Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Сколько стоит жилье в Шимле летом?

Карма 60
11.05.2013
Привет форумчанам!

В этом году во второй раз в Индию решил ехать летом для разнообразия :-) Планирую остановиться на неделю в Шимле. Просьба помочь советом относительно жилья (его наличия, уровня и пр.) в Шимле в июне. Вроде как это сезон и есть опасения, что будут сложности с приличным и недорогим жильем.

Буду признателен за помощь и советы:-)
Карма 293
11.05.2013
Был в шимле недавно, посоветовать могу, отьехать от самой шимлы немного, там прилично и дешевле чем в самом городе.

И вот еще ../indiya-sever/14_240_0.html
Карма 60
11.05.2013
Rasname

Спасибо за инфо... А что это за место - Куфри? Легко добираться до Шимлы и назад? С одной стороны в пригородах всегда дешевле, комфортнее и спокойнее, с другой - это все-таки ничем не примечательное селение, насколько я понял, хоть и ориентировано на треккинг и прочие подобные развлечения (сделал такой вывод по инфе отсюда http://www.mustseeindia.com/Kufri)
Карма 424
11.05.2013
igor_ua

жилья там немного, конечно, но обычно мест хватает, так как туристов не очень много обычно..можно легко и комфортно устроиться за 400-500 рупий, только надо не селиться в гестах прямо у вокзала - там и грязно и дорого, а пройти до главной площади с башней, там находится гест YMCA, хорошие чистые номера, санузел и душ на этаже общий, цена около 400 рупий, если хотите устроиться более роскошно с санузлом в номере и прекрасным видом на горы - поднимитесь от площади справа ещё немного - там много хороших гестов, что-то подберёте..тока берите минимум багажа - такси и рикш там нет, а носильщики требуют денег и ведут в свои гесты,порою не очень хорошие..
Карма 60
11.05.2013
jonathan28

Спасибо :-) Искренне удивлен, что в Индии где-то есть туристические места, где не бывает рикш :-)
Карма 293
11.05.2013
igor_ua

Там рикш нет потому что с парковкой беда)) очень горно там))

А куфри, тихая деревенька с хорошими видами, единственное развлечение, пожалуй конные прогулки в горы в лес, но делать это надо рано утром, пока не проснулись индийские туристы, их очень много и становится пыльно и людно в лесу. Ну и трекинг конечно, еще в 50 км есть довольно быстрая река, плоты и кояки, река быстрей чем ганга в ришикеше, но мутная от песка. Мы добирались везде на мотоцикле, дороги хорошие, как по другому не знаю. За тыщу рупий мы жили в очень хорошем номере, чистом с коврами, плазмой, шкафами и т.п.
Карма 60
12.05.2013
Rasname
Мы добирались везде на мотоцикле,

А мотоцикл там же где-то напрокат взяли? Если да, то во сколько обошлось?

И как насчет питания? В этом самом Куфри с этим нормально или выезжать надо?
Карма 424
12.05.2013
Rasname
Мы добирались везде на мотоцикле, дороги хорошие, как по другому не знаю.

Там по-другому почти что никак - бас периодически ходит из Шимлы и обратно, но очень тяжело в нём добираться, так что если человек без транспорта, то это точно не вариант, хотя место там действительно душевное..Да и в аренду там не взять никак - вообще движение в Шимле на транспорте очень условно и ограниченно - в районе автовокзала и внизу, а если путь лежит вверх, к главной прогулочной улице и площади, то тока пешком - хорошо так помогает сбросить вес), я лично за неделю прогулок там очень быстро прихожу там в форму после жизни на скутере)..
Карма 424
12.05.2013
igor_ua

А с питанием-то и в Шимле очень трудно - всё сплошь индийское, хотя есть и пара очень приличных ресторанов в районе площади, но всё там на 100% индийское и очень спайси, спасение для заблудших туристов - Dominos - это тоже возле площади, приличная пицца, но отнюдь не дешево, есть пара кафешек с нормальным кофе там же, есть хорошее местное вино недорогое - сливовое и ещё какое-то в винных лавках, но пить и курить в городе на улицах запрещается (равно как и ходить в туалет, бросать мусор и плеваться), что придаёт этому городу такую неповторимую чистоту и красоту для города в Индии) Мы брали вино, продавец заворачивал его услужливо в газету и открывал, покупали пиццу, садились на лавки на площади вечером у края, пили, ели, смотрели на звёзды и горные вершины, просто фантастика.....)
Карма 60
12.05.2013
jonathan28
А с питанием-то и в Шимле очень трудно - всё сплошь индийское, хотя есть и пара очень приличных ресторанов в районе площади, но всё там на 100% индийское и очень спайси

Это для меня как раз не проблема: в Индии я ем только индийское и только спайси (и не только в Индии, если есть возможность).

jonathan28
как и ходить в туалет, бросать мусор и плеваться

Все больше и больше хочу в Шимлу, чтобы увидеть это своими глазами :-) Вроде как совсем не об Индии речь :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге