Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › из Индии в Непал

Карма 347
13.05.2005
Не спорю. Дешевле, и страну можно посмотреть. Но на самолете-то лететь все равно придется -- хоть до Дели. А в случае если во времени ограничен? Тут уж без летунов не обойтись. И, кстати, иногда желание сэкономить оборачивается дополнительными тратами и проблемами. Но в общем каждый решает сам.
Карма 20
20.05.2005
2 Moony: ну ...пол дня это вы погоречились)) да и хочется отметить,что дороги там ого-го...вспоминаю написанное участником этакой схватки на дороге:
«…когда фары автомобиля, ехавшего по этой же полосе, окончательно лишали меня зрения, и лобовой удар, казалось, неотвратим, я натужно растягивал улыбку – дабы в гробу выглядеть достойно.»

так что подумайте!!!!
23.06.2005
есть рупи непала - подскажите как обменять

Евгений
evgeni11@mail.ru
Карма 0
27.09.2006
А кто знает, реально ли прямо по прилету в Дели купить авиабилет до КТМ на этот же или следующий день? Или нужно заранее?
Карма 5075
27.09.2006
polar :
А кто знает, реально ли прямо по прилету в Дели купить авиабилет до КТМ на этот же или следующий день? Или нужно заранее?
Конечно всегда лучше заранее. Особенно на такие популярные направления. Особенно в сезон.
Карма 0
28.09.2006
Да, но, судя по отзывам, Аэрофлот частенько изменяет время и дату полета, так что покупать заранее авиабилеты Дели-КТМ достаточно рисковано
Карма 0
1.10.2006
Скажите, а что стоит билет Катманду - Дели и можно ли его купить в России заранее? В Питере, например?
Карма 5075
1.10.2006
lisica :
Скажите, а что стоит билет Катманду - Дели и можно ли его купить в России заранее? В Питере, например?
Билет Катманду-Дели стоит от 150$, купить можно попытаться прямо на сайте какой-нибудь авиакомпании, например, Jet Airways ( www.jetairways.com )
Rost  м
Карма 4
3.10.2006
Можно добраться до КТМ на автобусе из Варанаси. Автобусы ходят до границы и до самого КТМ. До границы на автобусе даже дешевле чем на поезде и на много быстрее, мы ехали 220км 13 часов, в первом не кондиционированном классе - типа нашего СВ, смешанного с купе и половина окон не закрываются. Я в жизни так не замерзал, как в эту ночь, даже при том, что на мне было3 футболки, свитер и шерстяные носки.
Rost  м
Карма 4
3.10.2006
Из Санаули можно съездить на один день в Лумбини - это в 20 км. В Лумбини родился будда, очень много буддистких храмов построенных разными странами и место со следом ноги будды - возможность прикоснуться к вечности.

Дорога в КТМ на автобусе от 12 до 14 часов, по цене от 6 до 12 долларов, есть 9 местные минибасы, они дороже. Дорога очень красивая, идет в доль реки, по горам, ради этого стоит прокатиться на автобусе. Остановки по требованию, плюс 1-2 остановки по пол часа, если выезжать с утра, а не вечером, то спать водилы не ложаться, так что не бойтесь страшилок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики