Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопросы к Аndretje по поездке.

Карма 541
15.08.2008
решил открыть новый топик,.. шоб не загромождать старый..

1. Андрей, вы писали - долгая дорога к Тринко - вы каким маршрутом ехали (откель до кель) и скоко это заняло фактически времени...

2. Можно ли остановиться в самом Тринко нормально, но не особо дорого ,.. ты писал про отель Welcombe Hotel Тринкомале,. в котором обедали.., прайс по нему случайно не знаешь ..?? в инете не нашёл,. увы..

3. иии .. самый гланый - по вопросам получения резидентской визы/легализации - какая либо новая интересная инфа есть..??
Карма 541
15.08.2008
Zombi
andretje

НГО - это негосударственные организации, вроде Красного Креста.

- плохие люди, только разжигают национальную рознь.

- кстати ,. я тожне согласен в части,.. что их действия вольно-невольно оказывают негативное действие на сингало-тамильские отношения...ИМХО

..во избежания упрёков - я не на стороне сингалов или тамилов,.. я на стороне народа ШЛ,.. а подобные , якобы посредники-помощники с формальным нейтралитетом фактически оказывают содействие токо одной стороне,.. вызывая заслуженное недоумение ,.. мягко говоря ,. у другой.. ИМХО
15.08.2008
Perez

у меня конечно очень поверхностное знакомство со Шри-ланкой вышло - но сразу резануло, что тамилы с сингальцами как-то не очень дружат, и наоборот... )) щас вспомнилось, как водитель -тамил - на просьбу делать остановки около храмов, останавливался исключительно рядом с хинду храмами и вместе с нами восхищался найс пикче, а по дороге рассказывал о тяжелой жизни тамильцев, вынужденных работать на чайных и прочих плантациях.... В Кэнди совсем наоборот - нам показывали исключительно ступы))) а в Элле прекрасная хозяйка чайного магазина (буддистка) как-то обронила - я не знаю когда у них там праздники (у тамилов), во что они там верят - мне не интересно...

извините за офф, просто интересно - это может только у меня такие впечатления
Карма 541
15.08.2008
in_re
тамилы с сингальцами как-то не очень дружат, и наоборот

- м-дяяя.., и это печально, ибо понравились оба народа..,.. хотя наблюдал и нормальные отношения..., остаётся надеяться,. что всё наладится...

..коме того у меня создалось впечатление (после поездок и изучения инфы в инете),. что какой-то третьей стороне ,. из-за границы ШЛ ,. выгодно почему-то постоянно вбивать клин между этими двумя, довольно милыми, народами..

..ну да ладно - ждём прихода Андрея........
Карма 3
15.08.2008
Perez
3. иии .. самый гланый - по вопросам получения резидентской визы/легализации - какая либо новая интересная инфа есть..??

Да, мне тоже очень интересно, особенно применительно к той статье, которую обсуждали перед поездкой, о пенсии :)
15.08.2008
Perez
что какой-то третьей стороне

да это уже давно по всему миру происходит, не только на ШЛ
Карма 541
15.08.2008
in_re
да это уже давно по всему миру происходит, не только на ШЛ

- токо мне ,..каменноголовому, непонятно - ведь нефти и газа на ШЛ нет,.. и остаётся вопрос - Зачем..??
Карма 80
15.08.2008
Perez
1. Андрей, вы писали - долгая дорога к Тринко - вы каким маршрутом ехали (откель до кель) и скоко это заняло фактически времени...

Мы ехали по А6 из Хабараны в Тринкомале. Дорога не столько длинная, сколько тяжелая по причине проверок (с Дусей их не было) и не очень хорошего состояния дорожного покрытия. Мы добрались от Хабараны до нашего отеля без проверок за два часа. Обратно, наверное, часа 3,5 заняла поездка.

Perez
2. Можно ли остановиться в самом Тринко нормально, но не особо дорого ,.. ты писал про отель Welcombe Hotel Тринкомале,. в котором обедали.., прайс по нему случайно не знаешь ..?? в инете не нашёл,. увы..

Можно остановится в Тринко нормально и недорого, если так уж хочется. Но я бы не рисковал там шататься по городу после натупления темноты.

Если честно, то я бы в Welcombe Hotel не останавливался. Что-то там совсем как-то мертво было днем, но пообедать или поужинать там довольно приятно. Поэтому я не спрашивал про расценки. Вот что мне удалось найти в нете (можно составить представление о ценах):

http://www.sri-lanka-tour.com/trincomalle-hotels/welcombe-hotel/

Из бюджетных я читал хорошие отзывы о Seven Islands Hotel, который находится поблизости с Welcombe Hotel на Orr's Hill. Пару лет назад цены там были в пределах 10 долларов.

Мой Rough Guide to Sri Lanka также рекомендует следующие места в Тринко: Kumars Guest House (102 Post Office Road, 026-222 7792), Medway Hotel (250 Inner Harbour Rd, 026-222 7655), New Silver Star (27 College St 026-222 2348), Sunflower Guest House (154 Post Office Rd, 026-222 2963).

И еще, если ехать по направлению к Нилавели, то на берегу будет куча гест-хаусов. Дуся говорил, что есть неплохой отель на берегу за 2500 рупий в сутки. Если появится, то напишет название.

Perez
3. иии .. самый гланый - по вопросам получения резидентской визы/легализации - какая либо новая интересная инфа есть..??

Это хороший вопрос. Я пытался узнать новую информацию о визах, но не очень успешно. В Канди в Иммиграционном офисе о новых долгосрочных визах ничего не знали, а в Коломбо постоянно перекидывали с одного телефона на другой. В конечном итоге, я разозлился и не стал им больше звонить.

Но, по словам Дуси, сделать вид на жительство и даже паспорт на Шри Ланке - не проблема... Он сказал, что поспособствует в этом, если будет нужна помощь. Наверное, Шри Ланка - это все же та страна, где все надо решать на месте, а не заранее, и где нет четких правил... Насколько я понял, лучше всего зарегестрировать там свой бизнес и на этом основании получать документы.

Кстати, хоть мне и не пришлось продлевать свою "визу" по причине раннего возвращения, я узнал, как там считают "дни"... :-) У меня было все в порядке!!! Первый "день" - это первая полная ночь на Шри Ланке... :-)
Карма 541
15.08.2008
andretje
Первый "день" - это первая полная ночь на Шри Ланке... :-)

- дас ис фантастиш...

andretje
все надо решать на месте, а не заранее, и где нет четких правил...
- тоже хорошо...

andretje
Если честно, то я бы в Welcombe Hotel не останавливался

- спасибо,.. спросил почему - уж больно фотка с пляжем именно в Тринко понравилась..

andretje
Хабараны
- извиняюсь,. это где ,. соориентируй , плиз..??

..спасибо за ответы..

на Юг ездили..??
Карма 80
15.08.2008
Насчет цен в Club Oceanic, то дабл наверное обойдется в 80-100 долларов. Как уже писал я и Perez, отель не бюджетный, но мне он всем понравился. Кстати, в нете очень хвалят еду именно в этом отеле. Дуся советовал еще какой-то отель за 2500 рупий. Он сейчас в туре и, наверное, не может зайти в интернет. Лучше всего ему позвонить и уточнить.

И еще, к вопросу galagala, я не знаю, как проверяют поезда. В принципе, если быть готовыми к проверке и раз 100 повторить "We are Russian tourists", то ничего страшного не будет. Немножко неприятно, конечно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики