Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Где купить горные ботинки в Катманду?

Карма 14
20.11.2009
Katmandino
На треке вокруг Аннапурны достаточно тапок-вьетнамок;)

Ну эту байку я знаю. Даже знаю человека, который прошел трек босиком\в сандалиях. Но по своему опыту, у нас на перевале подмерзли конечности, хотя одеты были тепло. Скорее это связано не с низкой температурой, а с недостатком кислорода. Наш портер шел в кедах, но даже он попросил у нас теплые носки и тоже замерз. Да и по камням в горных ботинках однозначно удобней.

Moony
Если кто-то знает, где купить Asolo, Mendl и другие бренды в Москве не дорого, напишите сюда.

Я покупал свои здесь.
Карма 35
20.11.2009
Я беру обувь в Дисконт-Адидасе на Войковской. Первый вагон из центра, выход на кинотеатр (названия не помню), пять минут вдоль шоссе в сторону МКАДа. В том же здании супер(или гипер)маркет "Фэмили". Год назад неплохо затарилась сеточными кроссовками Саломон по 450руб, и треккинговыми ботами Саломон за 1200 (реальная цена 6500). Но это дисконт - как попадешь.
Карма 45
21.11.2009
На счет моделей обуви, покупки в Москве обсуждали здесь:

../forum/24_9484_3.html#msg201466

Что касается сеточных кроссовок Саломон по 450руб, то не знаю, что это за обувь, подозрительная цена.

Я как-то купил такие сеточные и выбросил через неделю, разнашивать не было больше сил, сплошные "острые рубцы" везде, ноги только посбивал зря....

Сейчас, меньше чем за 3000 сеточные кроссовки в России не покупаю, да и не может быть нормальных кроссовок дешевле этой цены в России!

Конечно, на вкус и цвет...

Но, на мой взгляд, с обувью нужно "поосторожнее" перед горами, можно испортить себе весь отдых!
Карма 5
21.11.2009
Сергей2006
Что касается сеточных кроссовок Саломон по 450руб, то не знаю, что это за обувь, подозрительная цена.

Я как-то купил такие сеточные и выбросил через неделю, разнашивать не было больше сил, сплошные "острые рубцы" везде, ноги только посбивал зря....

прошел в сетчатых Соломонах трек вокруг Аннапурны 4 года назад + потом по Индии в них полгода ездил, пока в поезде не забыл. Просто супер, никаких нареканий. Сейчас хожу в сетчатых экко - эти пришло поразнашивать чуть-чуть, но все равно хорошие боты.

Ходить в трек в таких мощных ботах я считаю нужно либо если ожидается мороз (и не только на перевале, где я одел шерстяной носок и все ок), либо если тащишь с собой рюкзак тяжелый и нужна дополнительная защита для ног. Если же ни то, ни другое не предвидится, тогда я не вижу смысла в таких "тракторах" :)
Карма 45
21.11.2009
17cats
прошел в сетчатых Соломонах трек вокруг Аннапурны 4 года назад + потом по Индии в них полгода ездил, пока в поезде не забыл. Просто супер, никаких нареканий. Сейчас хожу в сетчатых экко - эти пришло поразнашивать чуть-чуть, но все равно хорошие боты.

Ваши сетчатые кроссовки стоили 450 рублей?

Где Вы их покупали, какая модель?

Я сам хожу в горах, преимущественно в сеточных кроссовках, но весь вопрос, какие эти кроссовки!?

Мне кажется, Вы не совсем поняли, о чем я написал Выше.

А ботинки, они, действительно, нужны только для перевалов, там где лед, снег....
Карма 45
21.11.2009
17cats
Ходить в трек в таких мощных ботах я считаю нужно либо если ожидается мороз

Да, вот это Вы правильно заметили (только о каких ботинках Вы говорите не пойму), только не сколько мороз, сколько снег, который засыпается в сетку, но и мороз тоже, конечно же...
Карма 5
21.11.2009
Сергей2006
Ваши сетчатые кроссовки стоили 450 рублей?

Где Вы их покупали, какая модель?

стоили 900 по-моему. Или 1200, точно уже не помню. Покупал в Спортмастер-дисконте на Ленинском, Соломон ТекАмфибиэн модель называлась. Без распродаж они стоят 2500-3000, насколько я помню.

450 действительно странная цена, но я в сообщении хотел сказать именно о том, что сам вариант исполнения - сетчатый - очень хорош. А вас неверно понял. Решил, что вы в принципе к сетчатым моделям относитесь с недоверием.
Карма 45
21.11.2009
17cats
стоили 900 по-моему. Или 1200, точно уже не помню. Покупал в Спортмастер-дисконте на Ленинском, Соломон ТекАмфибиэн модель называлась. Без распродаж они стоят 2500-3000, насколько я помню.

Вот это уже соответствует реальным ценам на нормальную обувь в России, но никак не 450 рублей, хотя я очень рад за покупателя, что ей так повезло и она удачно в них "отходила" запланированные маршруты!
Карма 5
21.11.2009
Сергей2006
А ботинки, они, действительно, нужны только для перевалов, там где лед, снег....

если речь идет об одном перевале из двухнедельного трека, тогда я предпочту на перевале как-нибудь обойтись обычной обувью. Т.е. надеть пару шерстяных носков + пакетом может воспользоваться + растирать ноги, если уж холодно. В общем хорошенько подумать и что-нибудь придумать + уделять особое внимание этой теме в течение одного дня. Но зато в остальные 13 дней чувствовать себя максимально комфортно.

Но если речь идет не об одном перевале, тогда, конечно, да...
Карма 35
21.11.2009
Сергей2006
Что касается сеточных кроссовок Саломон по 450руб, то не знаю, что это за обувь, подозрительная цена.


У нас в Иркутске они стоят 3900 :) модель зовется Амфибия-какая-то (сейчас их много разных вариантов). У нас в Саянах и на Хамар-Дабане сетка рвется довольно быстро, но зато летом речки переходить ну просто наслаждение. Да и на велике кататься сплошное удовольствие.

Половина иркутских туристов в таких кроссовках бегает :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики