Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Дели в Катманду (уточните, пожалуйста)

Карма 165
29.09.2011
Летели с Киева до Дели Аэросвитом а с Дели до Катманду Эйр Индия .

В Киеве ручную кладь никто не взвесил. В Дели на Катманду местные пиплы вобще в отсеки для ручной клади такие огромные чемоданы засовывали,что я прослезился ,ведьсам старался избавиться от лишнего ,чтобы еще в Киеве уложиться по 8 кг на каждого с женой.А зря )) Так что нафиг эта заморочка с получением багажа,при мне тетка ждала час ,а мы уже отдыхали в зоне с Дьюти Фри.Берите все в ручную кладь))))
Карма 1427
17.03.2012
squall
Когда я позвонил в контактный центр Аэрофлота - я делал это дважды - то в двух случаях операторы ответили мне по-разному.

Первый оператор сказала, что они не могут в Москве зарегистрировать багаж сразу до Катманду. И отослала меня к службе паспортно-визового контроля Шереметьево (непонятно, при чем тут они).

В Шереметьево на регистрации при предъявлении билета Спайсджет Дели - Катманду наш багаж сразу зарегистрировали на этот рейс. Просто держите распечатанные билеты на Катманду наготове.

На количество и вес ручной клади никто не обратил внимания
Luna  ж
Карма 2182
17.03.2012
Так ты уже в пути, Ленок??
Карма 1427
18.03.2012
Luna

Еще как в пути!
Карма 1427
18.03.2012
Не летайте Аэрофлотом в Катманду!

1. Потеряли один рюкзак из нашего багажа( не мой) и  мы улетели из Дели  без него с туманными обещаниями,  что нам его разыщут и доставят в Катманду. Сначала вообще не хотели с нами разговаривать: 

- это ваши проблемы, звоните в Аэрофлот.

Все планы рушатся(((

2. Ребятам, летевшим с нами, выносили больше часа мозг, чтобы они вышли в Дели ( у них была однократная индийская виза), пошли в посольство Непала и поставили бы там непальскую визу. Бой шел не на жизнь, а на смерть, представители спайсов подтянулись и были на стороне ребят, но гады погранцы несли ахинею о визовых правилах. Если бы нам к потере багажа, добавилось бы это, я бы плюнула на непальские планы и пошла в Индию. Но каким - то шестым чувством поставила непальскую визу в Москве.

Потом мы встретили этих ребят в самолете, они все же дожали этих негодяев, но сами понимаете, что такое начало трипа выматывает.
Карма 246
18.03.2012
vasta180460
Не летайте Аэрофлотом в Катманду!

1. Потеряли один рюкзак из нашего багажа

Турки потеряли 5 наших рюзаков из 6... К счастью, через несколько дней нашлись...

vasta180460
Ребятам, летевшим с нами, выносили больше часа мозг, чтобы они вышли в Дели ( у них была однократная индийская виза), пошли в посольство Непала и поставили бы там непальскую визу

Лен, не поняла... разве непальская виза не ставится по прилёту в Катманду?
Карма 93
18.03.2012
vasta180460
Не летайте Аэрофлотом в Катманду!

А вы уверены, что Аэрофлот виноват? У меня терялся багаж при перелете Аэрофлотом, но из-за индусских фокусов с переписыванием багажных бирок. Но именно Аэрофлот его доблестно искал и нашел... в Ганновере.

Осенью из эмиратов (катарцами) прилетали люди без багажа в КТМ. Причем это случалось два дня подряд (группа собиралась постепенно). Потом одному позвонили, что нашелся багаж, оказалось, что и другой валялся в том же неохраняемом закутке в аэропорту Катманду. Так что, это более дело случая, чем конкретной авиакомпании.
vasta180460
Потеряли один рюкзак из нашего багажа( не мой) и мы улетели из Дели без него

Как вы узнали, что он потерян, если при транзитном перелете багаж в Дели не выдается?
Карма 1427
19.03.2012
Пробили по компьютеру индусы: один из наших рюкзаков в Дели не прилетел.

Визу в Катманду по прилету как ставили, так и ставят. Просто индийские чудаки...хм... гм...встали может не стой ноги, или покутили чего. Могу только изложить проишествие.
Карма 235
19.03.2012
vasta180460
Потеряли один рюкзак из нашего багажа( не мой) и мы улетели из Дели без него с туманными обещаниями, что нам его разыщут и доставят в Катманду. Сначала вообще не хотели с нами разговаривать

Ну вот(((, как вы теперь, будете ждать? На крайняк, если не найдут рюкзак, в Тамеле можно докупиться и быстро свалить в горы.
Карма 246
19.03.2012
vasta180460
Пробили по компьютеру индусы: один из наших рюкзаков в Дели не прилетел.

Это всегда пробивают при транзитном перелёте? Или надо попросить, чтобы проверили?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях