Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В сентября собираемся посетить Шри-Ланку, куда лучше поехать?Где потеплее=)))

Карма 5
27.05.2009
да может быть все что угодно:) за время прожитое на ШЛ я поняла, что все что я слышу нужно делить на 2, а то и на 3 :)
Карма 0
1.06.2009
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать на шри-ланку в сентябре, или же лучше сдвинуть поездку по времени?(и если да, то куда: на октябрь или август) И, если Вас не затруднит, порекомендуйте, в какой отель лучше ехать!
Карма 4
1.06.2009
Эх наверно в любое время хорошо ехать, но предпочтительнее ближе к НГ, т.е. к октябрю/ноябрю .... и далее ...
Карма 0
1.06.2009
а по поводу отеля, или хотя бы побережья что Вы можете подсказать?

P.S.мне говорили, что в сентябре на юго-западе не сезон, что нужно на северо-запад ехать... а там ятолько 2 отеля нашел)))
Карма 0
1.06.2009
*на северо-восток
Карма 4
2.06.2009
solok

Где то в соседней теме усердно обсуждаются все плюсы и минусы Тринкомале ... Почитайте ... И подуайте ... Если вы едите менее чем 10-12 дней, то в Тринко я считаю ехать не стот, т.к. это далеко от международного аэропорта и плюс до всех экскурсионок от туда добираться очень броблемотично ...

А вообще по поводу выбора побережья, это надо исходить из: на какой срок вы едите туда (неделя, две, месяц), какой отдых вас интерисует (расслабон на пляже, экскурсионка) ...

Просто мне хватило месяца что бы только более менее изучить юго-западную и южную часть острова ...

А по поводу погоды... ну да есть вероятность небольих короткосрочных дождей ... (они и в сезон сейчас есть), так что ... тут уже дыло выбора места для купания ...
Карма 0
2.06.2009
спасибо!очень помогли!инаверное, тогда на юго-запад поедем. а собираемся дней на 15 если ничего не изменится)
Карма 5
2.06.2009
сентябрь прекрасное время для отдыха, не нужно ничего сдвигать, да и в несезон и в сезон бывают дождики, но на ШЛ в любое время прекрасно:)

а что вы хотите от отдыха? пляж, экскурсии, серфинг? какие параметры отелей для вас предпочтительней?
Карма 4
2.06.2009
solok Просто ещё подумайте на счет фруктов ... Если хотите попробывать что то из не привычных круглогодичных бананов, ананасов, и папайя, то вообще перенесите пораньше ....
Карма 0
2.06.2009
да нет, фрукты не главное. в целом от отдыха хочется просто поваляться на пляже, немного, конечно покататься на доске, но это не главное, т.к. моя жена пока с серфом на вы, вечерних променадов с заходами в кафешки на кофе/коктейли, все это с перерывами на экскурсии(хотим поехать штуки на 3-4, но пока не знаем, что ИМЕННО смотреть-на страничке, ссылку куда Вы дали рассказывается о ТАКОМ большом количестве интересных мест, что аж глаза разбегаются) . про отели... хм.. это вопрос хороший: требования следующие: звездность-пофиг, питание НВ и выше(хотя НВ, думаю, будет вполне достаточно), в номере обязательно-кондиционер, крайне желательно: минибар и сейф, былоб супер, если б отель находился в 2-3км от города, либо в курортной зоне, чтобы было куда вечером погулять пройтись... в целом-все))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях