Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › из Индии в Непал

Карма 5075
28.04.2008
JNB

Я думаю, полезно было бы записать имя чиновника и по возвращению обратиться в вышестоящие инстанции. Мне кажется, даже сам факт того, что вы записываете его имя, может подействовать отрезвляюще.
Карма 5075
28.04.2008
В любом случае, ваша ситуация нестандартна. Обычным туристам не требуется регистрация.
JNB  ж
Карма 390
28.04.2008
Я думаю, полезно было бы записать имя чиновника и по возвращению обратиться в вышестоящие инстанции. Мне кажется, даже сам факт того, что вы записываете его имя, может подействовать отрезвляюще.

Его самого что ли надо было спросить? Никаких табличек или бейджиков там не было, Сонаули - это далеко не аэропорт.
Карма 5075
28.04.2008
JNB
Его самого что ли надо было спросить?

Почему бы нет? А заодно записать дату и время, когда вы проходили. По дате всегда можно определить, кто работал в эту смену. И пообещайте передать эти данные в FRO в Дели или еще куда-нибудь.
JNB  ж
Карма 390
28.04.2008
Почему бы нет? А заодно записать дату и время, когда вы проходили. По дате всегда можно определить, кто работал в эту смену. И пообещайте передать эти данные в FRO в Дели или еще куда-нибудь.

Дату я знаю, время 12 дня плюс-минус 5 минут. И что, правда можно куда-то написать и этим будут заниматься? У них основная работа и то годами лежит.
Карма 5075
28.04.2008
JNB
Дату я знаю, время 12 дня плюс-минус 5 минут. И что, правда можно куда-то написать и этим будут заниматься?

Я имел ввиду этот ход как устрашение. Нужно на месте, с чиновником выяснять, грозясь написать в вышестоящие органы. Как правило, это действует. Но можно попробовать послать письмо и сейчас. Может и поможет.
kae  м
Карма 252
28.04.2008
JNB
забирается докумет о регистрации и говорится, что он будет отправлен по месту регистрации, это как бы из-за того, что нет разрешения на выезд, которое якобы должно быть. "Будет отправлен" по-индийски означает, что с документом можно попрощаться.

Как я понял ситуацию ... если JNB выезжает из Индии с действующим RP на руках с намерением вернуться, то надо было предварительно оформить в FRO на него NOLI/NORI.

В этом случае жаловаться в FRO можно только на себя самого.
Карма 5075
28.04.2008
Да, кстати, разрешение на выезд действительно требуется. А получается оно после подачи справки об освобождении от налогов. Так что мы тут без толку разводили демагогию. Документы у вас и вправду не в порядке.
JNB  ж
Карма 390
28.04.2008
Как я понял ситуацию ... если JNB выезжает из Индии с действующим RP на руках с намерением вернуться, то надо было предварительно оформить в FRO на него NOLI/NORI.

А это кто такой и выдают ли его в маленьких городах, где нет ФРРО?

Да, кстати, разрешение на выезд действительно требуется. А получается оно после подачи справки об освобождении от налогов. Так что мы тут без толку разводили демагогию. Документы у вас и вправду не в порядке.

И давно такое ввели? И почему об этом никто не знает? В Ченнаи ничего подобного не было, несколько раз спокойно выпускали и впускали.
Карма 5075
28.04.2008
JNB
И давно такое ввели? И почему об этом никто не знает?

Приехали. Я об этом знал, когда у меня была студенческая виза и делал в Дели это разрешение на выезд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики