Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › ланка в ноябре2009

Карма 11
12.07.2009
tat
А мне как-то и в голову не пришло, что можно 200 баксов в день за одного человека заплатить - это даже не караул, это просто бред - ИМХО.

тогда разобрались) а то я испугалась, что для кого-то 200 баксов с чела в день - норма
tat  ж
Карма 717
12.07.2009
Мечтать не вредно
простите, а это нормально каждый день платить гиду с человека 200 баксов

Все не так :))

Я просто не поняла к чему цифра 200 относилась :))))

Да, Вы наверно уже увидели мой следующий пост:)))
Карма 11
12.07.2009
tat
Да, Вы наверно уже увидели мой следующий пост:)))

Да, все в порядке)
Карма 37
12.07.2009
Arny
Речь, видимо, о небезызвестном Дусе - раскрученном на просторах рунета разводиле всех времен и народов. При планировании своего путешествия по ШЛ в январе 2008 я имел "счастье" общаться с ним - более невнимательного к потенциальным клиентам и необязательного человека я не встречал. Все мои просьбы подробно расписать бюджет его услуг остались безответными. А просьбы такие возникли неспроста, а сразу после того, как он в 2 раза завысил протяженность маршрута. Видимо, считал, что попались полные лохи... Как только до него стало доходить, что деньги я считать умею, он тут же "рассосался" и на контакт более не выходил...

- совершенно верно. Подписуюсь под каждым словом.
Карма 42
13.07.2009
И я добавлю свои 5 копеек.

1 Раз поехали тожде с гидом, Сенджай или Саша как его русские называют. Брат Сенаки. Накладки бывают у всех, но в целом только положительные отзывы. 7 дней экскурсии на 11 человек в 14местном автобусе и ночёвками в нормальных отелях. Был конец марта, мы заплатили 450 долларов с человека за всё. Автобус, бензин, отели (с ужином и завтраком, 4-5 звёзд), входные билеты где требовались. Сами платили только за разрешение на видео-съёмку. Кстати именно Сенджаю я обязан своим ником. Друзья называют Бородой, а в середине нашей поездки у меня было день рождения. Когда в 5:30 утра, за нами заехал автобус, на его стекле, из маленьких кусочков ваты были выклеены огромные буквы - Happy Birthday БАРАДА. :)

А недавно, к нашему дому в Уне подошёл чел, ланкииец и затараторил по русски. Разговорились, оказалось что учился в России, вполне сносно говорит, и сейчас занялся фри-лансерством, оказывает помощь руссо-туристо, зовут Виджи. Я о нём ничего не знаю, но если кто-то хочет рискнуть - дам контакты. Только отпишитесь потом обязательно, мне интересно каков он в деле.
Arny  м
Карма 8
13.07.2009
FOLG
Вывод сделан на основании фактов или эмоций? Кто то "попал на бабки" или только предположения?

Да какие уж тут эмоции спустя 1,5 года-то... Мы и без Дуси великолепно отдохнули. И не жалеем об этом. Поэтому, факты и только факты!

Повторюсь - была хамская попытка выставить меня на бабки, внаглую озвучив совершенно необоснованный ценник, нахраписто помноженный на 2 (да-да, в два раза, я не преувеличиваю для красоты слога, был увеличен наш маршрут). На вопрос, а откуда столько километров, ответ был в духе: кто тут гид - ты или я; мне виднее сколько км. А глаза такие честные-честные, что даже как-то неудобно стало, что я такой плохой посмел сомневаться... А как только я попросил его расписать по дням сколько будет стоить дорога, сколько еда, сколько проживание, его услуги - так он сразу и исчез. Теперь понятно, в чем кидалово? Как говорится, без лоха и жизнь плоха!

И не рассказывайте про его неимоверную занятость - нормально ответить, много времени не надо. Так мол и так, дорогой товарищ, но помочь тебе не смогу в связи с большой загруженностью в указанный период, ищи себе другого гида.

Конечно, проще найти лошка с зеленой "котлетой" в штанах и раскрутить его по полной, чем дрюкаться с таким как я, который за каждую копейку попросит отчитаться или по крайней мере будет задавать неудобные шкурные вопросы.

И Вы знаете, дело даже не в выставляемой цене. Это, в конце-концов, действительно, рынок: хочешь - бери, не нравится - ищи дальше. Возмущает стиль работы этого деляги. Даже не знаю, как его назвать. Хамовато-нахрапистый, что ли... Мол, я цену назначу, а если не прокатит, то пошлю этого белого "жлоба" в даль...

Моя история всего лишь иллюстрация, так сказать отдельный эпизод, который для меня закончился благополучно - я раскусил этого разводилу, т.к. у меня был опыт поездок на ШЛ, и я представлял себе расстояния, цены и т.д. Поэтому я написал, чтобы другие не попались. А кого-то Дуся успел "охмурить", к сожалению. И тот, кто повелся на его развод, никогда в жизни не признает свою ошибку (ну или сделает это без видимого удовольствия) - оно и понятно. И даже, наоборот, будет с пеной у рта его рекламировать и доказывать, какой Дуся великолепный, бескорыстный и т.д. и т.п. гид. И как им повезло встретить этого супергида, и как он помог им в их нелегком путешествии, и что без него они бы погибли голодной и холодной смертью... Хотя, может быть, на заре своей деятельности, он таким и был...

Да, и вот тут сейчас обсуждается цифра 200 у.е. за человека в день. ИМХО, это уже верх борзости. Заметьте, зарплата в 400 у.е. (зарплата министра на ШЛ) считается очень и очень хорошей. А большинство зарабатывает гораздо меньшие деньги. Поэтому 200 у.е. - цифра, базирующаяся исключительно на наглости и нахрапистости отдельных гидов.
Карма 26
13.07.2009
Тоже присоединяюсь к Arny. С Дусей ездить не стоит. Да и вообще - на фиг гид.

Барада
мы заплатили 450 долларов с человека за всё.

- или ~ 65 в день с лица. ИМХО - тоже не дёшево. Как писала Ветр, у нас уходило 35-40 на нос, при таком же раскладе и меньшем количестве народа.
sds  м
Карма 221
13.07.2009
Zombi
у нас уходило 35-40 на нос, при таком же раскладе и меньшем количестве народа.
Сомневаюсь, что при этом Вы селились в 4-5* отелях с 2-разовым питанием и в стоимость входили входные билеты )))), о чем пишетБарада Свой бюджет я уже озвучивал выше - но он рассчитан на остановки в гестах а не в отелях...

Относительно гида - нужно четко понимать сколько он берет за свои услуги и сумма эта должна озвучиваться и с Arny я в этом согласен
Карма 26
13.07.2009
sds
Сомневаюсь, что при этом Вы селились в 4-5* отелях с 2-разовым питанием и в стоимость входили входные билеты )))),

- а вы не сомневайтесь. Селились в нормальных отелях. На звёзды не смотрели. Критерий отбора был следующий - первая линия (если на побережье), наличие бассейна, кондиционер, холодильник. Ну и естественно - комната - не конура. А звёздность отелей на ШЛ - понятие зибзическое.

А вот алкоголь местный не употребляли, был свой и дьютиковский, может по этому и цена меньше.
sds  м
Карма 221
13.07.2009
Zombi отели на Ланке по 100-200 баксов тоже существуют и некоторые в них даже селяться 8-0, в том же Тринко Вы дешевле 40 не поселитесь с Вашими параметрами - это я к тому что 65 у.е за организованный отдых, где самому напрягаться не нужно, с поселением не в гестах а в отелях с HB, да еще с русскоговорящим гидом - это вполне приемлемая цена (хотя я в жизни бы не путешествовал в количестве более 4 чел. и мой бюджет гораздо ниже - но я не претендую ни на кондишн, ни на бассейн, ни на питание в отеле (фиии), и боже упаси - русскоговорящий гид ;-Р)

Я лично дороже чем 20 дол за 2-местный номер в жизни не заплачу, но мне есть с чем сравнивать и крутизна отеля меня интересует меньше всего ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях