Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Какую еду вы берете в поход?

Карма 0
9.10.2011
А "скинерсы" где дешевле покупать в России или Непале?
Карма 53
9.10.2011
timurtravel
А "скинерсы" где дешевле покупать в России или Непале?

Нужно учитывать вес Вашего багажа на авиаперелете :) и если превысить норму то сникерсы и прочая еда станут золотыми(по цене)
Карма 1427
9.10.2011
Chogori

А воду обеззараживаете кипячением?
Карма 0
9.10.2011
Chogori
timurtravel

А "скинерсы" где дешевле покупать в России или Непале?

Нужно учитывать вес Вашего багажа на авиаперелете :) и если превысить норму то сникерсы и прочая еда станут золотыми(по цене)

Я именно про цены спросил... вес багажа это второстепенно и с ним проблем нет.
Карма 678
9.10.2011
Простите, что я немного не в тему.

Ребята-гороходцы, а может кто то опытный замутит отдельную тему по одежде и обуви в походах для разных высот, сезонов и регионов.

Ну и тему гигиены можно зацепить.
Карма 53
9.10.2011
timurtravel
Я именно про цены спросил... вес багажа это второстепенно и с ним проблем нет.

Два года назад, когда я был в Непале сникерсы стоили так же как и у нас :) сейчас мне сложно говорить о ценах :) А про перевес это вы зря... когда каждый лишний килограмм обходится 10-15 евро это ощутимо (пример: у нас перевес был 80 кило на группу)

поэтому я думаю целесообразно купить часть продуктов, что нет в непале, у нас, а все остальное там :)
Карма 53
9.10.2011
vasta180460
А воду обеззараживаете кипячением?

Как правило да. Если вызывает сильные сомнения, капаем йод, и потом глюкозу, чтоб вкус йода нейтрализовать. Конечно есть таблетки, которых днем с огнем не сыскать, последний раз после упорных поисков, нашли одну пластинку(10шт) на всю москву, может конечно не там искали. Так же есть фильтры специально для экспедиций разрабатываемые, но

мы как то без них обходились. Как правило чем выше тем чище:)
Nady  ж
Карма 252
9.10.2011
Крупы и экономия топлива

Любую крупу(кроме риса) если замочить на ночь, то готовить ее утром можно всего пару минут. Воды чуть-чуть наливайте.

Вместо геркулеса можно брать овсяную крупу, она и вкуснее и полезнее и в воде бысто настаивается.

Приготовленные таким способом крупы намного больше сохраняют полезных веществ.
Карма 53
10.10.2011
Nady


Приготовленные таким способом крупы намного больше сохраняют полезных веществ.

Согласен, это экономит и топливо и время. А рис то чем не угодил... он так же быстро готовиться... и полезен :)
Карма 84
10.10.2011
Chogori
А рис то чем не угодил... он так же быстро готовиться

Может, мы про какой-то разный рис говорим, но у меня рис на высоте всегда долго готовится. В Индии и Непале продаются рисовые хлопья - можно их брать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге