Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Средство для очистки воды

Карма 0
29.11.2012
Здавствуйте.

Хотела бы узнать про воду на треке к Анапурне. Часто ли встречаются краны с водой, надо ли ее обеззараживать (применять таблетки для обеззараживания) или кипятить, и нет ли риска подцепить водных пиявок? И можно ли пить воду из речек, предварительно обеззаразив или лучше не стоит?

спасибо
Карма 0
29.11.2012
Марганцовка
Карма 5075
29.11.2012
В каждом гесте вам нальют кипятка. А гесты эти через каждые 1-2 км. Имейте термос при себе.
Карма 93
29.11.2012
LeenaBu
на треке к Анапурне

На треке в определенных поселках (обозначены в сопроводиловке к пермиту) есть станции очищенной воды, где Вы можете ее купить по спец. цене в свою тару (поскольку бутилированная вода страшно дорожает с высотой). Не знаю, правда, работают ли они зимой.
Карма 2
29.11.2012
на сайте Steripen много разновидностей, есть подзаряжаемые, а есть наборы с бутылочками. какой лучше брать? есть вообще миниатюрные. есть какие то различия? кто в теме подскажите.
Карма 5075
29.11.2012
LordBear

Мы свой так ни разу и не использовали в Непале. Если вы идете в обычный трек с гостиницами, то везде можно попросить горячую кипяченую воду.
Карма 2
29.11.2012
Да я так думал купить для поездки по индии (хотя планировал в отелях останавливаться), не для трека.Да и для походов тут в России сгодится.
Карма 38
29.11.2012
Рекомендую вот такую штуку фирмы Miox. Использует поваренную соль и электричество от батареек. Использует технологию очистки смешанными оксидантами. Подробнее о принципе есть тут (если не удалят)
Портативный фильтр
Портативный фильтр
Карма 5075
29.11.2012
LordBear

В Индии я пью воду из бутылок. Из-под крана вода может содержать мышьяк, пестициды и еще кучу всего, помимо бактерий.
Карма 2
1.12.2012
Moony
В Индии я пью воду из бутылок. Из-под крана вода может содержать мышьяк, пестициды и еще кучу всего, помимо бактерий.

Спасибо, тогда лучше в бутылках покупать буду.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики