Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Где находится база практики NMA в Лангтане?

Карма 44
22.09.2010
Приветствую!

На сайте NMA http://www.nepalmountaineering.org/index.php?razer=training

упоминается, что практический курс Mountaineering Training проходит в Лангтане:

"The average duration of the training is 40 days with 10 days theory (Kathmandu) and 30 days practical (Langtang). "

Может кто то в курсе - Где физически находится эта практическая база?

Так же в одном из путеводителей я прочел, что в регионе Аннапурны (когда вокруг Анапурны трек идешь, не помню точно в каком месте, ) есть, что то типа Mountaineering School, основанная не то югославом, не то словаком или вообще, чехом.

Я в тех краях был в феврале и видел строения этой школы, но она была закрыта.

Кто нибудь знает, что то о ее деятельности?

С уважением,
Карма 5075
22.09.2010
То, что там проводятся курсы, еще не означает, что там есть база.
Карма 44
23.09.2010
ну да,

логично

Меня интересует не база как строения, а база как место с подходящим рельефом.

Теоретически, они должны проводить скальные, снежные и ледовые занятия и иметь для этого место с подходящим рельефом. Что бы были относительно "удобные" подъезды (не идти же треккинг на занятия) и в оперативной доступности разные виды рельефа (прочные, крутые скалы с удобным подходом, а не полдня по сыпухе под стены, крепкий лед с крутизной хотя бы до 60 - 70%, снежные склоны).

Ну это как бы теоретически, не знаю уж как практически.
Romi  м
Карма 281
24.09.2010
"Натуральный" скалодром с крючками где-то в часе ходьбы от Лантанга, искусственный - в деревне Какани - час на автобусе от КТМ по дороге на Трисули.
Карма 44
24.09.2010
Спасибо, дойдут руки (ноги) доберусь до скалодромов.

Вчера общался с директором агентства, которое выиграло тендер в этом году на организацию и проведение как раз этих курсов от NMA.

Он мне сказал, что в Лангтане у них занятие на базе какой то горы (навание на бумаге у меня записано, не помню сейчас на пямять), а в районе Катманду якобы несколько мест. Обещал рассказать подробней в другой раз.

Но, что меня удивило, он сказал, что:

- сейчас группа из более чем 100 человек на этих курсах (я только не понял, это в один набор или по сезону на несколько групп размазано). масштабно, однако.

- еще он сказал, что на Хинчули (это слева от Аннапурны, я его про эту гору спрашивал как раз) много гидов погибло. Однако не выглядит она такой кровожадной. Бог даст, буду в тех краях присмотрюсь, попускаю слюни.

ну и пользуясь случаем, передаю собирающимся в Непал, что

- погода отличная

- электричества много
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях