Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Стоимость жизни на ШЛ

Карма 541
20.01.2009
Moris
Сдаем квартиру и на ШЛ, кризис переждем

- вы есчё сначала сдайте за нормальную цену..

Moris
Могут ли вообще проблемы с визой возникнуть?

- могут,.. ехать надо без визы,.. а там на месте в эммигрейшен продлевать...,.. без приглашения официального или контракта на работу здесь в посольстве с вами и разоваривать не будут....,.. индийские варианты здесь не прокатывают...
Карма 0
20.01.2009
А под договор аренды? Нас в Коломбо ночью вообще без паспортов военные на пикете "приняли", постаяли, посмотрели и отпустили. А чем чревато по туристической визе въехать и ничего не продлевать?
Карма 541
20.01.2009
Moris
А под договор аренды?

- он у вас на руках здесь..???,.. врядли,..почитайте у Дениса ,. есть про продление визы..

Moris
А чем чревато по туристической визе въехать и ничего не продлевать?

- никто пока не пробовал...,. скорее штраф и высылка,.. тюрьма врядли...
Карма 4
21.01.2009
Подскажите, а кто ездеет на южное побережье острова в район Диквела, Тангале ???

В Хикадуве немного не понравилось ... Да куча гуестов, отелей. Комнату можно найти от 700 рупий за ночь :)))) но уж больно там как то на пляже нет уединения. Народу много, всегда суета ... В плане недорого отдыха там супер ...

Скажите будет ли так много гуестов на юге или до туда мало доезжают туристов ??? Я поглядел на пляжи там практически безлюдно ...

P.S. Спасибо Денису (за телефон Евгения) и Евгению за помощь в Хиккадуве
Карма 541
21.01.2009
Atach
Скажите будет ли так много гуестов на юге

много -это скоко..??.. гы-гы...будет конешно,.. но не так как в Хиккадуве,.. на мой взгляд в Х. наиболее насыщенное место гестами,.. по-моему даже в Негомбо поменьше будет..
Карма 4
21.01.2009
Perez

Много, это на каждом шагу таблички с надпсью Аренда и мини отели друг на друге ..

Т.е. и днем и ночью можно найти всегда !!! Вот это то и плюс и минус ...
Карма 541
21.01.2009
Atach
Много, это на каждом шагу таблички с надпсью

- прям на каждом шагу - такого нету,... но без жилья не останетесь,.. однозначно...

..с другой стороны - может возникнуть вопрос с пожрать,.. если допустим в гесте,. где остановились кормят не очень,..то иногда бывает , што особо поблизости и выбора не будет,.. либо далеко ехать..
Карма 4
21.01.2009
А кто нибудь может поррекоммендовать где лучше остановиться на южном побережье и может даже какой нибудь гест с телефончиком :)))

Да и все говорят про аренду дома или домика, что бы например самому готовить и быть большой компнией, но я по ценам так и не понял ... кто во что ...

Perez

хм ... спасибо ... Я вот где то вроде бы Ваш отзыв читал на сайте и сейчас не могу найти, вы писали про какой гест .... (если я ничего не путаю)
Карма 110
21.01.2009
Atach
Скажите будет ли так много гуестов на юге или до туда мало доезжают туристов ??? Я поглядел на пляжи там практически безлюдно ...

Не навязываю, но мне очень понравилось в Полхене. Белых было 7 человек - трое нас, трое дайверов (ну или как их там, с масками ныряли) и одна женщина с местной девочкой-инвалидом (мы решили, что это что-то типа патронажа). И все!!! Были школьные каникулы, было много местных школьников, но как тока началась учеба - пляж опустел, НИКОГО!!!!!!!!!

С жильем там проблем нет. За день (даже за 2 часа) вы себе найдете чего-нибудь. Цены совершенно разные. Вообще, Полхена - это небольшая деревня на берегу. Как бы на мысе. Бесконечных пляжей там нет.

Perez
..с другой стороны - может возникнуть вопрос с пожрать,.. если допустим в гесте,. где остановились кормят не очень,..то иногда бывает , што особо поблизости и выбора не будет,.. либо далеко ехать..

Эт точно. В маленьких населенных пунктах с едой не густо. Мы питались в отельчике P.R.G. Цены и качество порадовали....
Карма 110
21.01.2009
Atach
Да и все говорят про аренду дома или домика, что бы например самому готовить и быть большой компнией, но я по ценам так и не понял ... кто во что ...

К Дусе напрямую!!! Он соориентирует!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики