Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › из Индии в Непал

Карма 5075
10.04.2008
jalee
а напомните плиз сколько стоит продление непальской визы?

Что-то вроде 30 долларов на месяц.
Карма 594
12.04.2008
vladisco
подскажите, а сколько сейчас стоит перелет из Дели в Катманду и назад? А то наши продавцы загибают цену в 600 американских рупий

Мы позавчера летели компанией Индиан Эйрланз еще дешевле, где-то долларов по 60 нам билет обошелся и сервис замечательный, кроме еды, еще и пивко хорошее предлагают :)
Карма 0
13.04.2008
lotus23
Мы позавчера летели компанией Индиан Эйрланз

Класс, было бы здорово по такой цене осуществить перелет. А Вы в аэропорту Дели покупали билеты?
Карма 594
13.04.2008
Мы покупали билеты в Катманду.
JNB  ж
Карма 390
15.04.2008
Скажите, пожалуйста, граница в Сонали сейчас открыта или все еще закрыта?
JNB  ж
Карма 390
27.04.2008
Скажите, а без взятки в Сонали из Непала в Индию русских пускают? Я уже в Бхайраве, скоро предстоит этот неприятный процесс. :(
Карма 5075
27.04.2008
JNB

Откуда вообще эта инфа про взятки? Что еще за взятки?
JNB  ж
Карма 390
28.04.2008
Откуда вообще эта инфа про взятки? Что еще за взятки?

Из собственного опыта. На обратном пути обошлось без вымогательства. Вообще как-то странно, что въезжать проще, чем выезжать, не понять Индию умом.
Карма 5075
28.04.2008
JNB
Из собственного опыта. На обратном пути обошлось без вымогательства.

Какое может быть вымогательство, если у вас все документы в порядке? Посылайте смело всех на лингам. Мне тоже при въезде в Непал пытались намекнуть, что надо что-то дать пограничникам, но я вежливо спросил, где написано, что я должен что-то давать и больше не было никаких предложений. Так что не надо разводиться на этот детский развод. Можно еще для устрашения записать имя и должность вымогающего лица.
JNB  ж
Карма 390
28.04.2008
Какое может быть вымогательство, если у вас все документы в порядке? Посылайте смело всех на лингам. Мне тоже при въезде в Непал пытались намекнуть, что надо что-то дать пограничникам, но я вежливо спросил, где написано, что я должен что-то давать и больше не было никаких предложений. Так что не надо разводиться на этот детский развод. Можно еще для устрашения записать имя и должность вымогающего лица.

Понятие "Документы в порядке" в Индии очень растяжимое, поскольку здесь у каждого свои порядки. Вымогательство очень простое - забирается докумет о регистрации и говорится, что он будет отправлен по месту регистрации, это как бы из-за того, что нет разрешения на выезд, которое якобы должно быть. "Будет отправлен" по-индийски означает, что с документом можно попрощаться. Можно, конечно, наплевать на этот документ, но тогда в следующий раз уже не выпустят на законном основании. Сейчас-то понятно, что вообще не надо давать в поганые лапы индийских чиновников оригиналы документов, что выезжать надо только в будний день, чтобы в случае чего можно было хоть с кем-то связаться и т. д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях