Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оплата кредиткой в магазинах

Карма 12
6.09.2009
Кто платил кредитками в магазинах Индии? Там прокатывают карту через терминал или делают слип? что чаще встречается?
Карма 1427
6.09.2009
АмритаБудды
Кто платил кредитками в магазинах Индии? Там прокатывают карту через терминал или делают слип? что чаще встречается?

не давно на форуме писал парень, как у него с карты, правда не в магазине, а в турбюро сняли лишних 500 долл. Платите налом, снимайте деньги с карты сами
Карма 12
7.09.2009
Я это читал, но там он сам не доглядел, там не фрауд был а просто завышенная цена. Если бы у него слип сняли бы было бы еще хуже. Так он хоть чек видит и а слипов можно самому наделать и подписи подделать. Снимать тоже не очень выгодно, комисси и все такое. А при платежах идет автоматическая конвертация по курсу ЦБ.
Карма 7
7.09.2009
АмритаБудды
А при платежах идет автоматическая конвертация по курсу ЦБ.

Все равно берут комисионные,и деньги с счета снимаются на следующей день.Я в многих странах расплачивался по кредитной карточке,в индии я не думаю,что это выгодно делать.Вот в Европе это очень выгодно,так как при обмене долларов на Евро берут просто фантастические комиссионные,но а в Индии их просто нет,так зачем нужна кредитная карта.
avio  м
Карма 61
7.09.2009
Деньги списываются почти мгновенно, СМС приходит менее чем через минуту. Слип не делают, прокатывают через терминал с магнитным считыватетем или с чипованным, тогда ПИН дают ввести. Платил вчера в Дели.
Карма 243
7.09.2009
Я иногда плачу, все было хорошо,и надеюсь так же будет и дальше:)

как сказал,avio карту прокатывают через терминал!
Карма 73
7.09.2009
Я платила карточкой в Гоа, Дели, Мумбае, Шимле - все как везде, прокатывают через терминал, подписываете чек. СМС приходит в течение минуты (если подключена платная услуга мобайл банкинг - уточняйте в своем банке).
Карма 239
7.09.2009
Мы пользовались картой в магазине Apple-все было отлично,без лишних вопросов ни с нашей ни с их стороны.
Карма 21
7.09.2009
знакомый покупал авиабилет непосредственно в аэропорту Дели- сумму с карты сняли два раза, в течении месяца, что он был в Гоа- сумму не вернули, хотя он звонил- писал им, они обещали...

Я снимала с карты наличку, % за снятие берут какие то смешные. Не рисковала и не буду рисковать картой... нет уж
Карма 7
8.09.2009
koshka
знакомый покупал авиабилет непосредственно в аэропорту Дели- сумму с карты сняли два раза, в течении месяца, что он был в Гоа- сумму не вернули, хотя он звонил- писал им, они обещали

Кредитная компания требует что-бы вы написали ей письмо,и изложили в нем что произошло.Они 100% будут разбираться.У меня однажды через пару месяцев после приезда из за границы снялись 72 евро.Я написал письмо в Masterkard,и они разобрались.Оказывается я брал машину напрокат с полным баком,а сдал с налитым наполовину,вот они и подсчитали солярку в три раза дороже ее цены.Короче разобрались.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге