Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Аэропортовский сбор при вылете из Коломбо

Карма 67
14.01.2009
Perez
..ну а што там новенького...??

Особо новенького ничего нет. Все как обычно, хорошо! Сразу же после прилета начинаешь жить по-местным законам: "все успею сделать рано или поздно" :).

На новый год фейерверки запускали...
Карма 541
14.01.2009
..рупии почём менялии..??

..говорят в аэропорту напряг с таксистами,.. надо токо на стойке брать..?? ..хотя вас встречали,. наверно не знаете... оно вам нужно..

.
Карма 67
14.01.2009
Perez
рупии почём менялии..??

Когда прилетали был 114. А 9го января уже 140.. Курс у них тоже растет как на дрожжах.

Про такси ничего не скажу вообще. У меня всегда машина в распоряжении бесплатная :)
Карма 541
14.01.2009
..Свет,. и есчё последний вопрос к вам ,. как специалисту - из-за крызыса второй рейс на Дубай могут снять..??
Карма 67
14.01.2009
В смысле регулярный Emirates? Вряд ли. Т.к. на рынок Etihad вышел, теперь Emirates будут еще более настойчиво продвигаться. Дай Бог, еще и тарифную сетку пересмотрят (и я в том числе надеюсь на это, т.к. желательно в июле/августе полететь именно Emirates)
Карма 541
14.01.2009
..это радует,.. пасибо...
Карма 141
14.01.2009
m-meSofie
Когда прилетали был 114. А 9го января уже 140.. Курс у них тоже растет как на дрожжах.

Скажем мягко, явная ошибка. 9 января курса 140 рупий за 1 доллар не было. Вот, например, оанда.ком на эту дату дает среднюю 113,706 http://www.oanda.com/convert/classic?lang=en&date=01%2F09%2F09&value=1 &date_fmt=us&expr=LKR&margin_fixed=0&exch=USD. Мы в Коломбо именно в этот день меняли по 111,2 в банке возле "Оделя". Примерно по такому же курсу меняли 45 долларов в коммершл сентер "Арпико", чтобы оплатить специи, чаи, пиво и вино.

На рейсе "Шри Ланкан Эйрвэйз" в Мумбай никакого сбора не платили. Я это еще в начале января в Галле на Гамини Маватха выяснил, а в Коломбо только подтвердили. Зато в Бангалоре индюки взяли по тысяче с носа какого-то своего нового налога на вылет. Сколько я потом ни скандалил с "Шри Ланканами", они все в один голос утверждали, что этот налог при оплате мной по нету карточкой не был включен, хотя сами таксы в сумме составляли 1300 рупий с человека.
Карма 110
14.01.2009
Короче, я правильно поняла - сборы тока на чартерах, на регулярках (катары, эмираты) нет???
Карма 541
15.01.2009
...Галя,.. ага..
Карма 67
15.01.2009
AlexMos
Скажем мягко, явная ошибка. 9 января курса 140 рупий за 1 доллар не было.

Скажем прямо, это не ошибка. 140 рупий за 1 доллар был официальный курс банка Шри Ланки на это число. Обменный курс - это совсем другая история.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге