Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Подскажите пожалуйста нужна ли индийская виза через Дели в Непал!!!!

Карма 0
31.01.2011
Хочу брать билеты Спб-Дели-Спб авиакомпанией аэрофлот. Из Дели прямиком в Катманду, но уже другой авиакомпанией. Подскажите пожалуйста, как в этом случае поступать, нужно ли оформлять индийскую визу или может есть какие-то правила покупки билета из Дели в Катманду, чтобы где-то фиксировалось, что я не буду выходить за пределы транзитной зоны??

Буду очень очень благодарна за информацию.
Карма 91
31.01.2011
В аэропорту Дели есть транзитная зона, в которой можно дождаться вылета самолета до Катманду. Вы не выходите из здания аэропорта - следовательно индийская виза вам не нужна.
Romi  м
Карма 281
31.01.2011
olasol! Если у Вас не будет индийской вызы, Аэрофлот оформит Ваш багаж прямо до КТМ, а менеджер транзитной зоны в Дели отведет в зал ожидания и оформит посадочный талон на рейс до Катманду.
olasol
есть какие-то правила покупки билета из Дели в Катманду, чтобы где-то фиксировалось, что я не буду выходить за пределы транзитной зоны??
Особых правил нет. Пэй энд флай
Карма 0
31.01.2011
Спасибо вам огромное!!!!!
Карма 0
1.02.2011
А если летишь не аэрофлотом, а туркменами? Есть необходимость в транзитной визе????
Romi  м
Карма 281
1.02.2011
ralinawww
А если летишь не аэрофлотом, а туркменами? Есть необходимость в транзитной визе????

Необходимости нет, но нюанс есть. Аэрофлотовский борт сразу к "рукаву" причаливает на второй этаж, где транзитная зона, а от лохматого туркменского автобус только до первого довозит. Там в холле пальма в горшке стоит. Садитесь под нее и требуйте немедленной переправки на второй этаж, где парата за 25 рупий и слайс за 40. Гуманизм!

Мне Индира Ганди очень симпатичен. Однажды мы с друзьями висли там 18 часов. Я вызвался идти за выпивкой, которой в транзитной зоне нет, только в посадочной. Подхожу к рамке металлоискателя и говорю охраннику, что очень боюсь на самолётах летать, не выпью - помру со страху ещё задолго до посадки. Охранник сжалился, позвонил куда-то, через минуту пришел человек и проводил меня в дьютик, а потом обратно в транзитку. Литра смирновки нам хватило до Ашхабада. Кстати, в Ашхабаде шикарный портвейн продают.
Карма 736
1.02.2011
Romi
вызвался идти за выпивкой

Romi
не выпью - помру со страху

Romi
Литра смирновки нам хватило до Ашхабада.

Romi
Кстати, в Ашхабаде шикарный портвейн продают.

)))))))))))))))))))))) + !

Так вы для чего летали? )))
Карма 246
1.02.2011
Romi
Там в холле пальма в горшке стоит. Садитесь под нее и требуйте немедленной переправки на второй этаж, где парата за 25 рупий и слайс за 40.

У кого требовать? )

Romi
ralinawww

А если летишь не аэрофлотом, а туркменами? Есть необходимость в транзитной визе????

Необходимости нет, но нюанс есть.

А если летишь Финнэйром? Есть нюанс?)
Карма 93
1.02.2011
Airin
А если летишь Финнэйром? Есть нюанс?)

Финнэйр паркуется правильно.

Советую всем, независимо от того, кем летите, лепить бирки на свой багаж, хотя бы с фамилией и адресом. И дополнительно надпись со номерами рейсов.
Romi  м
Карма 281
1.02.2011
Airin
У кого требовать? )

У менеджеров транзитной стойки. Такие есть и на втором этаже

и на первом, но на первом резину тянут и слайс не продают.

Prem
Так вы для чего летали? )))
На работу. Мы тогда пить не сильно хотели. У нас спор разговор вышел на тему гуманизма и бдительности и еще на счет западных ценностей.

Эксперимент показал, что чхетри индийские - люди добрые, но в выпивке, безопасности на транспорте, принцыпах работы дьюти фри и стереотипах поведения русских людей нибельмеса не понимают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики