вопросу о SpiceJet. Купили билеты до рождества. Возвращение из Катманду в Дели на 16.40. Теперь зтого рейса вообще нет, а появился новый с вылетом в 18.10. Было три варианта выбора времени, а осталось только два, а нашего времени нет. Может ли кто подсказать, один из этих рейсов они перенесят или анулируют? И что в данном случае надо делать?
Карма 93
24.03.2012
САЙДАГАМ
И что в данном случае надо делать?

Свяжитесь с компанией.
Карма 246
24.03.2012
Anarh
Свяжитесь с компанией.

Мы с САЙДАГАМ покупали эти билеты через Мейкмайтрип. Связываться с ними или непосредственно со Спайсджетом?
Карма 93
24.03.2012
C Мейкмайтрип. Впрочем, про отмену рейса можно и на Спайсах уточнить - что у них на сайте имеется. Но каким рейсом в итоге вы летите - на Мейкмайтрип. Путь пришлют новые e-tickets, если рейс действительно отменили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики